Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк

Вы находитесь на сайте жилого комплекса Ильинский парк. Данный ресурс создан и поддерживается будущими жильцами комплекса, независимо от инвесторов, застройщиков, администрации города и т.д.
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Управляющая компания "Технологии комфорта" отвечает на вопросы жителей
Лифты...... EmptyСр Окт 10, 2018 4:13 pm автор Myshatina

» Сдам/продам место на открытой парковке
Лифты...... EmptyВт Фев 06, 2018 9:48 am автор iljazz

» Интернет в нашем доме
Лифты...... EmptyСр Дек 13, 2017 9:52 pm автор Михаил

» Переход на постоплатную систему (электричество)
Лифты...... EmptyСр Дек 13, 2017 9:50 pm автор Михаил

» продается квартира
Лифты...... EmptyВт Ноя 14, 2017 8:52 am автор КЮП

» Мотоциклисты и байкеры!
Лифты...... EmptyВт Июл 11, 2017 9:22 am автор Joseff_1

» Предлагаю объединиться соседям для оценки квартир (совместная закупка)
Лифты...... EmptyПт Июн 23, 2017 7:54 am автор Activ

» Сдам квартиру на станции Павшино.
Лифты...... EmptyЧт Июн 22, 2017 8:48 am автор ZYA

» Мастер маникюра на дому
Лифты...... EmptyСб Май 06, 2017 4:20 am автор Valeriya

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 Лифты......

Перейти вниз 
+6
Simson
Маша
falling
rus
Rash05
Serg_Sh
Участников: 10
АвторСообщение
Serg_Sh




Сообщения : 58
Дата регистрации : 2012-03-24

Лифты...... Empty
СообщениеТема: Re: Лифты......   Лифты...... EmptyЧт Ноя 22, 2012 7:47 am

Rash05, подскажите пожалуйста, а как обстоят дела с лифтами?
Работают также с перебоями и в "ручном режиме"? Раньше только 1 работал и то в основном для поднятия стройматериалов, или все запустили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rash05




Сообщения : 96
Дата регистрации : 2012-03-16

Лифты...... Empty
СообщениеТема: Re: Лифты......   Лифты...... EmptyЧт Ноя 22, 2012 8:24 am

Лифт пока работает один. бывает с перебоями. часто занят на долго. Несколько раз наблюдал в подъезде тёрки наладчиков лифтов с рабочими которые поднимают материалы. Вечно ругаются Smile видно что лифты более менее современные, на программном управлении, а рабочие заклеивают датчики закрывания дверей лифта пока не загрузятся + перегрузка. От этого и идут сбои. лифт наш ваще неадекватный Very Happy то с 3 го на 21 этаж в холостую нас катает и потом только вниз. то вроде приехал на этаж но очень долго думает перед открытием дверей. За месяц уже коцаный весь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg_Sh




Сообщения : 58
Дата регистрации : 2012-03-24

Лифты...... Empty
СообщениеТема: Re: Лифты......   Лифты...... EmptyЧт Ноя 22, 2012 8:34 am

Rash05, спасибо за инфо.
Да лифты сами по себе нормальные, только вот один убьется сильно за время всех ремонтов это точно.
Конечно в идеале хотелось бы чтобы включили и остальные 3 для пассажиров, а один оставили для материалов. Но в этом случае "убьют" и остальные.
Думаю пока повыше народ не станет въезжать мало что изменится.
Вернуться к началу Перейти вниз
rus




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-03-19

Лифты...... Empty
СообщениеТема: Re: Лифты......   Лифты...... EmptyЧт Ноя 22, 2012 8:38 am

А еще он показывает на табло на один этаж ниже, чем на самом деле, т.е. на 24 показывает, что приехал только на 23.. Не удивительно, с таким обращение многие детали интерьера не доживут до завершения ремонтов...

Rash05 пишет:
лифт наш ваще неадекватный Very Happy то с 3 го на 21 этаж в холостую нас катает и потом только вниз. то вроде приехал на этаж но очень долго думает перед открытием дверей. За месяц уже коцаный весь.
https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/138/96002657.jpg/https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/809/43688973.jpg/
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg_Sh




Сообщения : 58
Дата регистрации : 2012-03-24

Лифты...... Empty
СообщениеТема: Re: Лифты......   Лифты...... EmptyЧт Ноя 22, 2012 8:47 am

rus пишет:

https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/138/96002657.jpg/https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/809/43688973.jpg/
Вид конечно не очень, но поднимать стройматериалы всем придется. Другой вопрос что могли бы и подбить фанерой бока кабины на период ремонтов, как на многих стройках и делают.
А тут пленка защитная на материале не спасет ни от чего ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Rash05




Сообщения : 96
Дата регистрации : 2012-03-16

Лифты...... Empty
СообщениеТема: Re: Лифты......   Лифты...... EmptyЧт Ноя 22, 2012 8:56 am

на второй фотке где угол лифта замазан, это типа мягкая подушка Very Happy сам в шоке был когда увидел первый раз. При заносе длинных предметов в лифт этот дальний верхний угол самый уязвимый. все в него упирается. пленка там сдирается быстро. вот и решили видимо "смягчить" удары. соседний с этим лифт обшит фанерой. но он уже не работает давно.
Вернуться к началу Перейти вниз
rus




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-03-19

Лифты...... Empty
СообщениеТема: Re: Лифты......   Лифты...... EmptyЧт Ноя 22, 2012 9:05 am

2 недели назад этот угол не был замазан, и уже был изрядно поцарапан и помят. Как и вентиляционная решетка в том же углу. Всегда на время ремонта грузовые лифты закрывают фанерным коробом. А класть блоки на голую плитку - это уже на совести жильцов..

Rash05 пишет:
на второй фотке где угол лифта замазан, это типа мягкая подушка Very Happy сам в шоке был когда увидел первый раз. При заносе длинных предметов в лифт этот дальний верхний угол самый уязвимый. все в него упирается. пленка там сдирается быстро. вот и решили видимо "смягчить" удары. соседний с этим лифт обшит фанерой. но он уже не работает давно.
Вернуться к началу Перейти вниз
falling




Сообщения : 96
Дата регистрации : 2012-03-16

Лифты...... Empty
СообщениеТема: Re: Лифты......   Лифты...... EmptyЧт Ноя 22, 2012 11:19 am

Соседи, корпус В, может как нибудь подумаем как эту проблему решить? какие будут идеи ? )
как думаете - есть смысл организовать консьержа-охранника на первом этаже, который будет
следить за рабочими и лифтами - чтобы не блокировали и не кидали кирпичи в него, а аккуратно клали их в лифт..
может того же лифтера, если такой есть, как то промотивировать? УК похоже пофигу на все это, деньги собрали и привед Sad

Например консьерж будет выделять только один лифт под погрузку при обращении к нему.
Остальные лифты - можно хотябы один - оставить просто под пассажиров. опять же консьерж должен все разруливать..
или я слишком наивен ? )
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Admin
Маша


Сообщения : 133
Дата регистрации : 2012-02-13

Лифты...... Empty
СообщениеТема: Лифты......   Лифты...... EmptyЧт Ноя 22, 2012 4:25 pm

rus пишет:
2 недели назад этот угол не был замазан, и уже был изрядно поцарапан и помят. Как и вентиляционная решетка в том же углу. Всегда на время ремонта грузовые лифты закрывают фанерным коробом. А класть блоки на голую плитку - это уже на совести жильцов..

Rash05 пишет:
на второй фотке где угол лифта замазан, это типа мягкая подушка Very Happy сам в шоке был когда увидел первый раз. При заносе длинных предметов в лифт этот дальний верхний угол самый уязвимый. все в него упирается. пленка там сдирается быстро. вот и решили видимо "смягчить" удары. соседний с этим лифт обшит фанерой. но он уже не работает давно.
Вообще в этом лифте сейчас запрещено поднимать груз. Даже написано - штраф 5000 руб.!!!
Если нужно поднять груз то нужно позвонить лифтеру (его тел. написан на 1-м этаже перед лифтами), он включает лифт который зашит фанерой в ручном режиме и следит чтобы не перегружали.
Но некоторые строители все-равно умудряются поднимать груз без лифтера. Грузят очень не аккуратно, держат лифт на этаже... Все это очень удручает! Мы так долго ждали когда построят наши дома и теперь так к ним относимся Crying or Very sad
Я предлагаю закрыть этот лифт так же как и соседний. Давайте скинемся на фанеру, доски и работу строителей. Не думаю что это будет дорого стоить с учетом того сколько сейчас народу делают ремонты. А то мы тут можем долго обсуждать как мы уничтожаем наши лифты, а потом будем подниматься в наши красивые, свеже-отремонтируемые квартиры в ободранных лифтах. Или прийдется платить гораздо больше за их ремонт.
Могу взять на себя организацию этого процесса на себя. Кто за, отпишитесь пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Www.minimus-store.ru
falling




Сообщения : 96
Дата регистрации : 2012-03-16

Лифты...... Empty
СообщениеТема: Re: Лифты......   Лифты...... EmptyЧт Ноя 22, 2012 4:34 pm

я за. давайте зашьем его. но его и зашитым будут дальше блокировать и перегружать..
рабочие ведь не хозяева - им все равно что будет с лифтами Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg_Sh




Сообщения : 58
Дата регистрации : 2012-03-24

Лифты...... Empty
СообщениеТема: Re: Лифты......   Лифты...... EmptyЧт Ноя 22, 2012 5:48 pm

Маша пишет:

Могу взять на себя организацию этого процесса на себя. Кто за, отпишитесь пожалуйста!
Маша, я тоже за хоть у меня ремонт еще и не начинался, но готов поучастовавать т.к. полностью с Вами согласен, контакты отправлю в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Simson




Сообщения : 51
Дата регистрации : 2012-03-16

Лифты...... Empty
СообщениеТема: Re: Лифты......   Лифты...... EmptyПт Ноя 23, 2012 6:10 am

falling пишет:
я за. давайте зашьем его. но его и зашитым будут дальше блокировать и перегружать..
рабочие ведь не хозяева - им все равно что будет с лифтами Sad
Я тоже за, скинуться на отделку лифта. Рабочих на стройке много, сделать есть кому, нужно только закупить фанеру с очередной поставкой материалов.

Уважаемые соседи, чьи-то рабочие работают после 22.00 перфоратором. Во вторник хватило наглости это делать в 1.30 ночи. В среду вечером я постарался выяснить кто это же это.
Прошелся по всем этажам. Все рабочие, естественно, говорят, что это не они. В 22.00 на 15 этаже (ремонт 1-ком квартиры) выявил нарушителя, который пол часа до этого говорил, что так поздно они не работают перфоратором. В это время остальные рабочие смотрели футбол или ужинали. Рабочих на 15 этаже попросил больше так не делать, вроде бы поняли, после этого ночью перфоратор не слышал.

Обращаюсь ко всем соседям - предупреждайте своих рабочих чтобы после 22.00 и не раньше 9.00 утра не производили шумных работ. Считаю, что дневного времени вполне достаточно для этого, в это время все на работе а дети в садике.
Спасибо за понимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Simson




Сообщения : 51
Дата регистрации : 2012-03-16

Лифты...... Empty
СообщениеТема: бюджет   Лифты...... EmptyПн Ноя 26, 2012 11:10 am

Добрый день соседи.
Продолжая тему» обшить фанерой лифты…»
Рабочие готовы это сделать за 2500 руб. за 1 лифт. Обшить нужно по одному лифту в корпусе «В» и «Б» + стоимость фанеры. Предполагаю, что и лифт в корпусе «А» тоже нужно обшить. Есть ли кто-нибудь на форуме с корпуса «А»? Прошу сообщить о необходимости обшивки фанерой пассажирского лифта (грузовой должен быть уже обшит).
Также нам всем понадобится домофон, видеонаблюдение и т.д.
От нескольких соседей слышал идею создания общего денежного фонда для финансирования данных работ.
Идея следующая, скинуться по 5 000 рублей и на эти деньги осуществлять нужные нам работы.
Мария (администратор форума) согласилась вести наш бюджет, отдельное ей за это спасибо.
Предлагаю всем, кто уже проживает и начал делать ремонт в квартире скинуться по 5 000 рублей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vladir




Сообщения : 94
Дата регистрации : 2012-04-07

Лифты...... Empty
СообщениеТема: Re: Лифты......   Лифты...... EmptyПн Ноя 26, 2012 2:22 pm


Думаю по 5 многовато будет для начала. А по 3 можно. Как когда и кому?
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Фадеев




Сообщения : 226
Дата регистрации : 2012-03-16

Лифты...... Empty
СообщениеТема: Re: Лифты......   Лифты...... EmptyПн Ноя 26, 2012 11:55 pm

Вы меня, конечно, извините, но если бы я сейчас делал ремонт, то 2500 за обшивку лифта вполне отдал бы из одного кармана... На фоне стоимости ремонта это вообще незаметно.
Вернуться к началу Перейти вниз
rus




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-03-19

Лифты...... Empty
СообщениеТема: Так деньги то кому завезти? А еще лучше, на счет перевести. Готов лифт в корпусе В зашить за свой счет. Хотя ремонт делать не начал еще.    Лифты...... EmptyВт Ноя 27, 2012 12:40 pm

Simson пишет:
Добрый день соседи.
Продолжая тему» обшить фанерой лифты…»
Рабочие готовы это сделать за 2500 руб. за 1 лифт. Обшить нужно по одному лифту в корпусе «В» и «Б» + стоимость фанеры. Предполагаю, что и лифт в корпусе «А» тоже нужно обшить. Есть ли кто-нибудь на форуме с корпуса «А»? Прошу сообщить о необходимости обшивки фанерой пассажирского лифта (грузовой должен быть уже обшит).
Также нам всем понадобится домофон, видеонаблюдение и т.д.
От нескольких соседей слышал идею создания общего денежного фонда для финансирования данных работ.
Идея следующая, скинуться по 5 000 рублей и на эти деньги осуществлять нужные нам работы.
Мария (администратор форума) согласилась вести наш бюджет, отдельное ей за это спасибо.
Предлагаю всем, кто уже проживает и начал делать ремонт в квартире скинуться по 5 000 рублей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Admin
Маша


Сообщения : 133
Дата регистрации : 2012-02-13

Лифты...... Empty
СообщениеТема: Re: Лифты......   Лифты...... EmptyВт Ноя 27, 2012 4:31 pm

Сегодня привезли фанеру. На корп. Б и В. На два лифта получилось 5800 руб.
Все кто готов поучаствовать отпишитесь пожалуйста еще раз, чтобы можно было рассчитать по сколько получается.
Деньги можно будет передать лично или перевести на счет. Я буду в Ильинском парке завтра вечером с 17 до 18 часов и потом 30-го числа.
тел. 8 (916) 162-09-83
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Www.minimus-store.ru
rus




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-03-19

Лифты...... Empty
СообщениеТема: Re: Лифты......   Лифты...... EmptyВт Ноя 27, 2012 4:32 pm

Я еще раз готов)

Маша пишет:
Сегодня привезли фанеру. На корп. Б и В. На два лифта получилось 5800 руб.
Все кто готов поучаствовать отпишитесь пожалуйста еще раз, чтобы можно было рассчитать по сколько получается.
Деньги можно будет передать лично или перевести на счет. Я буду в Ильинском парке завтра вечером с 17 до 18 часов и потом 30-го числа.
тел. 8 (916) 162-09-83
Вернуться к началу Перейти вниз
falling




Сообщения : 96
Дата регистрации : 2012-03-16

Лифты...... Empty
СообщениеТема: Re: Лифты......   Лифты...... EmptyВт Ноя 27, 2012 4:50 pm

+1
Вернуться к началу Перейти вниз
Rash05




Сообщения : 96
Дата регистрации : 2012-03-16

Лифты...... Empty
СообщениеТема: Re: Лифты......   Лифты...... EmptyСр Ноя 28, 2012 6:44 am

я тоже в деле!
Вернуться к началу Перейти вниз
Simson




Сообщения : 51
Дата регистрации : 2012-03-16

Лифты...... Empty
СообщениеТема: Re: Лифты......   Лифты...... EmptyПт Ноя 30, 2012 8:18 am

Rash05 пишет:
я тоже в деле!
Добрый день соседи.
Лифт корпуса «Б» обшили фанерой, лично еще не проверял.
Лифт корпуса «В» днем обшить не реально, он постоянно в работе. Будут обшивать ночью, или попросят лифтеров временно включить другой лифт.
Вернуться к началу Перейти вниз
АндрейМ




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-05-22

Лифты...... Empty
СообщениеТема: Re: Лифты......   Лифты...... EmptyПт Ноя 30, 2012 2:24 pm

Привет.
Готов поучаствовать за корпус "В".
Вернуться к началу Перейти вниз
Soinvestor888




Сообщения : 169
Дата регистрации : 2012-03-16

Лифты...... Empty
СообщениеТема: Re: Лифты......   Лифты...... EmptyПн Дек 03, 2012 2:17 pm

Готов поучаствовать, Корпус Б.
Вернуться к началу Перейти вниз
Simson




Сообщения : 51
Дата регистрации : 2012-03-16

Лифты...... Empty
СообщениеТема: Re: Лифты......   Лифты...... EmptyВт Дек 04, 2012 6:21 am

Soinvestor888 пишет:
Готов поучаствовать, Корпус Б.
Добрый день соседи. Два лифта обшили фанерой. Немного не хватило фанеры, а также у нас не было брусков (направляющих), рабочие предоставили свой материал.
Расходы:
фанера – 5 800 руб.
работа – 5 000 руб.
за направляющие и лист фанеры (предоставленные рабочими) – 1 000 руб.

Деньги, по 3 000 руб. (фонд жильцов) дислоцируются у Марии.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лифты......
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Лифты - что происходит?
» Управляющая компания "Технологии комфорта" отвечает на вопросы жителей
» 24.07.2012

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк :: Ремонт и обустройство-
Перейти: