Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк

Вы находитесь на сайте жилого комплекса Ильинский парк. Данный ресурс создан и поддерживается будущими жильцами комплекса, независимо от инвесторов, застройщиков, администрации города и т.д.
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Управляющая компания "Технологии комфорта" отвечает на вопросы жителей
Первая встреча с УК "Технологии комфорта", как оно должно было быть - Страница 2 EmptyСр Окт 10, 2018 4:13 pm автор Myshatina

» Сдам/продам место на открытой парковке
Первая встреча с УК "Технологии комфорта", как оно должно было быть - Страница 2 EmptyВт Фев 06, 2018 9:48 am автор iljazz

» Интернет в нашем доме
Первая встреча с УК "Технологии комфорта", как оно должно было быть - Страница 2 EmptyСр Дек 13, 2017 9:52 pm автор Михаил

» Переход на постоплатную систему (электричество)
Первая встреча с УК "Технологии комфорта", как оно должно было быть - Страница 2 EmptyСр Дек 13, 2017 9:50 pm автор Михаил

» продается квартира
Первая встреча с УК "Технологии комфорта", как оно должно было быть - Страница 2 EmptyВт Ноя 14, 2017 8:52 am автор КЮП

» Мотоциклисты и байкеры!
Первая встреча с УК "Технологии комфорта", как оно должно было быть - Страница 2 EmptyВт Июл 11, 2017 9:22 am автор Joseff_1

» Предлагаю объединиться соседям для оценки квартир (совместная закупка)
Первая встреча с УК "Технологии комфорта", как оно должно было быть - Страница 2 EmptyПт Июн 23, 2017 7:54 am автор Activ

» Сдам квартиру на станции Павшино.
Первая встреча с УК "Технологии комфорта", как оно должно было быть - Страница 2 EmptyЧт Июн 22, 2017 8:48 am автор ZYA

» Мастер маникюра на дому
Первая встреча с УК "Технологии комфорта", как оно должно было быть - Страница 2 EmptyСб Май 06, 2017 4:20 am автор Valeriya

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

 

 Первая встреча с УК "Технологии комфорта", как оно должно было быть

Перейти вниз 
+6
Extranjera
Valeriya
Serj
Евгений Фадеев
dielektra
Soinvestor888
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Soinvestor888




Сообщения : 169
Дата регистрации : 2012-03-16

Первая встреча с УК "Технологии комфорта", как оно должно было быть - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая встреча с УК "Технологии комфорта", как оно должно было быть   Первая встреча с УК "Технологии комфорта", как оно должно было быть - Страница 2 EmptyЧт Фев 13, 2014 8:19 pm

Пропало паровое отопление
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeriya




Сообщения : 108
Дата регистрации : 2012-11-26

Первая встреча с УК "Технологии комфорта", как оно должно было быть - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая встреча с УК "Технологии комфорта", как оно должно было быть   Первая встреча с УК "Технологии комфорта", как оно должно было быть - Страница 2 EmptyПт Фев 14, 2014 6:37 am

Как только у нас будет нужное количество собственников и мы сможем провести общее собрание - мы организуем ТСЖ.
И тогда  - оплата взносов членами ТСЖ - станет залогом общего благополучия дома (жилого комплекса), а значит будет касаться всех и каждого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор_К




Сообщения : 45
Дата регистрации : 2012-05-22

Первая встреча с УК "Технологии комфорта", как оно должно было быть - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая встреча с УК "Технологии комфорта", как оно должно было быть   Первая встреча с УК "Технологии комфорта", как оно должно было быть - Страница 2 EmptyПт Фев 14, 2014 7:04 am

[quote="Soinvestor888"][quote="Евгений Фадеев"]
Soinvestor888 пишет:

3. Вопрос уточняется.


Вот также происходит у меня общение с УК. Я говорю, почему у меня на этаже в корридоре общего пользования лампочки пол года не поменяны, света нет и один раз в неделю убирают (жители сами подметают)? А УК либо тему переводит, либо про свои проблемы рассказывает. Также и Соинвестор888. Как будто, если начнёт платить человек с другого этажа эти проблемы вдруг мигом решатся? О каком максимуме сервиса вы говорите?Smile Его просто нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор_К




Сообщения : 45
Дата регистрации : 2012-05-22

Первая встреча с УК "Технологии комфорта", как оно должно было быть - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая встреча с УК "Технологии комфорта", как оно должно было быть   Первая встреча с УК "Технологии комфорта", как оно должно было быть - Страница 2 EmptyПт Фев 14, 2014 7:07 am

Valeriya пишет:


Как только у нас будет нужное количество собственников и мы сможем провести общее собрание - мы организуем ТСЖ.
И тогда  - оплата взносов членами ТСЖ - станет залогом общего благополучия дома (жилого комплекса), а значит будет касаться всех и каждого.

 

Давайте, только либо каждая инициативная группа за свои дома отвечать будет, либо Соинвестора888 не будем выбирать в председатели или руководящие органы, иначе смысла нет ТСЖ создавать, которое будет преследовать интересы УК.

[/quote]
[/quote]
[/quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeriya




Сообщения : 108
Дата регистрации : 2012-11-26

Первая встреча с УК "Технологии комфорта", как оно должно было быть - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая встреча с УК "Технологии комфорта", как оно должно было быть   Первая встреча с УК "Технологии комфорта", как оно должно было быть - Страница 2 EmptyПт Фев 14, 2014 7:43 am

Виктор_К пишет:
Valeriya пишет:


Как только у нас будет нужное количество собственников и мы сможем провести общее собрание - мы организуем ТСЖ.
И тогда  - оплата взносов членами ТСЖ - станет залогом общего благополучия дома (жилого комплекса), а значит будет касаться всех и каждого.

 

Давайте, только либо каждая инициативная группа за свои дома отвечать будет, либо Соинвестора888 не будем выбирать в председатели или руководящие органы, иначе смысла нет ТСЖ создавать, которое будет преследовать интересы УК.

[/quote]
[/quote][/quote]

ТСЖ может быть создано, согласно законодательства, исключительно отдельное для каждого дома и никак иначе.
Объединение нам потребуется для достижения определенных целей - допустим благоустройство территории - земля, периметр, охрана, стоянка, детский городок и тд.
В какой форме будет это объединение и будет оно точечное для каждой отдельной цели (собрались, подписали бумажку на администрацию, получили, разбежались) или постоянное (в форме некоммерческого партнерства допустим), еще не ясно, это будем позже по надобности определять.
Встречаться и обсуждать общие вопросы ЖК с УК удобнее единой инициативной группой от всех домов.
Не вижу заинтересованности Соинвестора 888 в интересах УК, противоречащих интересам жильцов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soinvestor888




Сообщения : 169
Дата регистрации : 2012-03-16

Первая встреча с УК "Технологии комфорта", как оно должно было быть - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая встреча с УК "Технологии комфорта", как оно должно было быть   Первая встреча с УК "Технологии комфорта", как оно должно было быть - Страница 2 EmptyПт Фев 14, 2014 1:52 pm

Евгений, раз Вы так уверен говорите, потребуется дополнительное уточнение. Я затёр информацию по Вашей оплате. Пока не готов комментировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Фадеев




Сообщения : 226
Дата регистрации : 2012-03-16

Первая встреча с УК "Технологии комфорта", как оно должно было быть - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая встреча с УК "Технологии комфорта", как оно должно было быть   Первая встреча с УК "Технологии комфорта", как оно должно было быть - Страница 2 EmptyПт Фев 14, 2014 2:24 pm

Soinvestor888 пишет:

4. В том, то и дело я переживаю за то, что вместо принятия решений о платежах за четыре лифта, и дальнейшем пользовании 4 лифтами, мы будем бороться с УК за запуск четырех на основании тарифа за два, и будем пользоваться двумя.

А я вот прочитал документ с сайта красногорской администрации. Вот выдержка из него:

1.1 - при наличии в подъезде 1-го лифта 31.40
1.2 - при наличии в подъезде 2-х лифтов 32.24

То есть разница в платежах 84 копейки за +1 лифт в месяц с квадратного метра общей площади.
Люди, конечно, разные, но я лично сильно сомневаюсь что жильцы нашего дома будут сильно против увеличения оплаты на 100-150 рублей в месяц (0.84 * 2 * ~50-80) при условии что работают все четыре лифта. Хотя это и является жульничеством (см. выше мои выкладки) и вполне можно пользоваться тарифом для 2 лифтов.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТЕХНОЛОГИИ КОМФОРТА

ТЕХНОЛОГИИ КОМФОРТА


Сообщения : 391
Дата регистрации : 2013-09-20

Первая встреча с УК "Технологии комфорта", как оно должно было быть - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая встреча с УК "Технологии комфорта", как оно должно было быть   Первая встреча с УК "Технологии комфорта", как оно должно было быть - Страница 2 EmptyСб Фев 15, 2014 5:40 am

Евгений Фадеев пишет:

А я вот прочитал документ с сайта красногорской администрации. Вот выдержка из него:

1.1 - при наличии в подъезде 1-го лифта   31.40
1.2 - при наличии в подъезде 2-х лифтов   32.24

То есть разница в платежах 84 копейки за +1 лифт в месяц с квадратного метра общей площади.
Люди, конечно, разные, но я лично сильно сомневаюсь что жильцы нашего дома будут сильно против увеличения оплаты на 100-150 рублей в месяц (0.84 * 2 * ~50-80) при условии что работают все четыре лифта. Хотя это и является жульничеством (см. выше мои выкладки) и вполне можно пользоваться тарифом для 2 лифтов.

Евгений, Вы невнимательно прочитали документы на сайте. Тарифы 32,63 и 33,61 руб./кв.м. соответственно. Но суть не в этом.
Вы не могли бы конкретизировать в чей адрес от Вас уже не в первый раз звучит слово "жульничество"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Фадеев




Сообщения : 226
Дата регистрации : 2012-03-16

Первая встреча с УК "Технологии комфорта", как оно должно было быть - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая встреча с УК "Технологии комфорта", как оно должно было быть   Первая встреча с УК "Технологии комфорта", как оно должно было быть - Страница 2 EmptyВс Фев 16, 2014 11:15 pm

Да, я посмотрел в файл по ссылке, но не обратил внимания что это цифры за 2012 год.
На 2014 цифры, наверное, чуть другие. Разница получается не 84 копейки, а целый рубль! Это, конечно, всё меняет Smile

Насчет жульничества - это в адрес УК. Извините, но по другому я это назвать не могу.
Я понимаю если мне говорят что работают 2 лифта, а не 4 потому что застройщик запустил только 2 (а остальные вообще не работоспособны) и сейчас с ним судятся (или что-то типа того) чтобы запустить все четыре.
Но когда собирая деньги на обслуживание лифтов с 10 квартир на этаже мне рассказывают что предусмотренные четыре лифта в доме не работают, а работают только два потому что только два есть в бумагах Красногорска (которые написаны для домов с четырьмя квартирами на подъезд) - увы, не верю.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТЕХНОЛОГИИ КОМФОРТА

ТЕХНОЛОГИИ КОМФОРТА


Сообщения : 391
Дата регистрации : 2013-09-20

Первая встреча с УК "Технологии комфорта", как оно должно было быть - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая встреча с УК "Технологии комфорта", как оно должно было быть   Первая встреча с УК "Технологии комфорта", как оно должно было быть - Страница 2 EmptyПн Фев 17, 2014 4:16 am

Евгений Фадеев пишет:

Насчет жульничества - это в адрес УК. Извините, но по другому я это назвать не могу.
Я понимаю если мне говорят что работают 2 лифта, а не 4 потому что застройщик запустил только 2 (а остальные вообще не работоспособны) и сейчас с ним судятся (или что-то типа того) чтобы запустить все четыре.
Но когда собирая деньги на обслуживание лифтов с 10 квартир на этаже мне рассказывают что предусмотренные четыре лифта в доме не работают, а работают только два потому что только два есть в бумагах Красногорска (которые написаны для домов с четырьмя квартирами на подъезд) - увы, не верю.

Евгений, а в чем жульничество то? Ситуация как раз в том, что 2 лифта в нерабочем состоянии, УК провела технический аудит, выявленные недостатки предъявлены застройщику, добиваемся их устранения, чтобы Вам и другим собственникам не делать этого за свой счет.
Что же запуска всех 4 лифтов, так это в настоящий момент невозможно - 2 лифта находятся в неисправном состоянии.
А все наши разговоры о том можно ли запустить 4 лифта при действующем тарифе или же нет - в настоящий момент лишь дискуссия, не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Фадеев




Сообщения : 226
Дата регистрации : 2012-03-16

Первая встреча с УК "Технологии комфорта", как оно должно было быть - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая встреча с УК "Технологии комфорта", как оно должно было быть   Первая встреча с УК "Технологии комфорта", как оно должно было быть - Страница 2 EmptyПн Фев 17, 2014 11:38 am

ТЕХНОЛОГИИ КОМФОРТА пишет:
Ситуация как раз в том, что 2 лифта в нерабочем состоянии, УК провела технический аудит, выявленные недостатки предъявлены застройщику, добиваемся их устранения, чтобы Вам и другим собственникам не делать этого за свой счет.
За что вам большое спасибо. Совершенно искренне.

ТЕХНОЛОГИИ КОМФОРТА пишет:
Что же запуска всех 4 лифтов, так это в настоящий момент невозможно - 2 лифта находятся в неисправном состоянии.
А все наши разговоры о том можно ли запустить 4 лифта при действующем тарифе или же нет - в настоящий момент лишь дискуссия, не более.
Если постановка вопроса именно такая - то я все свои претензии снимаю. Просто мне показалось что речь идет о ситуации "Работают (и будут работать) только два лифта, потому что Красногорская администрация не написала тарифов для четырех лифтов".
Вернуться к началу Перейти вниз
ТЕХНОЛОГИИ КОМФОРТА

ТЕХНОЛОГИИ КОМФОРТА


Сообщения : 391
Дата регистрации : 2013-09-20

Первая встреча с УК "Технологии комфорта", как оно должно было быть - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая встреча с УК "Технологии комфорта", как оно должно было быть   Первая встреча с УК "Технологии комфорта", как оно должно было быть - Страница 2 EmptyПн Фев 17, 2014 11:46 am

Евгений Фадеев пишет:
ТЕХНОЛОГИИ КОМФОРТА пишет:
Ситуация как раз в том, что 2 лифта в нерабочем состоянии, УК провела технический аудит, выявленные недостатки предъявлены застройщику, добиваемся их устранения, чтобы Вам и другим собственникам не делать этого за свой счет.
За что вам большое спасибо. Совершенно искренне.

ТЕХНОЛОГИИ КОМФОРТА пишет:
Что же запуска всех 4 лифтов, так это в настоящий момент невозможно - 2 лифта находятся в неисправном состоянии.
А все наши разговоры о том можно ли запустить 4 лифта при действующем тарифе или же нет - в настоящий момент лишь дискуссия, не более.
Если постановка вопроса именно такая - то я все свои претензии снимаю. Просто мне показалось что речь идет о ситуации "Работают (и будут работать) только два лифта, потому что Красногорская администрация не написала тарифов для четырех лифтов".

Евгений, когда удастся восстановить все лифты, мы сделаем все от нас зависящее, чтобы они не стояли.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Первая встреча с УК "Технологии комфорта", как оно должно было быть
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Встреча жителей с УК 19.04.
» Совместные встречи жителей с УК «Технологии комфорта»
» Официальная информация от управляющей компании "Технологии комфорта"
» Управляющая компания "Технологии комфорта" отвечает на вопросы жителей
» Могу выложить следующие документы, могут быть полезны

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк :: Встречи жителей-
Перейти: