Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк

Вы находитесь на сайте жилого комплекса Ильинский парк. Данный ресурс создан и поддерживается будущими жильцами комплекса, независимо от инвесторов, застройщиков, администрации города и т.д.
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Управляющая компания "Технологии комфорта" отвечает на вопросы жителей
Ветка перенесенная со старого форума EmptyСр Окт 10, 2018 4:13 pm автор Myshatina

» Сдам/продам место на открытой парковке
Ветка перенесенная со старого форума EmptyВт Фев 06, 2018 9:48 am автор iljazz

» Интернет в нашем доме
Ветка перенесенная со старого форума EmptyСр Дек 13, 2017 9:52 pm автор Михаил

» Переход на постоплатную систему (электричество)
Ветка перенесенная со старого форума EmptyСр Дек 13, 2017 9:50 pm автор Михаил

» продается квартира
Ветка перенесенная со старого форума EmptyВт Ноя 14, 2017 8:52 am автор КЮП

» Мотоциклисты и байкеры!
Ветка перенесенная со старого форума EmptyВт Июл 11, 2017 9:22 am автор Joseff_1

» Предлагаю объединиться соседям для оценки квартир (совместная закупка)
Ветка перенесенная со старого форума EmptyПт Июн 23, 2017 7:54 am автор Activ

» Сдам квартиру на станции Павшино.
Ветка перенесенная со старого форума EmptyЧт Июн 22, 2017 8:48 am автор ZYA

» Мастер маникюра на дому
Ветка перенесенная со старого форума EmptyСб Май 06, 2017 4:20 am автор Valeriya

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 Ветка перенесенная со старого форума

Перейти вниз 
АвторСообщение
Маша
Admin
Маша


Сообщения : 133
Дата регистрации : 2012-02-13

Ветка перенесенная со старого форума Empty
СообщениеТема: Ветка перенесенная со старого форума   Ветка перенесенная со старого форума EmptyВс Фев 26, 2012 6:07 pm

Евгений
Год 2012 10-e января, 16:10
Всех с прошедшими праздниками!
Есть ли у кого-нибудь новости по объекту? Почему-то не могу дозвониться до Нины - номер не обслуживается. Она там больше не работает или номер изменился?


Ответ на сообщение Год 2012
10-e января, 22:40
какое-то мизерное число рабочих видно на стройке числа с 8-9. Но активности пока особой не видно.


Katerina
Ответ на сообщение Год 2012
14-e января, 18:17
Добрый вечер!

Сегодня побывали на стройке, настроение если честно ухудшилосьSad Последний раз там были где-то в ноябре 2011 г., изменений практически нет. Были в корпусе Б, у нас в квартире за все это время лишь установили радиаторы, трубы к ним еще не подвели. Установили двери у лифтов,ведутся работы по электрике, на данный момент прокинули только силовой кабель. Со слов Нины был пробный пуск котельной, проверили корпус А (все радиаторы работают). На вопрос когда мы получим ключи, Нина ответила - весной, а именно апрель-май. Вопрос с отоплением не решен, нет газа и когда он появится неизвестно.Они планируют сейчас отделку подъездов с тепловыми пушками (их только заказали), а там и лето не за горами, так что отопление и не потребуется. В общем этот вопрос откладывается на сентябрь-октябрь... Так что никаких гарантий у нас нет. Это напоминает ситуацию с Нахабино, мы сделаем ремонт, а отопление могут так и не дать...


ChesterRUS
Ответ на сообщение Год 2012
15-e января, 15:24
мда... ситуация грустная, та же Нина говорила в декабре, что пробный пуск был и запускают котельную сразу после НГ.
А кто-нить в курсе - какой сейчас статус договоренностей по подключению газа? На чем процесс застопорился?

larin
Ответ на сообщение Год 2012
17-e января, 18:13
Всем добрый день! Недавно был на объекте и присмотрел квартиру. Я не очень разбираюсь в стадиях ремонта, но Нина говорила, что реально закончат в апреле - мае. Насколько это осуществимо? Рабочих на объекте особо не видел (правда, был в воскресенье).


Евгений
Ответ на сообщение Год 2012
17-e января, 18:38
Ну, зависит от того когда именно было это "недавно".
Насколько я понимаю на новогодние каникулы там всех убрали (раньше было именно так, чтобы никто не шатался).
По поводу апреля-мая - это вполне осуществимо, если работать. А если Шефер опять будет кормить всех завтраками (как он это делает уже четвертый год), то в апреле это снова может оказаться сентябрь, а потом декабрь и т.д.
К сожалению от Нины это никак не зависит, а все неудобные вопросы задают именно ей. Какие у неё есть варианты ответов?

Надо будет съездить на стройку, посмотреть все своими глазами.

larin
Ответ на сообщение Год 2012
17-e января, 19:33
Недавно это 16 января, каникулы уже кончились... На мой неопытный взгляд, работы еще очень много...

Dmitry Kiselev
Ответ на сообщение Всем добрый день!
19-e января, 02:20
larin пишет:
Рабочих на объекте особо не видел
А что рабочим сейчас делать на объекте? Пока не решат вопрос с отоплением - пушки поставят или солнышко пригревать начнёт - к отделочным работам приступать нельзя.


Mikhail
Ответ на сообщение Год 2012
19-e января, 19:08
Здравствуйте соседи)Вчера ездил на объект, работы идут и удивительно, намного лучше чем в декабре, почти на каждом этаже рабочие чем-то занимаютсяSmile (корпусе А)


larin
Ответ на сообщение Год 2012
20-e января, 16:31
Подтверждаю! Рабочих много. Говорил 19/01 с начальником стройки. Клянется, что котельную пустят зимой. Выдача ключей - примерно апрель.

iraida
Ответ на сообщение Подтверждаю!
22-e января, 21:06
Здравствуйте дорогие соседи!!!
2 года читала все сообщения,решила написать сама. 21 января была в своей квартире в корпусе "В", 24 этаж. Вход в подъезд внутри пока не отделывается, в шахте лифта работала пушка. Рабочие работали на крыше и последнем этаже.До 12 этажа на черной лестнице все чисто, а начиная с 12 - начинает валяться строительный мусор. Радиаторы установлены до 20 этажа на чернорй лестнице, а дальше только крепеж к ним есть и все. На верхних этажах отделка мест общего пользования еще не началась. Все квартиры закрыты на ключ, в самой квартире убран строительный мусор, дверь довольно хлипкая входная, радиаторы стоят и к ним идут трубы пластиковые в специальных коробах тоже из пластика по полу самой квартиры. Была на стройке в субботу, строители были. Но не много в нашем корпусе, может в других корпусах. Нина говорит, что скорее всего ключи начнут раздавать ближе к маю. Это реально похоже выглядит на правду. Еще немного терпения господа.Как раз закончиться отопильный сезон и не надо будет сразу подключать котельную, а к осени народ начнет ремонт и дело сдвинется с мертвой точки!!!


falling
Ответ на сообщение Год 2012
22-e января, 21:45
Это плохо. Котельную нужно включить до ключей. Ибо след осенью опять вероятны проблемы. В домах в сходне у славриэлта именно так и случилось. В итоге замерзла канализация, лопнула и все нечистоты вышли на свежий ремонт. (информация с форума жильцов)
Мы же не хотим в нашем бизнес классе таких сюрпризов?

Мне вот только в голову пришел вопрос - летом не будет отопления, но гор вода должна же быть? Значит котельная все же должна будет работать и летом?

Лапочка
Ответ на сообщение Год 2012
25-e января, 12:01
falling, котельную включить может и должны, а кто будет платить за тепло? Славриелту это как бы не надо.
А жильцы будут сопротивлятся якобы они не живут и тоже не захотят платить.
Мы покупали у Славриелта ранее в др доме - обычно тепло дают поминимуму - спать в одежде зимней приходилось в марте (это не шутка).
Что касается горячей воды - да, дадут, через полгодика где-то. Может через год. А так в новых домах обычно только холодная вода, рекомендую купить и установить нагреватель сразу.
Кстати, лифты любят ломать таджики, которые там же тусуются и берут естественно деньги за каждый мешок и за каждый этаж.
Главное ключи, а на быстрое решение проблем надеятся, по-крайней мере, ооочень наивно было бы.


falling
Ответ на сообщение Год 2012
25-e января, 19:42
Если честно, я в шоке Smile если все будет так как вы говорите - лично я не вьеду в этот дом..
1. если квартиры не эксплуатируются - то и отопление можно в них выключить - перекрыть кран в каждой квартире. + гвс-хвс не потребляется - ибо нет никого. поэтому по-факту потребление газа-мазута будет пропорционально живущим жильцам. ГВС-ХВС по счетчикам. Т.е. эксплуатация оплачивается теми кто въехал и эксплуатирует.
2. Наш дом позиционируют как бизнес класс. и цену соответственно выставляет СР 80-84к за метр.
Если СР планирует продавать бизнес по такой цене без горячей воды ( в планах через год), да еще подразумевая что покупатель будет спать в куртке в марте и греться печкой-буржуйкой.. %))) вобщем шок это мало сказано %) либо спим в куртке ( кому жить негде ) либо снижаем цену и говорим что это эконом со всеми вытекающими, либо делаем типа-бизнес и продаем за 80к. там ведь нужно 40% площадей реализовать как никак..
БТВ - форум нахабинка.ру читал, т.е. с качеством продукта от СР ознакомлен %) Не теряю наивности полагать что у нас все будет по-другому Smile


Dmitry Kiselev
Ответ на сообщение falling, котельную включить может и должны, а кто будет платить за тепло?
26-e января, 03:52
Лапочка пишет:
А жильцы будут сопротивлятся якобы они не живут и тоже не захотят платить.
А каким именно образом жильцы будут сопротивляться? Лично у меня в договоре есть пункт в котором написано следующее: "Покупатели обязуются компенсировать затраты по содержанию и эксплуатации Квартиры с момента ввода жилого дома в эксплуатацию..." То есть как только приёмочная комиссия выдаст документ, подтверждающий, что строительство выполнено в полном объёме и дом соответствует проектной документации, мы будем обязаны платить. Или я что-то неправильно понимаю? К сожалению, я не строитель и не знаю может ли комиссия выдать такой документ при отсутствии в доме отопления, горячей/холодной воды, неработающих лифтов и т.п.


falling
Ответ на сообщение Год 2012
26-e января, 13:32
есть Акт приема-передачи квартиры. Если он не подписан(обоснованно) покупателем - покупатель в праве не платить. как только подписываем - обязаны оплатить. т.е. обязанность не отменяется но может быть отложена. И в это переходное время кто то должен платить. вот тут неопределенность.
+ 40% площадей не проданы..

Но затраты должны быть пропроциональны числу подписавших акт приемки, а следовательно при правильной организации - денег должно быть достаточно.


Dmitry Kiselev
Ответ на сообщение есть Акт приема-передачи квартиры
26-e января, 14:50
falling пишет:
есть Акт приема-передачи квартиры. Если он не подписан(обоснованно) покупателем - покупатель в праве не платить. как только подписываем - обязаны оплатить. т.е. обязанность не отменяется но может быть отложена. И в это переходное время кто то должен платить. вот тут неопределенность. + 40% площадей не проданы..
В том-то и дело, что никакой неопределённости нет, приведённая мной выше выдержка из договора как раз и касается того самого переходного времени - от ввода дома в эксплуатацию до подписания Акта приёма-передачи.
В корпусе "В", насколько мне известно, свободных площадей нет, правда по корпусам "А" и "Б" ситуация даже хуже чем вы написали - до сих пор не продано 50% квартир (по информации с сайта slavrealt.ru).


simson
Ответ на сообщение Год 2012
27-e января, 10:13
Добрый день. В среду состоялась встреча с Рассказовым Б.Е. (глава района). Присутствовал Шеффер и пару соинвесторов (Антон и я). С нашей стороны Рассказову было высказано все, что мы думаем о Славянской (бездельниках) и о некоторых должностных лиц из администрации, которые много чего наобещали и ни чего не выполнили. Итог встречи – Администрация помогает застройщику получить газ, а застройщик запустить котельную через неделю на газе и максимально ускорить внутреннюю отделку общих мест. После этого администрация подпишет акт ввода домов в эксплуатацию. Рассказов пообещал взять данный вопрос на личный контроль.
Со своей стороны я подготовит соответствующее письмо с описанием проблемы на зама Громова, в «Единую Россию», Рассказову, последнему вручил на встрече, в МО тоже направил, в ЕР – тоже направлю.
Договорились встретиться на следующей неделе и обсудить результат работы. Главе мы сообщили, что Администрация ни как не вмешивается в строительство и бездействует. Если не изменится подход к данному вопросу, то мы проведем митинг с прессой и т.д. до президентских выборов, надеюсь соинвесторы на Вашу поддержку.
Дмитрий Киселев, пожалуйста, свяжись со мной по поводу встречи на след неделе [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Маша
Ответ на сообщение Год 2012
27-e января, 14:45
Спасибо за информацию!
А ввод дома в эксплуатацию будет после завершения отделки или подключения газа?


Евгений
Ответ на сообщение Год 2012
27-e января, 16:15
simson - спасибо Вам за реальное дело.
Если чем-то можно/нужно помочь - пишите на eef(собака)mail(точка)ru.


nikola
Ответ на сообщение Год 2012
28-e января, 17:18
Simson,Спасибо Вам за информацию!


Лапочка
Ответ на сообщение Если честно, я в шоке Smile если все будет так как вы говорите - лично я не вьеду в этот дом
30-e января, 17:56
falling пишет:
Если честно, я в шоке Smile если все будет так как вы говорите - лично я не вьеду в этот дом.. 1. если квартиры не эксплуатируются - то и отопление можно в них выключить - перекрыть кран в каждой квартире. + гвс-хвс не потребляется - ибо нет никого. поэтому по-факту потребление газа-мазута будет пропорционально живущим жильцам. ГВС-ХВС по счетчикам. Т.е. эксплуатация оплачивается теми кто въехал и эксплуатирует. 2. Наш дом позиционируют как бизнес класс. и цену соответственно выставляет СР 80-84к за метр. Если СР планирует продавать бизнес по такой цене без горячей воды ( в планах через год), да еще подразумевая что покупатель будет спать в куртке в марте и греться печкой-буржуйкой.. %))) вобщем шок это мало сказано %) либо спим в куртке ( кому жить негде ) либо снижаем цену и говорим что это эконом со всеми вытекающими, либо делаем типа-бизнес и продаем за 80к. там ведь нужно 40% площадей реализовать как никак.. БТВ - форум нахабинка.ру читал, т.е. с качеством продукта от СР ознакомлен %) Не теряю наивности полагать что у нас все будет по-другому Smile
Не возможно отключить отопление в отдельно взятой квартире. За отопление наши "умные соседи" не платили ссылаясь на Жилищный кодекс, где прописано, что только собственник должен оплачивать коммуналку, а они типа не собственники, но я не юрист, ссылку не статью не помню. Кроме того, многие могут долго Акт сдачи не подписывать или там взаиморасчеты какие-то по метражу или еще что не устраивает.... Не все же покупают для собственного проживания.... А сами понимаете, пока долги скопятся, из-за этого УК в суд вызывать не будет, а рассчитываться с котельной надо. Но не буду стращать, поживете - напишите потом. Даже интересно - неужели у вас по-другому будет?


lui3k
Ответ на сообщение Год 2012
30-e января, 18:47
Доброго времени друзья!

Полностью поддерживаю митинг.
Такое ощущение, что администрация на короткой ноге с славриелтом. Сам писал письма в министерство строительства МО, в ответ отписки от них и администрации Красногорска.


falling
Ответ на сообщение Не возможно отключить отопление в отдельно взятой квартире
30-e января, 19:59
> Не возможно отключить отопление в отдельно взятой квартире.
Это еще почему? в квартиру идет сантехщиток в котором можно перекрыть кран на всю квартиру:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
+ на самих радиаторах есть регуляторы которые тоже можно перекрыть полностью.
Если речь про то что это никак нельзя контролировать если собственник уже живет - это да.
Но речь как раз про то что если квартира не вручена пользователю, то она закрыта застройщиком и в такой квартире все можно отключить, а включит - уже будет платить.


Маша
Ответ на сообщение Год 2012
31-e января, 16:50
Я думаю что полностью отопление в отдельной квартире отключить нельзя. Т.к. если дом отапливается, то плюсовая температура должна быть во всем доме. Скорее всего можно просто поддерживать минимальную плюсовую температуру.


Victor_K
Ответ на сообщение Год 2012
31-e января, 17:45
to falling.
Вы меня простите, но откуда у вас вообще такие мысли то появляются? И зачем вы их в форум пишете?
Я обеими руками за то, чтобы не платить лишнего славянской, но только не путем выключения отопления конкретно у себя в квартире.
1. Если вы выключите отопление у себя в квартире при сегодняшнем морозе у вас просто разорвет радиаторы, все трубы и затопит соседей снизу. А в условиях того, что вас там вообще не будет, соседям не завидую.
2. В России нет нормального закона, позволяющего вести учет отопления поквартирно. Существуют пилотные проекты, но они ещё не обкатаны настолько хорошо, чтобы справедливо распределять между всеми жильцами то тепло, которое вы якобы хотите сэкономить. Поэтому юридически никакая управляющая компания не имеет право выставлять меньшую сумму по отоплению, за то, что кто-то прикрыл или вовсе закрыл в конкретно своей квартире отопление.
3. Возникает вопрос: если даже гипотетически вы отключите отопление, то ваша квартира начнет отапливаться от тех квартир, которые находятся ниже, выше и рядом с вашей. Почему вы не должны в этой ситуации платить за отопление своей квартиры, а все, кто вокруг вас будут платить и за свою и за вашу квартиру. Как-то не совсем справедливо.
P.S. От себя могу добавить, что скорее всего, нас будут немного "обдирать" в отношении потребления именно горячей и холодной воды. Так как счетчиков наверное не будет сначала, а чтобы их сдать нужно будет пройти кучу интересных процедур. По крайней мере так было у меня в предыдущем новостроечном опыте. Может тут будет по другому...


Victor_K
Ответ на сообщение Год 2012
31-e января, 17:48
P.S.2. Готов бесплатно консультировать соседей по техническим вопросам строительства и ремонта.


falling
Ответ на сообщение Год 2012
31-e января, 21:15
Vikor_K, вы ветку еще раз прочитайте, а потом повышайте тон, хорошо?
Речь не о том что кто то вьедет и не будет платить, а о том что есть квартиры которые например НЕ ПРОДАНЫ или покупатели НЕ ПРИНЯЛИ квартиры в использование ( ключи даже не получили) -- т.е. дом не полностью заселен. Кто будет платить за такие квартиры?


Victor_K
Ответ на сообщение Год 2012
1-e февраля, 16:28
falling, мне показалось, что в сообщении 30-e января, 19:59 речь идет именно об этом.
Абсолютно не имел в виду ни одной из своих буковок никакого повышения тона. Smile А также ничего личного не имел в виду. Просто немного испугался, представив своего соседа сверху. Мы, кстати, вероятно даже с вами встречались на самой первой встрече с Шефером в красногорской администрации.
Могу опять же поделиться своим предыдущим опытом на тему, как обманывают нашего брата новосела. Только много делиться наверное не хорошо, а то представители ТСЖ могут взять на вооружение. В общем делается это так. Мне выставляется табулька, в которой лично моя площадь помноженная на тариф. Вроде всё честно и ни к чему не прикопаешься. Но вот когда встает вопрос почему же всё таки столько денег много получается, можно найти много интересного. Не совсем помню какой конкретно строки из табульки это касалось, но наверное это было тех. обслуживание дома. Мне в итоге даже показали формулу расчета, и в ней есть общая площадь всех помещений жилого комплекса, (этим вроде как учитывается плата за освещение/отопление/водоснабжение/и т.п. общественных помещений, типа лестничных клеток, холлов и т.п.) я даже переписал эту формулу себе на бумажечку. И каково же было моё удивление, когда придя домой я залез на сайт застройщика и обнаружил там меньшую площадь всех этих общих помещений... Все мои просьбы в управляющую компанию показать планы БТИ или любые другие документы, заверяющие именно ту площадь не увенчались успехом. Якобы эта информация конфиденциальная и никому не предоставляется. Но насколько я понял, другой жилец смог через суд разрешить этот вопрос, потому что примерно через пол года всем жителям пересчитали цифры за тех. обслуживание в сторону уменьшения и вернули деньги.
P.S. В общем платить то должен за эти квартиры их балансодержатель (застройщик или тот, кто их продает), а как будет на самом деле - посмотрим. А ещё есть прикольная фишка, что в голосовании за управляющую компанию застройщик сам голосует вместо всех этих квартир, поэтому довольно сложно предложить свою управляющую компанию. Надо, чтобы более 50% держателей площадей (а это не только квартиры, но и офисные и пр. помещения) от общего числа проголосовали совместно против УК. Учитывая, что много квартир не продано и большинство людей не беспокоит кто будет управлять домом, практически очень трудно сменить управляющую компанию. Но это уже совсем другая история, наверное для отдельной ветки...


Goodwin
Ответ на сообщение Год 2012
1-e февраля, 16:46
Вот доступным языком описано взаимодействие между всеми участниками процесса.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


falling
Ответ на сообщение Год 2012
1-e февраля, 19:36
Vikor, хорошо. нужно ознакомиться с контекстом в след раз.. не думайте о соседях плохо )
> P.S. В общем платить то должен за эти квартиры их балансодержатель (застройщик или тот, кто их продает), а как будет на самом деле - посмотрим.
вот тут либо СР через свою УК повысит квартплату дабы возместить свои расходы, либо будет минимизировать расходы - не включать отопление до последнего.. Первый вариант на мой взгляд более предпочтителен.. и еще остается надежда что всеже площади за лето-осень будут дораспроданы, все таки сданный дом будет..


simson
Ответ на сообщение Год 2012
2-e февраля, 12:14
Добрый день!
Вчера в 18.00 состоялась встреча в администрации г. Красногорска. Был Рассказов Б.Е., Шефер В.А. и я. Напоминаю, что на предыдущей встрече (25.01.) мы договорились созвониться через неделю и договориться о встрече для подведения промежуточного итога. Вчера мне перезвонили и предложили встретиться вечером, поэтому заранее не смог отписаться на сайте о назначенной встрече.
По делу:
- произошла врезка нашей трубы в газовую магистраль. Виктор Альбертович мне показал вырезанный кусок магистральной трубы диаметром 22 см.
- газ пущен по трубе и стоит у вентиля на котельной (прошу прощенья за возможно неправильную терминологию, я не строитель).
- Запуск котельной запланирован на следующей неделе, до этого момента застройщик должен сдать котельную в эксплуатацию, Шефер сообщил, что это реально.
- Главе представлен график окончательных работ. Общий срок 1,5 месяца, все зависит от дня запуска котельной, надеюсь, что это будет в понедельник, как и запланировано. Данный график выложу после запуска котельной.
В целом Рассказов очень хорошо помог Шефферу т.к. газ подключили за неделю, а ждали этот момент 2 года. Также Рассказов при мне задал вопрос Шефферу «Что еще нужно, чем помочь», ответ Шеффера – «Помогли с главным, подключить газ, остальное за мной». Со слов Шефера препятствий к завершению строительства у него на сегодня нет, запуск котельной (который планируется в понедельник) является началом финишной прямой.
Ну, как говориться, доживем до понедельника Smile.


Victor_K
Ответ на сообщение Год 2012
2-e февраля, 12:48
Отличные новости!
P.S. falling О соседях всегда думаю оч. хорошо. С удовольствием бы познакомился с вами и остальными соседями...


alta
Ответ на сообщение Добрый день!
2-e февраля, 15:22
Simson, спасибо большое за активность и информацию! Новости вселяют надежду на появление в обозримом пространстве финишной прямой))


Лапочка
Ответ на сообщение falling, мне показалось, что в сообщении 30-e января, 19:59 речь идет именно об этом
2-e февраля, 15:52
Viktor K, не могли бы Вы пояснить насчет оплаты за техобслуживание, как Вы пишите нас дурят... Тариф установленный главной Красногорска умножается на лично вашу площадь и вот сумма за техобслуживание. Не понятно что за формула, о которой Вы пишите и как её оспорить, ведь по одному и тому же тарифу платит весь Красногорский район, т.к он утвержден главой Красногорского района постановлением Моск. области, просто умножается на вашу площадь квартиры и всё. Разве нет???? Меня особо умиляет расчет за пользование лифтом - тариф за пользование лифтом умножается также на площадь квартиры. Хотя в той же трешке может жить 1 человек, он будет платить намного больше нежели чем 10 таджиков проживающих в однушке, хотя лифтом естественно 10 человек гораздо больше пользуются чем 1.


Victor_K
Ответ на сообщение Год 2012
3-e февраля, 12:27
Я сейчас живу в Москве, где тоже есть соответствующее постановление с тарифом за тех. обслуживание. Тем не менее в новостройке, которой я живу этот тариф в несколько раз выше, наверное потому, что управляющая компания знает какие-то лазейки с формулами и прочими премудростями. До определенной меры это тоже логично, т.к. тех обслуживание хрущевки не может стоить столько же, сколько, например, алых парусов. Но только как в шутке говорится "Меру то мы знаем, но кто же её выдержит"...
P.S. Нынешние соседи ещё больше удивляются, почему за охрану нужно платить в зависимости от площади квартиры. Охранники ведь охраняют всё снаружи квартиры... Но где тут правда, лично я затрудняюсь ответить. Я лишь пошутил в своё время, что тогда нужно за охрану платить пропорционально площади входной двери квартиры Smile Кстати ещё более интересным образом начисляются платежи за машиноместо, там мне вообще не понятно, как можно за кусок собственного асфальта платить около 1,5 тыщ/мес.
Извиняюсь, что не по теме форума развел боловню. Я думаю, что многое станет понятно, если прочитать информацию из ссылки Goodwinа.


Minomus
Ответ на сообщение Добрый день!
7-e февраля, 15:58
simson пишет:
Ну, как говориться, доживем до понедельника Smile
Нет ли новостей, соседи?


simson
Ответ на сообщение Нет ли новостей, соседи?
7-e февраля, 16:44
котельную еще не приняли, на устранение замечаний нужно несколько дней. после запуска котельной В.А. Шефер обещал позвнить, пока жду звонка.


Евгений
Ответ на сообщение Год 2012
7-e февраля, 18:26
А какой был характер замечаний? Есть такая информация? Шеферу я категорически не доверяю, поэтому оценку в "несколько дней" считаю оптимистичной. Чтобы сделать более-менее реалистичную нужно понимать что именно там не так.


Lesha_N
Ответ на сообщение Год 2012
7-e февраля, 21:04
Имхо будут тянуть с котельной еще неделю две, дождутся пока спадут морозы.Sad
Dmitry Kiselev
Ответ на сообщение Год 2012
9-e февраля, 01:07
Фотографии "Ильинского Парка" и котельной от 8 февраля 2012 г.: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Маша
Ответ на сообщение Год 2012
9-e февраля, 20:36
А что будет на кусочке земли около кирпичных жилых домов (фотография IMG_8191)? Судя по забору земля относится к Ильинскому парку.


Dmitry Kiselev
Ответ на сообщение А что будет на кусочке земли около кирпичных жилых домов (фотография IMG_8191)?
9-e февраля, 22:48
Маша пишет:
А что будет на кусочке земли около кирпичных жилых домов (фотография IMG_8191)? Судя по забору земля относится к Ильинскому парку.
Да, это земля "Ильинского Парка". Насколько я помню, там планировалось сделать детскую площадку.

Inquisitor
Ответ на сообщение Год 2012
11-e февраля, 12:41
Время идет а ни чего и не меняется! Все та же слепая вера сказки Шефера что будет нам счастье! Давненько я тут не был, а народ все так же на ведется на басни СлавРиэлта! Помнится мне даже письмо пришло, что дом сдадут в конце 2011го... сразу не поверил.
Ну сходил кто то к Рассказову с Шефером, и что что то изменилось? Наобещали, а воз и ныне там. У Рассказова у самого рыльце в пушку с недвижимостью. Еще тут собрались писать в "Единую Россию"... вот уж рассмешили!!! Они там быстро это замнут, известно как они там друг друга покрывают, им есть что терять!
Мало что тепла нет и похоже не будет, но рабочих на стройке нет. Эту картину наблюдаю каждый день. И все красивые слова только для наивных ушей.
Еще раз говорю, что бы что то сдвинулось с мертвой точки, надо создавать ТСЖ. С юр. лицом они такие фокусы уже не позволят, а так и будут вешать лапшу и вытирать ноги об нас. Будет нам повтор и Сходни и других объектов Славянской. Шефер еще и управлющую компанию свою поставит, вот тогда и все взвоют!
Предлагаю, когда потеплеет собираться и решать вопрос с ТСЖ, не тянуть...


aylward
Ответ на сообщение Год 2012
11-e февраля, 16:54
А для создания ТСЖ не надо быть собственником жилья ?


Mari
Ответ на сообщение А для создания ТСЖ не надо быть собственником жилья ?
11-e февраля, 20:40
Здесь есть ответ: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Lesha_N
Ответ на сообщение Год 2012
11-e февраля, 21:20
создание ТСЖ пока не реально, ибо более 50% площадей (с учетом нежилых помещений) у славян.


Andrew_zh
Ответ на сообщение Год 2012
15-e февраля, 15:18
Коллеги!
Очень рад активной позиции Сергея (simson).
Сейчас самое опасное если что то случится с финансирвоание Славянской (кризис новый) и все опять застрянет.
Как я понимаю Славянская уже пытается получить документ от приемочной комиссии. Но дом, как я понимаю, еще далек от того, что бы считать его достроенным. Кто будет контролировать и как после приемки темпы и качество доделки работ Славянской. Активизация администрации перед выборами понятна - не кому не нужны митинги с требованиями к власти. Но после выборов ситуация может быть другой. Сергей, Вы больше всего в теме и выражаете наиболее адекватные мысли. Прошу описать Ваше видение ситуации. Может нам стоит провести активные дейстия именно до 4 марта? Постараться подключить штаб Путина к решению проблемы (у него 500 доверенных лиц). И как раз такой PR им нужен - решили вопрос, наказали местных руководителей, которые 4 года не могут решить вопрос с достройкой дома.


aylward
Ответ на сообщение Год 2012
15-e февраля, 22:07
За действия в ближайшие дни. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


extranjera
Ответ на сообщение Год 2012
16-e февраля, 14:54
Вот кстати только что в 14-часовых московских новостях показали, как торжественно в Наро-фоминском районе сдали долгострои, при поддержке ЕР.


ChesterRUS
Ответ на сообщение Год 2012
17-e февраля, 13:23
Из позивитивного - на пристройке, что вдоль Ильинки начали вставлять окна, а несколько недель назад вставили гаражные ворота.


degosh
Ответ на сообщение Год 2012
18-e февраля, 21:09
Перезвонился с simson, благодарен, что он продолжает пинать всю эту компанию. В пятницу звонил людям в Администрацию. Сообщил, что газ в дома не подан, вранье продолжается, и т.д. Узнал, что: врезка состоялась (был доклад на высокий уровень), из-за сильных морозов на прошлой недел подать газ в корпуса было нереально. Договорились дать время до вторника, затем или газ в дома, или встреча в Администрации и разбор полетов. Отрадно, что с помощью Админ пробили квоты по газу, и что есть зам.главы с ежедневным контролем Шефера и докладом наверх. Ждем до вторника, держу на контроле.


iraida
Ответ на сообщение Год 2012
19-e февраля, 22:49
Очень здорово, что есть люди, которые занимаются Ильинским парком, и это прежде всего Сергей (simson). Мало кто готов потратить свое личное время на это все, держать руку на пульсе и бодаться с Шефером, мы все хотим скорее заселиться в свои купленные площади, но мало что для этого делаем! Спасибо большое инициативным людям!


simson
Ответ на сообщение Год 2012
22-e февраля, 22:51
Добрый день. Сегодня с утра встречался в офисе славянской с В.А. Шефером. В 7.50 утра в кабинете уже было совещание в составе около 10 человек, всех ранее видел, либо на стройке, либо в администрации Красногорска на приемах у Караулова. Если по делу – подписан акт (форма №18) по котельной. Осталось только получить разрешение -открыть задвижку и включить котел в котельной. Все разрешения (со слов В.А. Шефера) получены, (в администрации та же информация), осталась одна подпись, прямых препятствий для ее получения - нет. Связывался с администрацией Красногорска. У меня сложилось четкое ощущение, что нашим вопросом действительно занимаются. На всякий случай я позвонил в приемную Б.Е. Рассказова с просьбой записаться к нему на прием, меня записали только на апрель Smile, (естественно меня это не устроило), я позвонил помощнице Рассказава и через нее глава предложил обсудить наш вопрос в ближайшую пятницу. Возможно, уже в пятницу будет включена котельная, но скорее всего в понедельник, на запуск В.А.Шефер обещал пригласить. Думаю, что стоит подождать. Будет информация, напишу.


Mari
Ответ на сообщение Год 2012
23-e февраля, 23:46
Ох,как резанул по больному этот вероятно ошибочно закравшийся в предложение Сергея (simson)предлог НЕ
"осталась одна подпись, прямых препятствий для ее не получения - нет." Вот уж действительно нервы на пределе.


simson
Ответ на сообщение Ох,как резанул по больному этот вероятно ошибочно закравшийся в предложение Сергея (simson)предлог
24-e февраля, 00:03
Mari пишет:
Ох,как резанул по больному этот вероятно ошибочно закравшийся в предложение Сергея (simson)предлог НЕ "осталась одна подпись, прямых препятствий для ее не получения - нет." Вот уж действительно нервы на пределе.
подправил)



Dmitry Kiselev
Ответ на сообщение Год 2012
27-e февраля, 12:10
Только что разговаривал с Ниной, по её словам сегодня утром открыли задвижку и газ пошёл в котельную.

simson
Ответ на сообщение Год 2012
27-e февраля, 12:34
Отличные новости. Связывался по телефону с В.А. Шефером. Получили разрешение запитать котел на газе. В настоящее время идет отладка котла, подготавливается к запуску система отопления. В течение суток тепло должно пойти в дома.

ChesterRUS
Ответ на сообщение Год 2012
27-e февраля, 12:52
Супер, спасибо за отличные новости!!!

Маша
Ответ на сообщение Год 2012
27-e февраля, 20:38
Ура!

irina
Ответ на сообщение Год 2012
27-e февраля, 22:55
Еще бы узнать, как с водой дела? Насосы закуплены?, смонтированы? Спасибо за хорошие новости!

simson
Ответ на сообщение Год 2012
28-e февраля, 16:00
Добрый день. Сегодня в 14.45 разговаривал с Шефером В.А. получил от него информацию о том, что в настоящее время котлы отлажены, система отопления запущена, за ночь фильтры забились окалиной и др. мусором, сегодня все почистили. Привезли необходимую химию, которую в настоящее время добавляю в систему. Остановка котлов в этом отопительном сезоне не планируется.
Планирую в субботу съездить на объект, к тому времени температура в домах должна быть положительной.
Спасибо Антону (yakut) и Егору (degosh)за оперативную помощь в организации встреч с Администрацией района.

Mari
Ответ на сообщение Год 2012
28-e февраля, 17:52
Спасибо всем ребятам,которые "держат руку на пульсе" и помогают нам быть в курсе событий.

Евгений
Ответ на сообщение Год 2012
28-e февраля, 19:03
Когда я в январе был на объекте в корпусе В (со стороны длинного дома на Ильинке) на втором этаже не было нескольких окон (не то разбиты, не о вынуты). Их вставили/закрыли или будут греть атмосферу?

simson - еще раз спасибо за активность и информацию.

Rash
Ответ на сообщение Год 2012
28-e февраля, 19:15
Осенью поднимался в свою квартиру. В одном стеклопакете в комнате была трещина стекла
и на балконном окне полностью отсутствовал угол стекла со сквозной дырой. Мысленно уже настроился тогда менять все сам, лиж бы уже дом сдали. Но в январе поднявшись увидел что в обоих случаях все устранено. даже с небольшой трещиной что было тоже заменили. Это в корпусе В

Rash
Ответ на сообщение Год 2012
28-e февраля, 19:33
Так же присоединяюсь к благодарностям в адрес simson.
Сергей сделал то о чем многие из нас только говорили что надо бы пойти туда и сделать то тогда все сдвинется. Большое Уважение и Спасибо человеку.
Предлагаю за все труды закрепить за simson самое удобное парковочное место на территории ЖК. ))

simson
Ответ на сообщение Год 2012
29-e февраля, 09:57
Доброе утро. С утра общался по телефону с Шефером. Получил информацию о том, что за ночь была полностью заполнена водой, со специальной химией, теплотрасса до корпусов (извините, пишу своими словами, могу не правильно употреблять терминологию). Начали подключать поочередно корпуса. Я так понял, что сразу все запустить нельзя, поэтому будут подключать по очереди, но к выходным все должно быть запущено. В субботу съезжу, посмотрю. Также поговорил с Виктором Альбертовичем по поводу выдачи ключей. Ранее я уже об этом писал, но повторюсь. Начать выдавать ключи планируется в марте, я думаю к концу марта. Т.е. в корпусах параллельно еще будут производиться отделочные работы. Но заставлять ни кого не будут, если кто хочет, может дождаться когда все работы будут доделаны полностью.
Большое спасибо за теплые слова в адрес инициативной группы, от себя могу лишь добавить, что как бы мы не злились на нашего застройщика (Славянскую), а мы имеем на это все права, нашу стройку вытянул Шефер В.А. Наши походы в администрацию, письма в разные инстанции, конечно, тоже внесли свою лепту. Но если бы Шефера не было, Администрация нам дома не достроила бы точно, а в Министерстве строительства (примерно год назад) мне вообще сказали, что нам просто не повезло с застройщиком, порекомендовали обращаться в суд, а они (Мин.строительства) тут без сильны.

Маша
Ответ на сообщение Год 2012
29-e февраля, 12:38
Конечно нам повезло что наш дом медленно, но строится.
Я заметила что с сайта Славриелт исчез проект "Балашиха сити" и вый проект в Королеве.

max
Ответ на сообщение Год 2012
29-e февраля, 16:49
Дым из трубы котельной ЕСТЬ!!! с какого часа я не заметил, но прекратился в 16-45. Видимо пробуют.

iraida
Ответ на сообщение Год 2012
29-e февраля, 17:56
Как же здорово, что все продвигается!!!!
Виктору Альбертовичу долгих лет жизни, искренне желаю!!!
Инициативная группа просто - супер!!!!! Люди не только на попе сидят!!! Молодцы ребята!!!!
А Сергею (simson) слова благодарности вообще отдельно!!! Действиетльно хочется сделать что-то для человека приятное!!!
Dmitry Kiselev
Ответ на сообщение Год 2012
1-e марта, 18:11
Заехал сегодня в "Ильинский Парк" - из трубы котельной идёт дым, на территории ЖК суетятся рабочие, активно вставляются окна в нежилых корпусах со стороны Ильинского шоссе.
Евгений, я внимательно осмотрел корпус "В" - все окна на месте.

Mari
Ответ на сообщение Заехал сегодня в "Ильинский Парк" - из трубы котельной идёт дым, на территории ЖК суетятся
1-e марта, 23:32
Ура!!! Лед тронулся!!!))

weitl
Ответ на сообщение Год 2012
2-e марта, 01:57
Дорогие соседи, 2 недели назад был на объекте в корпусе "В", на протяжении подъема на 14ый этаж увидел большое кол-во батарей висящих на стенах, НО!!! не присоединенных к системе отопления. В связи с этим вопрос: будут ли продолжены работы в корпусе, можно ли запускать тепло в квартиры и не запускать по лестницам (т/е/ зависимые ли это системы или нет, я не спец - НЕ ЗНАЮ)...

и еще один вопрос меня озадачил - куда ставить / вешать внешний блок кондиционера? на болкон или на внешнюю стену? если на стену - как быть с фасадом?

Наталья
Ответ на сообщение Дорогие соседи, 2 недели назад был на объекте в корпусе "В", на протяжении подъема на 14ый
2-e марта, 12:58
Хорошо было бы как-то упорядочить систему развески кондиционеров, например, как в новых домах на Беговой. Там не под каждым окном разрешается вешать, чтобы соблюсти приличный внешний вид, и сделаны специальные решетки-держатели для внешних блоков. Они под цвет фасада и совсем не портят внешний вид.
Хорошо, если бы наше будущее ТСЖ взяло под контроль сей момент. Мы же все хотим жить в красивом доме, правда?

simson
Ответ на сообщение Хорошо было бы как-то упорядочить систему развески кондиционеров, например,
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Www.minimus-store.ru
 
Ветка перенесенная со старого форума
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Активность форума
» Управляющая компания "Технологии комфорта" отвечает на вопросы жителей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк :: Вести со стройки :: Год 2012-
Перейти: