Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк

Вы находитесь на сайте жилого комплекса Ильинский парк. Данный ресурс создан и поддерживается будущими жильцами комплекса, независимо от инвесторов, застройщиков, администрации города и т.д.
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Управляющая компания "Технологии комфорта" отвечает на вопросы жителей
ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 EmptyСр Окт 10, 2018 4:13 pm автор Myshatina

» Сдам/продам место на открытой парковке
ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 EmptyВт Фев 06, 2018 9:48 am автор iljazz

» Интернет в нашем доме
ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 EmptyСр Дек 13, 2017 9:52 pm автор Михаил

» Переход на постоплатную систему (электричество)
ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 EmptyСр Дек 13, 2017 9:50 pm автор Михаил

» продается квартира
ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 EmptyВт Ноя 14, 2017 8:52 am автор КЮП

» Мотоциклисты и байкеры!
ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 EmptyВт Июл 11, 2017 9:22 am автор Joseff_1

» Предлагаю объединиться соседям для оценки квартир (совместная закупка)
ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 EmptyПт Июн 23, 2017 7:54 am автор Activ

» Сдам квартиру на станции Павшино.
ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 EmptyЧт Июн 22, 2017 8:48 am автор ZYA

» Мастер маникюра на дому
ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 EmptyСб Май 06, 2017 4:20 am автор Valeriya

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 ПАРКОВКА собственников II

Перейти вниз 
+16
Ириска
lidres
Сергей
Borya
Sosed
vovasid
Маша
karamelka
EKinyaeva
Rash05
Евгений Фадеев
Андрей
Влад
Serj
morze
degosh
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Максим Б.




Сообщения : 73
Дата регистрации : 2012-06-07

ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПАРКОВКА собственников II   ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 EmptyСр Ноя 12, 2014 8:51 am

lidres пишет:

Уважаемый Максим!

Тема парковки началась с августа и времени подумать, надо ли это или нет, было предостаточно! Те, кто захотели, в этом поучаствовали и просчитали все за и против. Вы всю эту переписку прекрасно видели и сделали для себя собственный выбор. Ничего странного в том, что вы приезжаете вечером, и не обнаруживаете свободных мест нет. Удивительно одно, почему вы сейчас этому удивляетесь??!! Да еще и в достаточно ультимативном тоне предлагаете пересмотреть систему допуска на эти парковки от того, что вам парковаться по вечерам негде!!?? Как минимум, это не красиво!

PS. Предлагаю вам искать варианты организации парковочного места на другом участке, если наберутся еще желающие вместе с вами. А высказывать свои недовольства в таком тоне по отношению к тем, кто имеют там места, и прикрываться тем, что вам негде парковаться - неуважительно. Те, кто захотели разгрузить двор, уже это сделали, построив парковку. Теперь дело за вами.
Некрасиво и неуважительно - это захватить часть прилегающей территории, пока дом не заселён полностью, а потом предлагать другим искать себе где-попало места, не имея при этом оснований.
По второму пункту - безусловно придётся расширять и осваивать новые парковки, вопрос времени. Но только тогда, когда будет заполнена вся территория, а не тогда, когда огромный участок простаивает пустым.
Вернуться к началу Перейти вниз
lidres




Сообщения : 174
Дата регистрации : 2012-05-09

ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПАРКОВКА собственников II   ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 EmptyСр Ноя 12, 2014 8:53 am

Максим Б. пишет:
Rash05 пишет:
Для Максим Б.

У меня еще две квартиры пустующие в наших домах кроме той в которой живу. Мне их Вам отдать или как?
Да, на этой парковке никто не урезал моего парковочного места, так же как там нет и Вашего или у Вас есть оформленное право собственности?
Самозахватом пока занимаетесь Вы.
Сравнение с квартирой и подземным паркингом смешно и неуместно.

Вам еще раз говорят, что этот участок находится за территорией ИП и комплексу он никак не принадлежит. Перед тем как писать подобные безосновательные претензии, почитайте сначала форум внимательнее! Там все хорошо описано! То, что вы не участвовали в парковке - ваши проблемы! И решать их за чужой счет не советую...Надо прекрать эти возмутительные наезды и успокоиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
lidres




Сообщения : 174
Дата регистрации : 2012-05-09

ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПАРКОВКА собственников II   ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 EmptyСр Ноя 12, 2014 8:57 am

[quote="lidres"]
Максим Б. пишет:
Rash05 пишет:
Для Максим Б.

У меня еще две квартиры пустующие в наших домах кроме той в которой живу. Мне их Вам отдать или как?
Да, на этой парковке никто не урезал моего парковочного места, так же как там нет и Вашего или у Вас есть оформленное право собственности?
Самозахватом пока занимаетесь Вы.
Сравнение с квартирой и подземным паркингом смешно и неуместно.

Вы бы лучше с Шефером в подобном тоне разговаривали и требовали у него объяснений, по какой причине эта земля не принадлежит ИП и как он нас всех вокруг пальца обвел!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Б.




Сообщения : 73
Дата регистрации : 2012-06-07

ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПАРКОВКА собственников II   ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 EmptyСр Ноя 12, 2014 9:02 am

Ко всем отписавшимся:

Я не имею личных претензий к кому-то конкретно из Вас
И в отличие от вас, я не преследую конкретно свои цели. Я пытаюсь оптимизировать пространство для всех.

В том то и дело, что на этой парковке мест "как бы" нет, а фактически она всегда полупустая
Понятно, что по факту сначала заполоняется двор, потом эта парковка. Но во дворе ставят все, а на парковку уже почему-то могут заезжать только некоторые. Почему на неё не могут заезжать все те, кто готов скинуться на её благоустройство? Что за привязка к конкретному месту? Так и во дворе скоро все застолбят себе места столбиками и цепочками.  

Иначе постоянно будут появляться темы "где же нам поставить детскую площадку", "кто-то перекрыл подъезд", "мешают паркующиеся машины на тротуарах" и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Б.




Сообщения : 73
Дата регистрации : 2012-06-07

ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПАРКОВКА собственников II   ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 EmptyСр Ноя 12, 2014 9:03 am

lidres пишет:
lidres пишет:
Максим Б. пишет:
Rash05 пишет:
Для Максим Б.

У меня еще две квартиры пустующие в наших домах кроме той в которой живу. Мне их Вам отдать или как?
Да, на этой парковке никто не урезал моего парковочного места, так же как там нет и Вашего или у Вас есть оформленное право собственности?
Самозахватом пока занимаетесь Вы.
Сравнение с квартирой и подземным паркингом смешно и неуместно.

Вы бы лучше с Шефером в подобном тоне разговаривали и требовали у него объяснений, по какой причине эта земля не принадлежит ИП и как он нас всех вокруг пальца обвел!!!
С Шефером я ужё все обсудил, и что надо от него добился
Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Б.




Сообщения : 73
Дата регистрации : 2012-06-07

ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПАРКОВКА собственников II   ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 EmptyСр Ноя 12, 2014 9:06 am

lidres пишет:
[

Вам еще раз говорят, что этот участок находится за территорией ИП и комплексу он никак не принадлежит. Перед тем как писать подобные безосновательные претензии, почитайте сначала форум внимательнее! Там все хорошо описано! То, что вы не участвовали в парковке - ваши проблемы! И решать их за чужой счет не советую...Надо прекрать эти возмутительные наезды и успокоиться!
Я прекрасно знаю что к чему относится
Поясните как этот участок или его часть относится к Вам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Фадеев




Сообщения : 226
Дата регистрации : 2012-03-16

ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПАРКОВКА собственников II   ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 EmptyСр Ноя 12, 2014 9:20 am

Максим Б. пишет:
Это исключительно Ваше желание ставить свой автомобиль за территорией ЖК

Нет. Это мой вариант решения проблемы. Мирный и адекватный.

Максим Б. пишет:
Я не требую от других жильцов решать вопрос парковки моего автомобиля (я поставлю его там, где сочту возможным)
Я всего лишь призываю автовладельцев с уважением относится к соседям

Начните с себя...
 

Максим Б. пишет:
Вы глубоко заблуждаетесь. Конкретным людям они не принадлежат. Имущественных прав на этот участок и эксклюзивного права на распределение этой территории ни у кого нет.
Деньги были потрачены только на благоустройство данного участка, не более. Наивно полагать, что за 18 т.р. кто-то получает в бессрочное пользование конкретный участок.
Справедливости ради, я уважаю чужой труд, именно по-этому готов внести платёж Егору, организатору парковки

Они не принадлежат в том смысле, в котором это трактует ГК, здесь вы правы. И все это знают. Но люди вложили туда свои деньги. И если вы предлагаете Егору отдать вам свое место за 18 тысяч - то это ваши с ним дела, может быть он согласится. Только вот непонятно почему вы считаете что можете предлагать ему деньги за чьи-то чужие места. Продолжая аналогию: давайте я Шеферу предложу денег за вашу квартиру? И буду там жить (а что, я же раньше вас в ЖК заехал).

Максим Б. пишет:
Поясните, пожалуйста, что такое частная парковка и где Вы её наблюдаете?

Частную парковку я наблюдаю там, где вы показали на фото. Да, она не совсем законна (и да, все знают про эти риски и сознательно на них шли), но тем не менее общественной она от этого не становится. Улавливаете?

Максим Б. пишет:
С Шефером я ужё все обсудил, и что надо от него добился
Ну, расскажите нам чего же вы добились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Фадеев




Сообщения : 226
Дата регистрации : 2012-03-16

ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПАРКОВКА собственников II   ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 EmptyСр Ноя 12, 2014 9:27 am

Да, и вот еще что

Максим Б. пишет:
Некрасиво и неуважительно - это захватить часть прилегающей территории, пока дом не заселён полностью, а потом предлагать другим искать себе где-попало места, не имея при этом оснований.

Не могли бы вы в свете приведенной цитаты пояснить каким образом вы видите "совместное" использование парковки количеством участников, превышающим количество машиномест на на ней?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска




Сообщения : 79
Дата регистрации : 2014-11-05

ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПАРКОВКА собственников II   ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 EmptyСр Ноя 12, 2014 9:36 am

Ребята!
хватит ссорится на пустом месте.

Максим, Вы такой активный гражданин, давайте еще одну парковку организуйте! Готова заплатить до 30 т.р. (а не 18 даже).

И хватит завидовать тем, кто успел купить место на парковке flower

Новая будет еще лучше, я уверена, если Вы с Вашим рвением возьметесь за дело alien
Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Б.




Сообщения : 73
Дата регистрации : 2012-06-07

ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПАРКОВКА собственников II   ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 EmptyСр Ноя 12, 2014 10:03 am

Евгений Фадеев пишет:


Частную парковку я наблюдаю там, где вы показали на фото. Да, она не совсем законна (и да, все знают про эти риски и сознательно на них шли), но тем не менее общественной она от этого не становится. Улавливаете?
Она совсем не законна. Улавливаете?
Евгений Фадеев пишет:

Максим Б. пишет:
С Шефером я ужё все обсудил, и что надо от него добился
Ну, расскажите нам чего же вы добились?
вам это всему форуму?
если вас конкретно что-то интересует - пишите в лс, расскажу

Евгений Фадеев пишет:

Не могли бы вы в свете приведенной цитаты пояснить каким образом вы видите "совместное" использование парковки количеством участников, превышающим количество машиномест на на ней?
Увеличением текущей парковки и освоением новых территорий, но при условии фактического заполнения первой парковки.
Я же не претендую на бесплатное пребывание на парковке, повторюсь - готов поучаствовать и физически, и финансово. Но если пока есть возможность стоять на первой стоянке, почему её нельзя использовать?  

А то так скоро мы весь участок размежуем вплоть до леса, а парковаться и щемиться так и будем пытаться во дворе))
Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Б.




Сообщения : 73
Дата регистрации : 2012-06-07

ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПАРКОВКА собственников II   ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 EmptyСр Ноя 12, 2014 10:06 am

Ириска пишет:
Ребята!
хватит ссорится на пустом месте.
Давайте послушаем мудрую девушку Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Фадеев




Сообщения : 226
Дата регистрации : 2012-03-16

ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПАРКОВКА собственников II   ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 EmptyСр Ноя 12, 2014 10:18 am

Максим Б. пишет:
Она совсем не законна. Улавливаете?

И? То есть я правильно понимаю что вы требуете права парковаться на незаконной парковке и даже готовы заплатить за это деньги?

Максим Б. пишет:
вам это всему форуму?
если вас конкретно что-то интересует - пишите в лс, расскажу

То есть сказать вам нечего? Понятно.

Максим Б. пишет:
Увеличением текущей парковки и освоением новых территорий

Так что мешает-то? Организуйте третью очередь. Все только рады будут.

Максим Б. пишет:
но при условии фактического заполнения первой парковки.

А как именно вы собираетесь определять фактическое заполнение?

Максим Б. пишет:
Но если пока есть возможность стоять на первой стоянке, почему её нельзя использовать?

Видимо потому, что она уже используется...
В противном случае мне непонятно чем это отличается от парковки во дворе? Там тоже есть места.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rash05




Сообщения : 96
Дата регистрации : 2012-03-16

ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПАРКОВКА собственников II   ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 EmptyСр Ноя 12, 2014 11:06 am

Максим Б

Допустим вы попали бы в первую или вторую волну парковки и есть у Вас там место за Ваши 30 тысяч рублей.

Приехали вы в 23:00 на свое место и оно занято Другим Максимом который недоволен Вашими действиями. Вы промолчите, развернетесь и поедете искать место на бордюре? Уверен что нет, и поднимали бы шум уже с другой стороны баррикад, отстаивая свои усилия потраченные на организацию парковочных мест, и риски связанные с этой затеей.

По поводу самозахвата. Сейчас Вы обвиняете в этом нас. Но как я понял непрочь и сами в этом поучавствовать. Или как только вы попадаете в наши ряды у нас автоматически все законно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rash05




Сообщения : 96
Дата регистрации : 2012-03-16

ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПАРКОВКА собственников II   ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 EmptyСр Ноя 12, 2014 11:27 am

Максим Б. пишет:
но при условии фактического заполнения первой парковки.


Выходит по Вашему я сдаю деньги на парковку, паркуюсь на ней. один день задержался в городе, поздно приехал, первая вся занята.
Я беру еще денег и с утра пораньше начинаю организацию третьей очереди парковки?

и в 23:00 у нас отбой? Я просто вернулся вчера в 00:40 и не успел попасть в Ваше фото.
Вернуться к началу Перейти вниз
solodovan




Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-03-16

ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПАРКОВКА собственников II   ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 EmptyСр Ноя 12, 2014 11:46 am

Максим, а вы динамику заполнения не отслеживали?
Я пока не живу в комплексе ( у нас фаза активного ремонта ), но бываем с мужем регулярно - и особенно заметно, что по сравнению с августом на парковках сейчас гораздо больше машин.

Нельзя забывать, что еще очень много квартир ремонтируется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Б.




Сообщения : 73
Дата регистрации : 2012-06-07

ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПАРКОВКА собственников II   ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 EmptyСр Ноя 12, 2014 1:40 pm

Rash05 пишет:
Максим Б. пишет:
но при условии фактического заполнения первой парковки.


Выходит по Вашему я сдаю деньги на парковку, паркуюсь на ней. один день задержался в городе, поздно приехал, первая вся занята.
Я беру еще денег и с утра пораньше начинаю организацию третьей очереди парковки?

и в 23:00 у нас отбой? Я просто вернулся вчера в 00:40 и не успел попасть в Ваше фото.
нет, выходит так, что я приезжаю в 23:00, а парковка, которая вся якобы принадлежит каким-то привелегированным жильцам и вся занята стоит пустая, т.к. эти самые жильцы не сочли нужным проехать на эту самую парковку, позанимали дополнительные места во дворе, а я, наряду с остальными должен парковаться х.з.где

Уважаемый Rash05 и остальные - объясните, в чём сложность в таком случае парковаться именно на той парковке, хотя бы ночью? Я неоднократно наблюдал одни и те же машины то на парковке, то во дворе, причём припаркованные криво так, что рядом не встать, на бордюр не залезть и т.д.

Больше вступать в дискуссию не вижу смысла.
Повышенная активность именно в этой теме лишний раз доказывает менталитет людей.
Когда речь заходит про улучшения условий для всех жителей в других темах - все отмалчиваются. Когда речь заходит про кого-то конкретно - каждый с пеной у рта доказывает то, на что у самого птичьи права.
Только в один день все дружно поедут с этой парковки, т.к. сами захватили "чужой" кусок
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Фадеев




Сообщения : 226
Дата регистрации : 2012-03-16

ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПАРКОВКА собственников II   ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 EmptyСр Ноя 12, 2014 2:53 pm

Максим Б. пишет:
выходит так, что я приезжаю в 23:00, а парковка, которая вся якобы принадлежит каким-то привелегированным жильцам и вся занята стоит пустая, т.к. эти самые жильцы не сочли нужным проехать на эту самую парковку, позанимали дополнительные места во дворе, а я, наряду с остальными должен парковаться х.з.где

Вы решительно не умеете читать! С чего вы взяли что все остальные приехали раньше вас? Вам же выше русским по белому написали что человек вернулся в 0:40.
И сдать 18 (или сколько там?) тысяч за место на парковке которое в любой момент могут отобрать - это привилегия?
Собственно по последней части вашего предложения все понятно: вы не хотите быть "остальным (быдлом)", а хотите иметь право. Ну так сделайте для этого хоть что-нибудь!

Вы неправы, но признать это вы не можете или не хотите. Поэтому начинаете вот это

Максим Б. пишет:

Больше вступать в дискуссию не вижу смысла.
Повышенная активность именно в этой теме лишний раз доказывает менталитет людей.
Когда речь заходит про улучшения условий для всех жителей в других темах - все отмалчиваются. Когда речь заходит про кого-то конкретно - каждый с пеной у рта доказывает то, на что у самого птичьи права.
Только в один день все дружно поедут с этой парковки, т.к. сами захватили "чужой" кусок

То есть попросту злитесь. Вам уже на все лады пытаются объяснить что вам лично никто ничего не должен. И если вы хотите решать СВОЮ проблему - есть масса способов это сделать. Почему вы не хотите ими воспользоваться - для меня загадка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей




Сообщения : 74
Дата регистрации : 2012-03-16

ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 Empty
СообщениеТема: ПАРКОВКА собственников I   ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 EmptyСр Ноя 12, 2014 3:37 pm

Максим, и в ваших интересах то, что люди смогли соорганизоватся благодаря Егору, и убрать 100 автомобилей с территории Ильинского парка.
Я даже боюсь предположить, что будет, если парковку прикроют, тогда многие, а вы то уж точно (т.к. приезжаете с работы поздно) будут вынуждены парковатся на
новой риге.
Или вы назло маме хотите отморзить уши ? Smile

Ведь первоначальный вариант, 2-3 года назад обсуждаемый на собраниях "а давайте скинимся и сдеаем большую парковку для всех"
не имел НИ ШАНСА на успех, пользоватся парковкой хотят все, а брать на себя риск и инциативу не многие.
И вы так и не ответили, что же машает вам соорганизовать Парковку 3 на территории пустыря ? Уверен желающие найдутся, но вот хватит ли у вас насточивости,
желания и трудолюбия чтобы завершить начатое ?

По поводу парковки автомобилей внутри ЖК, да я иногда оставляю машину не на парковке, но это бывает при условии что через час, два надо уезжать, на ночь всегда пользуемся парковкой.
Судя по видеозаписям, максимальное наполнение парковки достигает 70% к 3 часам ночи, есть машины приезжающие и 2 и в 3 ночи.
И заполняемость парковки, как уже было отмечено выше, растет.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexeyK




Сообщения : 35
Дата регистрации : 2012-04-04

ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПАРКОВКА собственников II   ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 EmptyСр Ноя 12, 2014 5:00 pm

Надеюсь активизация дискуссии подтолкнет к появлению у доп.парковки радиоуправляемого шлагбаума. Многие не доезжают до своего парковочного места как раз по причине лишней возни с замком (возле Тануки встать проще). Во-вторых, шлагбаум облегчит сбор средств на уборку снега. С арендой или без аренды, но без этого парковка зимой может оказаться проблематичной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей




Сообщения : 48
Дата регистрации : 2012-03-26

ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПАРКОВКА собственников II   ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 EmptyСр Ноя 12, 2014 7:53 pm

AlexeyK пишет:
Надеюсь активизация дискуссии подтолкнет к появлению у доп.парковки радиоуправляемого шлагбаума. Многие не доезжают до своего парковочного места как раз по причине лишней возни с замком (возле Тануки встать проще). Во-вторых, шлагбаум облегчит сбор средств на уборку снега. С арендой или без аренды, но без этого парковка зимой может оказаться проблематичной.
Полностью согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Б.




Сообщения : 73
Дата регистрации : 2012-06-07

ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПАРКОВКА собственников II   ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 EmptyЧт Ноя 13, 2014 10:14 am

Андрей пишет:
Соседи, добрый день.
Прошу Всех участников форума перечитать данную тему еще раз с самого начала. Какой можно сделать из данной темы вывод? Мы реально не можем друг с другом нормально разговаривать и договариваться. И это не только по поводу данной парковки , а вообще по большинству вопросов на счет  наших домов. Я очень редко  ( но бывает) ставил машину во дворе , имея место на стоянке. Сейчас я услышал Максима и буду ставить на стоянке. Максим, но если бы Вы попросили об этом в позитивном ключе (а не требовал того чего требовать не может), то мне было бы это сделать приятнее и легче (и возможно больше людей откликнулись бы на Вашу просьбу), и другим жильцам не пришлось бы Вам эмоционально объяснять очевидные вещи .
Мы не можем договориться на счет детской площадки, соседи не могут договориться друг с другом (многие по крайней мере) на счет ремонта своих этажей, мы не можем договорится на счет шлагбаумов (автоматизировать), на счет того чтобы убрать фуру от въезда в ИП (которая вечно там стоит), на счет правил взаимодействия с УК и т.д.
Более инициативные решают как-то проблемы сами (стоят парковки, ремонтируют этажи ) , другие злятся что не попали в данный круг (по разным причинам) или вообще остаются безучастны.
Инициативная группа растворилась (без всяких претензий). Мы не можем через форум решить не один вопрос! неужели это не понятно. Егор сделал простой шаг - лично собрал людей под идею и лично провел всю работу. Это пока единственный пример эффективного решения вопроса. Но Егор не будет решать все вопросы (Егор, может я ошибаюсь? Smile ), других таких же активных не наблюдается. Есть одно решение (других не знаю) - это организоваться всем (провести общее собрание жильцов), выбрать органы управления, договориться о правилах выноса вопросов на обсуждение, правилах принятия решения, правилах коммуникаций с УК. Прошу дать Ваше мнение (может модераторам создать отдельную тему ) по данному вопросу - как Вы считаете нам надо действовать в долгосрочной перспективе по решению общих вопросов? Всем хорошего вечера.

AlexeyK пишет:
Надеюсь активизация дискуссии подтолкнет к появлению у доп.парковки радиоуправляемого шлагбаума. Многие не доезжают до своего парковочного места как раз по причине лишней возни с замком (возле Тануки встать проще). Во-вторых, шлагбаум облегчит сбор средств на уборку снега. С арендой или без аренды, но без этого парковка зимой может оказаться проблематичной.

Приятно, что наш диалог все же принял конструктивную форму. Слова Андрея и AlexeyK тому подтверждение. Я именно эти мысли и хотел донести до всех.
Возможно, мои сообщения и были чрезмерно эмоциональными, но прошу отнестись с пониманием, ситуация со временем могла накалиться ещё сильнее.
Как ни как у нас жилой комплекс "бизнес"-класса (хочется в это верить Very Happy )
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей




Сообщения : 48
Дата регистрации : 2012-03-26

ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПАРКОВКА собственников II   ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 EmptyЧт Ноя 13, 2014 10:21 am

Максим Б. пишет:
Андрей пишет:
Соседи, добрый день.
Прошу Всех участников форума перечитать данную тему еще раз с самого начала. Какой можно сделать из данной темы вывод? Мы реально не можем друг с другом нормально разговаривать и договариваться. И это не только по поводу данной парковки , а вообще по большинству вопросов на счет  наших домов. Я очень редко  ( но бывает) ставил машину во дворе , имея место на стоянке. Сейчас я услышал Максима и буду ставить на стоянке. Максим, но если бы Вы попросили об этом в позитивном ключе (а не требовал того чего требовать не может), то мне было бы это сделать приятнее и легче (и возможно больше людей откликнулись бы на Вашу просьбу), и другим жильцам не пришлось бы Вам эмоционально объяснять очевидные вещи .
Мы не можем договориться на счет детской площадки, соседи не могут договориться друг с другом (многие по крайней мере) на счет ремонта своих этажей, мы не можем договорится на счет шлагбаумов (автоматизировать), на счет того чтобы убрать фуру от въезда в ИП (которая вечно там стоит), на счет правил взаимодействия с УК и т.д.
Более инициативные решают как-то проблемы сами (стоят парковки, ремонтируют этажи ) , другие злятся что не попали в данный круг (по разным причинам) или вообще остаются безучастны.
Инициативная группа растворилась (без всяких претензий). Мы не можем через форум решить не один вопрос! неужели это не понятно. Егор сделал простой шаг - лично собрал людей под идею и лично провел всю работу. Это пока единственный пример эффективного решения вопроса. Но Егор не будет решать все вопросы (Егор, может я ошибаюсь? Smile ), других таких же активных не наблюдается. Есть одно решение (других не знаю) - это организоваться всем (провести общее собрание жильцов), выбрать органы управления, договориться о правилах выноса вопросов на обсуждение, правилах принятия решения, правилах коммуникаций с УК. Прошу дать Ваше мнение (может модераторам создать отдельную тему ) по данному вопросу - как Вы считаете нам надо действовать в долгосрочной перспективе по решению общих вопросов? Всем хорошего вечера.

AlexeyK пишет:
Надеюсь активизация дискуссии подтолкнет к появлению у доп.парковки радиоуправляемого шлагбаума. Многие не доезжают до своего парковочного места как раз по причине лишней возни с замком (возле Тануки встать проще). Во-вторых, шлагбаум облегчит сбор средств на уборку снега. С арендой или без аренды, но без этого парковка зимой может оказаться проблематичной.

Приятно, что наш диалог все же принял конструктивную форму. Слова Андрея и AlexeyK тому подтверждение. Я именно эти мысли и хотел донести до всех.
Возможно, мои сообщения и были чрезмерно эмоциональными, но прошу отнестись с пониманием, ситуация со временем могла накалиться ещё сильнее.
Как ни как у нас жилой комплекс "бизнес"-класса (хочется в это верить  Very Happy )

И что нам делать дальше? Ваше предложение? По решению всех вопросов. У нас не бизнес класс, дом с высокими потолками и все пока. Превратить его в бизнес класс можем только мы вместе с УК. "Хочется верить" - не работает в данном случае
Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Б.




Сообщения : 73
Дата регистрации : 2012-06-07

ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПАРКОВКА собственников II   ПАРКОВКА собственников II - Страница 3 EmptyЧт Ноя 13, 2014 10:37 am

Андрей пишет:

И что нам делать дальше? Ваше предложение? По решению всех вопросов. У нас не бизнес класс, дом с высокими потолками и все пока. Превратить его в бизнес класс можем только мы вместе с УК. "Хочется верить" - не работает в данном случае
"хочется верить" - имелось ввиду отношения жителей друг к другу, а начать можно хотя бы с этой пресловутой парковки.
Что касается улучшений - я лично вношу свои предложения и на форуме в разных темах, и лично предлагаю в УК, и стараюсь посещать встречи когда они проводятся (но, к сожалению, не на все попадаю).
Вы же выше сами написали -  можно провести очередную встречу, обсудить ряд острых вопросов, главное чтоб каждый не оставался безучастным
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ПАРКОВКА собственников II
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» ПАРКОВКА собственников (вер.4.1)
» ПАРКОВКА собственников III - в чистом поле
» Технические этажи
» Наземная парковка
» протечка балконов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк :: Инфраструктура-
Перейти: