Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк

Вы находитесь на сайте жилого комплекса Ильинский парк. Данный ресурс создан и поддерживается будущими жильцами комплекса, независимо от инвесторов, застройщиков, администрации города и т.д.
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Управляющая компания "Технологии комфорта" отвечает на вопросы жителей
Встреча жителей с УК 19.04. EmptyСр Окт 10, 2018 4:13 pm автор Myshatina

» Сдам/продам место на открытой парковке
Встреча жителей с УК 19.04. EmptyВт Фев 06, 2018 9:48 am автор iljazz

» Интернет в нашем доме
Встреча жителей с УК 19.04. EmptyСр Дек 13, 2017 9:52 pm автор Михаил

» Переход на постоплатную систему (электричество)
Встреча жителей с УК 19.04. EmptyСр Дек 13, 2017 9:50 pm автор Михаил

» продается квартира
Встреча жителей с УК 19.04. EmptyВт Ноя 14, 2017 8:52 am автор КЮП

» Мотоциклисты и байкеры!
Встреча жителей с УК 19.04. EmptyВт Июл 11, 2017 9:22 am автор Joseff_1

» Предлагаю объединиться соседям для оценки квартир (совместная закупка)
Встреча жителей с УК 19.04. EmptyПт Июн 23, 2017 7:54 am автор Activ

» Сдам квартиру на станции Павшино.
Встреча жителей с УК 19.04. EmptyЧт Июн 22, 2017 8:48 am автор ZYA

» Мастер маникюра на дому
Встреча жителей с УК 19.04. EmptyСб Май 06, 2017 4:20 am автор Valeriya

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

 

 Встреча жителей с УК 19.04.

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
JuJu




Сообщения : 23
Дата регистрации : 2014-02-22

Встреча жителей с УК 19.04. Empty
СообщениеТема: Встреча жителей с УК 19.04.   Встреча жителей с УК 19.04. EmptyСр Апр 08, 2015 7:40 am

Добрый день!
По поводу встречи 19.04., большое спасибо инициативной группе за организацию этой встречи, т.к. вопросов конечно у всех жителей накопилось огромное количество.
Но на данный момент у меня лично следующий вопрос-предложение: раз организовали встречу, которая в наших интересах, почему бы на эту встречу не пригласить еще одну-две Управляющие компании, послушать какие условия предложили бы они. На мой взгляд мы можем попробовать сменить УК (лично мое мнение, что хуже не будет). На сколько я знаю есть рейтинг по Управляющим компаниям, просто выбрать парочку и пригласить, уверена ни одна компания не откажется от нашего предложения. А то получается, что мы по умолчанию должны выбрать УК Технологию комфорта.
Уважаемые соседи, что вы думаете по этому поводу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска




Сообщения : 79
Дата регистрации : 2014-11-05

Встреча жителей с УК 19.04. Empty
СообщениеТема: Re: Встреча жителей с УК 19.04.   Встреча жителей с УК 19.04. EmptyСр Апр 08, 2015 2:53 pm

JuJu пишет:
Добрый день!
По поводу встречи 19.04., большое спасибо инициативной группе за организацию этой встречи, т.к. вопросов конечно у всех жителей накопилось огромное количество.
Но на данный момент у меня лично следующий вопрос-предложение: раз организовали встречу, которая в наших интересах, почему бы на эту встречу не пригласить еще одну-две Управляющие компании, послушать какие условия предложили бы они. На мой взгляд мы можем попробовать сменить УК (лично мое мнение, что хуже не будет). На сколько я знаю есть рейтинг по Управляющим компаниям, просто выбрать парочку и пригласить, уверена ни одна компания не откажется от нашего предложения. А то получается, что мы по умолчанию должны выбрать УК Технологию комфорта.
Уважаемые соседи, что вы думаете по этому поводу?

Согласна полностью.
Можно еще попросить провести аудит... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор_К




Сообщения : 45
Дата регистрации : 2012-05-22

Встреча жителей с УК 19.04. Empty
СообщениеТема: Re: Встреча жителей с УК 19.04.   Встреча жителей с УК 19.04. EmptyСр Апр 08, 2015 8:17 pm

JuJu пишет:
Добрый день!
По поводу встречи 19.04., большое спасибо инициативной группе за организацию этой встречи, т.к. вопросов конечно у всех жителей накопилось огромное количество.
Но на данный момент у меня лично следующий вопрос-предложение: раз организовали встречу, которая в наших интересах, почему бы на эту встречу не пригласить еще одну-две Управляющие компании, послушать какие условия предложили бы они. На мой взгляд мы можем попробовать сменить УК (лично мое мнение, что хуже не будет). На сколько я знаю есть рейтинг по Управляющим компаниям, просто выбрать парочку и пригласить, уверена ни одна компания не откажется от нашего предложения. А то получается, что мы по умолчанию должны выбрать УК Технологию комфорта.
Уважаемые соседи, что вы думаете по этому поводу?

JuJu, поддерживаю вашу мысль про другие управляющие компании. Предложите пару тройку из этого списка, а УК ТК по хорошему должны бы их пригласить.

По поводу этого голосования, мне не понятны основные его пункты, а именно п.4 "Выбор способа управления многоквартирным домом - управление управляющей организацией". И п.5 "Выбор в качестве ук - УКТК". С самого начала обсуждения и встреч жителей начиная с нулевых годов, все участники говорили о создании ТСЖ!!!!, только при таком способе управления можно хоть как-то контролировать действия обслуживающей организации, а если мы проголосуем "да" по этим пунктам, то больше никогда!!! не сможем поменять обслуживающую организацию и как следствие получим плохое обслуживание, за бешеные деньги. Благо тенденции к такому поведению имеются. А в п.4 даже нет!!! возможности выбрать другой вид управления домами. Я понимаю, что в массе своей всем лень и не охота заниматься всякими такими вопросами, т.к. своих хватает. Но нам ведь даже не предоставляют выбора!!! Предлагаю включить в повестку голосования пункт о создании ТСЖ, пусть с теми же председателем, секретарем... ТСЖ - это единственный пункт, ЗА который надо всем проголосовать, а потом уже обсуждать другие вопросы. В противном случае всё это голосование выглядит, как некий междусобойчик, призванный легитимизировать УК и отдать ей все!!! полномочия.

P.S. На мой (и не только) взгляд в домах за время присутствия УКТК могло бы произойти гораздо больше улучшений. Предлагаю продлить "испытательный срок" нашей УКТК ещё на год-другой и если не появится пункт о ТСЖ, просто проигнорировать голосование.
Вернуться к началу Перейти вниз
JuJu




Сообщения : 23
Дата регистрации : 2014-02-22

Встреча жителей с УК 19.04. Empty
СообщениеТема: Re: Встреча жителей с УК 19.04.   Встреча жителей с УК 19.04. EmptyЧт Апр 09, 2015 11:18 am

Виктор_К пишет:
JuJu пишет:
Добрый день!
По поводу встречи 19.04., большое спасибо инициативной группе за организацию этой встречи, т.к. вопросов конечно у всех жителей накопилось огромное количество.
Но на данный момент у меня лично следующий вопрос-предложение: раз организовали встречу, которая в наших интересах, почему бы на эту встречу не пригласить еще одну-две Управляющие компании, послушать какие условия предложили бы они. На мой взгляд мы можем попробовать сменить УК (лично мое мнение, что хуже не будет). На сколько я знаю есть рейтинг по Управляющим компаниям, просто выбрать парочку и пригласить, уверена ни одна компания не откажется от нашего предложения. А то получается, что мы по умолчанию должны выбрать УК Технологию комфорта.
Уважаемые соседи, что вы думаете по этому поводу?

JuJu, поддерживаю вашу мысль про другие управляющие компании. Предложите пару тройку из этого списка, а УК ТК по хорошему должны бы их пригласить.

Виктор,
на сайте Главного Управления "Государственная жилищная инспекция Московской области" есть этот рейтинг. Вот ссылка, чтобы долго не лазить по сайту и не искать http://gzhi.mosreg.ru/dokumenty/reyting-upravlyayushchikh-organizatsiy/
Думаю можно взять прям две первый компании, у которых более высокий рейтинг по Красногорску.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serj




Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-06-21

Встреча жителей с УК 19.04. Empty
СообщениеТема: Re: Встреча жителей с УК 19.04.   Встреча жителей с УК 19.04. EmptyПн Апр 13, 2015 5:26 pm

С трудом верится этим рейтингам.
Например из знакомого, по списку Красногорье-ДЭЗ, ООО 36 баллов.
Моя теща живет в обслуживаемом ими доме в Чернево.
Крысы в подъезд как к себе домой ходят, дворы зимой не чистят, отопление плохое.
"РУ-Экс" 20 баллов. За два года на территории возникло еще 3 УК
А может свое создать?
Вернуться к началу Перейти вниз
JuJu




Сообщения : 23
Дата регистрации : 2014-02-22

Встреча жителей с УК 19.04. Empty
СообщениеТема: Re: Встреча жителей с УК 19.04.   Встреча жителей с УК 19.04. EmptyВт Апр 14, 2015 7:43 am

Serj пишет:
С трудом верится этим рейтингам.
Например из знакомого, по списку Красногорье-ДЭЗ, ООО 36 баллов.
Моя теща живет в обслуживаемом ими доме в Чернево.
Крысы в подъезд как к себе домой ходят, дворы зимой не чистят, отопление плохое.
"РУ-Экс" 20 баллов. За два года на территории возникло еще 3 УК
А может свое создать?

Serj,
ну я же не спорю, наверное есть в этом списке УК которые не соответствуют заявленным баллам. Я его взяла для примера, все таки официальная страница. А то получается, что нас уже заранее поставили перед фактом, что надо выбрать УК ТК. Просто лично мне УК, которая работает в данный момент у нас, не нравится вообще. Да, у нас нет крыс (но мусоропровод не работает). А так тоже беда за что не возьмись. Общедомовой свет с каждым месяцем растет по стоимости (неужели весной-летом, когда на улице позже темнеет и раньше светлее, света тратится больше! или цены на свет поднимают каждый месяц?!). Мусоропровода нет, так еще и ходим мусор выкидывать чуть ли не в Опалиху. Охрана какую функцию несет вообще не понятно. Шлагбаум поставили, так и то через ...... (долго ставили один несчастный шлагбаум, который вскоре поломался и его вообще не было около месяца). Проходной и проездной двор! И так перечислять до бесконечности мне кажется можно!
И опять же, мы же не на всю жизнь выбираем УК, не понравится, общим решением уберем и найдем новую. Я понимаю, что так до бесконечности можно менять УК, но попробовать же мы можем!
Свое конечно создать можем, но сомневаюсь, что этим кто-то займется из наших жителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serj




Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-06-21

Встреча жителей с УК 19.04. Empty
СообщениеТема: Re: Встреча жителей с УК 19.04.   Встреча жителей с УК 19.04. EmptyВт Апр 14, 2015 8:28 am

Да я просто привел пример. )))
В 12 доме базируется тсж "южный" они обслуживают дома на ул Королева. Может их пригласить? Знаком с их начальником.
Думаю чем больше домов обслуживает ук, тем имеет более выгодные условия при работе с поставщиками.
ТК не то что не устраевает. Меня не устраивает квартплата, которая за полгода выросла в два раза.
Вернуться к началу Перейти вниз
JuJu




Сообщения : 23
Дата регистрации : 2014-02-22

Встреча жителей с УК 19.04. Empty
СообщениеТема: Re: Встреча жителей с УК 19.04.   Встреча жителей с УК 19.04. EmptyВт Апр 14, 2015 9:15 am

Serj пишет:
Да я просто привел пример.  )))
В 12 доме базируется тсж "южный" они обслуживают дома на ул Королева. Может их пригласить? Знаком с их начальником.
Думаю чем больше домов обслуживает ук, тем имеет более выгодные условия при работе с поставщиками.
ТК не то что не устраевает. Меня не устраивает квартплата, которая за полгода выросла в два раза.

Serj,
а я думала, что в 12 тоже УК ТК, уже год как. Но если знаете, то пригласите, почему нет. Послушаем что они нам могут предложить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей




Сообщения : 48
Дата регистрации : 2012-03-26

Встреча жителей с УК 19.04. Empty
СообщениеТема: Re: Встреча жителей с УК 19.04.   Встреча жителей с УК 19.04. EmptyВт Апр 14, 2015 6:57 pm

Добрый день! Что бы создать ТСЖ - нужно как минимум иметь человека кто хотел бы его возглавить и этим заниматься. Пока таких жильцов я не видел. Поэтому ничего дальше не двинется пока нет желающих этим заниматься (если есть - отзовитесь). Предлагаю на начальном этапе хотя бы создать некоторую самоорганизации жильцов - старших по дому, домовой комитет и т.д. (давайте обсудим при встрече данный вопрос). Так же было бы здорово определиться с перечнем наиболее приоритетных вопросов, которые мы хотели бы решить (огородить территорию, охрана, благоустройство и т.д. и составить совместный план с УК по их решению). У меня много так же вопросов к УК, основной из которых скорость работы (все делается ОЧЕНЬ медленно), но надо признать, что они пришли в недостроенные дома и им приходится решать много вопросов, которые УК при нормальном завершении строительства решать не должна. Не думаю разумной идеей менять УК сейчас, но наладить с ней конструктивный диалог и требовать более качественно работать - это нужно и можно сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serj




Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-06-21

Встреча жителей с УК 19.04. Empty
СообщениеТема: Re: Встреча жителей с УК 19.04.   Встреча жителей с УК 19.04. EmptyПт Апр 17, 2015 11:28 am

JuJu пишет:
Serj,
а я думала, что в 12 тоже УК ТК, уже год как. Но если знаете, то пригласите, почему нет. Послушаем что они нам могут предложить!

Не удалось. Отказались. Не хотят ссориться!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Встреча жителей с УК 19.04.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Встреча жителей 03 августа 2013г.
» Прочие вопросы
» Архив! Встречи жителей.
» Совместные встречи жителей с УК «Технологии комфорта»
» Управляющая компания "Технологии комфорта" отвечает на вопросы жителей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк :: Встречи жителей-
Перейти: