Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк

Вы находитесь на сайте жилого комплекса Ильинский парк. Данный ресурс создан и поддерживается будущими жильцами комплекса, независимо от инвесторов, застройщиков, администрации города и т.д.

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
Май 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

Поделиться

Подключение по технологии GPON

Перейти вниз 

Нужно ли нам подключение по технологии GPON?
ДА. Готов купить себе специальный роутер
Подключение по технологии GPON Vote_lcap80%Подключение по технологии GPON Vote_rcap
 80% [ 8 ]
Нет. Лучше бесплатное подключение по медному кабелю.
Подключение по технологии GPON Vote_lcap20%Подключение по технологии GPON Vote_rcap
 20% [ 2 ]
Не разбираюсь в этом.
Подключение по технологии GPON Vote_lcap0%Подключение по технологии GPON Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Не буду подключаться! Интернет - это зло!
Подключение по технологии GPON Vote_lcap0%Подключение по технологии GPON Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 10

АвторСообщение
Serj

Дата регистрации : 2013-06-21

Подключение по технологии GPON Empty
СообщениеТема: Подключение по технологии GPON   Подключение по технологии GPON EmptyПт Ноя 15, 2013 3:36 pm

Здравствуйте!
Сейчас в СМИ очень часто упоминают о подобном подключении.
Хотелось бы выяснить на сколько востребована данная технология подключения в наших домах.
Выражаясь простым языком, это когда Телефония, Интернет и Телевидение приходят по оптическому кабелю непосредственно в квартиру.
Плюсы данной технологии, отсутствие активного оборудования на этажах и необходимость электропитания. Нагромождения медных проводов в стояках.
Минусы, дороговизна! Клиентское оборудование (роутер) в которому подключается оптический кабель не дешевый. Это устройство компактного размера, размещается непосредственно у пользователя в квартире. Он может быть со встроенным WIFI и портом для подключения Телефона. В зависимости от комплектации меняется и цена, от 3000 до 8000 руб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Евгений Фадеев

Дата регистрации : 2012-03-16

СообщениеТема: Re: Подключение по технологии GPON   Подключение по технологии GPON EmptyПт Ноя 15, 2013 4:23 pm

Вопрос задан некорректно. Как конкретно (с технологической точки зрения) произведено подключение мало кому интересно. Интересны: качество, скорость, цена (подключение и абонентская плата).
А будет ли это GPON, медный кабель, 3G - дело десятое.
Посмотреть профиль
Serj

СообщениеТема: Re: Подключение по технологии GPON   Подключение по технологии GPON EmptyПт Ноя 15, 2013 5:15 pm

Пропускная скорость одного порта до2.2гбита
В принципе сейчас мало кому понадобится и 100мбит
Но работаем на перспективу. Поэтому, кто знает, какие запросы появятся через год.
Русский человек очень падкий на новизну.
В данном опросе хотелось выяснить, будут ли абоненты тратить деньги на клиентское оборудование?
Изучаем так сказать, спрос!
Посмотреть профиль
dga

Дата регистрации : 2013-08-28

СообщениеТема: Re: Подключение по технологии GPON   Подключение по технологии GPON EmptyЧт Ноя 21, 2013 7:55 pm

Мне лично была бы интересна оптика в квартиру. вопрос конечно - если провести сразу кабель оптический в квартире, потом его к этом GPON припаять можно?
Посмотреть профиль
Serj

СообщениеТема: Re: Подключение по технологии GPON   Подключение по технологии GPON EmptyЧт Дек 12, 2013 10:15 am

dga пишет:
Мне лично была бы интересна оптика в квартиру. вопрос конечно - если провести сразу кабель оптический в квартире, потом его к этом GPON припаять можно?
Можно конечно.
Вообще лучше предусмотреть кабель канал до того места, где планируется установка оборудования.
Я лично, в своей квартире планирую узловую сделать в кладовке. Там у меня будет эл. щит, туда же планирую выводить слаботочку со всей квартиры.
Еще не знаю как, но хочу заморочиться с системой умный дом. Но в простом варианте. Открывание штор, освещение.
Видеонаблюдение на этаже, тоже думаю не помешало бы! )))
Посмотреть профиль
dga

СообщениеТема: Re: Подключение по технологии GPON   Подключение по технологии GPON EmptyЧт Дек 12, 2013 12:36 pm

Serj пишет:

Можно конечно.
Вообще лучше предусмотреть кабель канал до того места, где планируется установка оборудования.
Я лично, в своей квартире планирую узловую сделать в кладовке. Там у меня будет эл. щит, туда же планирую выводить слаботочку со всей квартиры.
)))

Да, точно такой же план - "серверная" в кладовой и вывод туда кабелей с квартиры и от провайдера.))

Посмотреть профиль
Goodwin

Дата регистрации : 2012-05-09

СообщениеТема: Re: Подключение по технологии GPON   Подключение по технологии GPON EmptyЧт Дек 12, 2013 5:37 pm

Вы лучше расскажите про абонентскую плату. ИМХО, 2,2ГБ - перебор. Расскажите мне хоть одну задачу для домашнего интернета, где необходима такая скорость. ЦОД на дому не предлагать Smile
Посмотреть профиль
Goodwin

Дата регистрации : 2012-05-09

СообщениеТема: Re: Подключение по технологии GPON   Подключение по технологии GPON EmptyЧт Дек 12, 2013 5:48 pm

Кстати, вот такую мини серверную себе соорудил. Вернее, микро, т.к. стоит микросервер НР.
https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/856/9vkw.jpg/
Посмотреть профиль
dga

СообщениеТема: Re: Подключение по технологии GPON   Подключение по технологии GPON EmptyЧт Дек 12, 2013 6:02 pm

Goodwin пишет:
Вы лучше расскажите про абонентскую плату. ИМХО, 2,2ГБ - перебор. Расскажите мне хоть одну задачу для домашнего интернета, где необходима такая скорость. ЦОД на дому не предлагать Smile

ЛегкоSmile) Видеомонтаж FULL HD на внешнее хранилище данных )))
Или Blu-Ray по сети смотреть
Посмотреть профиль
dga

СообщениеТема: Re: Подключение по технологии GPON   Подключение по технологии GPON EmptyЧт Дек 12, 2013 6:05 pm

Goodwin пишет:
Кстати, вот такую мини серверную себе соорудил. Вернее, микро, т.к. стоит микросервер НР.
https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/856/9vkw.jpg/

Неплохо, похоже немного на гитарный комбик в таком ракурсе Wink

Сам пока завидую и присматриваюсь к вот такому минисерверу -
http://www.synology.su/products/64

монтаж в стойку вместе со свитчем и упсом.

Посмотреть профиль
Serj

СообщениеТема: Re: Подключение по технологии GPON   Подключение по технологии GPON EmptyПт Дек 13, 2013 7:44 pm

Посмотрите на сайте комсайта в разделе услуги "Красногорск"
Там есть тарифы.

На счет скорости 2гига. Еще года 2 назад все считали, что для одного компьютера достаточно 1мбит.
Сейчас уже гигабитом не удивить.
По моему, лучше когда есть запас.
Посмотреть профиль
Serj

СообщениеТема: Re: Подключение по технологии GPON   Подключение по технологии GPON EmptyПт Дек 13, 2013 7:50 pm

Всю жизнь мечтал собрать мультемидийный сервак для домашней фильмотеки и музыки.
А щас столько всего готового лежит. Как говорится, платите и летите! )))
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Подключение по технологии GPON   Подключение по технологии GPON Empty

Подключение по технологии GPON
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк :: Прочие вопросы-
Перейти: