Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк

Вы находитесь на сайте жилого комплекса Ильинский парк. Данный ресурс создан и поддерживается будущими жильцами комплекса, независимо от инвесторов, застройщиков, администрации города и т.д.

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
Сентябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Посоветуйте толкового электрика и сантехника!

Перейти вниз 
АвторСообщение
dga

Дата регистрации : 2013-08-28

СообщениеТема: Посоветуйте толкового электрика и сантехника!   Чт Ноя 07, 2013 4:21 pm

Планируем начать делать ремонт ( ноября - декабря 2013), прораб чего то денег много хочет ))
Так что хочется на открытом рынке поискать толкового электрика и сантехника, для outsorsing части работ.
Посоветуйте, если кто делал ремонт в доме недавно.
Заранее большое спасибо!

Денис
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
dielektra

Дата регистрации : 2013-09-29

СообщениеТема: Re: Посоветуйте толкового электрика и сантехника!   Ср Ноя 13, 2013 6:49 pm

89057244365 Дмитрий
Посмотреть профиль
Marconias

Дата регистрации : 2014-11-21

СообщениеТема: Re: Посоветуйте толкового электрика и сантехника!   Вс Ноя 23, 2014 7:11 pm

Тоже актуально. Ищу сантехника и электрика для разводки кабелей перед стяжкой.
Посмотреть профиль
borman

Дата регистрации : 2014-04-16

СообщениеТема: Re: Посоветуйте толкового электрика и сантехника!   Вс Ноя 30, 2014 5:06 pm

А чем вам сантехник Володя из УК не нравится? Самое главное, что хорошо бы вам самим определиться с тем что вы хотите, я имею ввиду узел ввода - его содержимое (фильтры с промывкой, редукторы, обратные клапана, магистральные фильтры итд), и материалом исполнения (обычный полипропилен или более продвинутый сшитый полиэтилен Rehau Stabil, а может и медь на пайке), и Володя вполне качественно всё это воплотит в жизнь. И самое главное что за более чем вменяемые деньги.
А по электрике, тут я считаю что нужно разделять фронт работ на электроинжинерные и электромонтажные. Электроинжинер должен создать грамотный проект с правильным выбором компонентов (я бы рекомендовал ABB), правильной разбивкой на группы и уравниванием потенциалов, выбором сечений кабелей. Он может собрать и монтировать щиток с подписанными выводами. Тогда уже электромонтажнику будет проще сделать разводку, и будет меньше поводов для ошибок. А то часто так бывает что от и до работает электрик-универсал, он же возможно и сантехник-плиточник, а потом сами знаете что случается... Что по поводу электрика-инжинера, то я бы рекомендовал Виктора 8 903 196 96 37.
Посмотреть профиль
Marconias

Дата регистрации : 2014-11-21

СообщениеТема: Re: Посоветуйте толкового электрика и сантехника!   Вс Ноя 30, 2014 8:37 pm

А Владимир и Виктор по ценникам адекватные?
Есть телефон Владимира?
Посмотреть профиль
borman

Дата регистрации : 2014-04-16

СообщениеТема: Re: Посоветуйте толкового электрика и сантехника!   Пн Дек 01, 2014 4:52 am

Я же и написал что по ценникам они более чем адекватные. Например, когда мне нужно было переделать отопление (замена коллекторов, замена металлопластиковых труб на Rehau Stabil), я искал мастеров через форум mastercity, отсылая техническое задание и получая сметы. Так вот, Володин ценник оказался в 1,5-2 раза ниже (!) минимальной сметы.

Виктор работает за проценты от скидки. То есть например, мои затраты на компоненты для нового щитка (автоматы, УЗО, УЗМ, корпус, клеммы) составили 80000р. Он имеет скидку при закупке , и оставляет её себе как раз за проектирование и сборку щитка. Может вам прописать номиналы сечений кабелей, и рекомендованных производителей, так что "адекватность и вменяемость" монтажников может быть уже чуть ниже чем изначально задумывалось, а с вашей стороны контроль в любом случае.

Телефон сантехника Володи 8 965 218 31 78.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Посоветуйте толкового электрика и сантехника!   

Посоветуйте толкового электрика и сантехника!
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк :: Ремонт и обустройство-
Перейти: