Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк

Вы находитесь на сайте жилого комплекса Ильинский парк. Данный ресурс создан и поддерживается будущими жильцами комплекса, независимо от инвесторов, застройщиков, администрации города и т.д.
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Управляющая компания "Технологии комфорта" отвечает на вопросы жителей
Строительный мусор EmptyСр Окт 10, 2018 4:13 pm автор Myshatina

» Сдам/продам место на открытой парковке
Строительный мусор EmptyВт Фев 06, 2018 9:48 am автор iljazz

» Интернет в нашем доме
Строительный мусор EmptyСр Дек 13, 2017 9:52 pm автор Михаил

» Переход на постоплатную систему (электричество)
Строительный мусор EmptyСр Дек 13, 2017 9:50 pm автор Михаил

» продается квартира
Строительный мусор EmptyВт Ноя 14, 2017 8:52 am автор КЮП

» Мотоциклисты и байкеры!
Строительный мусор EmptyВт Июл 11, 2017 9:22 am автор Joseff_1

» Предлагаю объединиться соседям для оценки квартир (совместная закупка)
Строительный мусор EmptyПт Июн 23, 2017 7:54 am автор Activ

» Сдам квартиру на станции Павшино.
Строительный мусор EmptyЧт Июн 22, 2017 8:48 am автор ZYA

» Мастер маникюра на дому
Строительный мусор EmptyСб Май 06, 2017 4:20 am автор Valeriya

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 Строительный мусор

Перейти вниз 
+3
Rash05
Evgeny
Chester
Участников: 7
АвторСообщение
Chester




Сообщения : 83
Дата регистрации : 2012-03-16

Строительный мусор Empty
СообщениеТема: Строительный мусор   Строительный мусор EmptyПн Янв 07, 2013 5:49 am

Соседи!

Особенно из корпуса В. А кто-нибудь в курсе, как организован вывоз строительного мусора? Около корпуса В гора мусора растет не по дням, а по часам. Скоро вход в подъезд закроют!
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeny




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-03-16

Строительный мусор Empty
СообщениеТема: Строительный мусор   Строительный мусор EmptyСр Янв 09, 2013 8:01 am

Управляющая компания должна вывозить. По крайней мере, они говорили, что за вывоз мусора будут с нас деньги брать как за одну из коммунальных услуг. Так что надо "прессовать" УК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rash05




Сообщения : 96
Дата регистрации : 2012-03-16

Строительный мусор Empty
СообщениеТема: Re: Строительный мусор   Строительный мусор EmptyСр Янв 16, 2013 12:42 pm

Друзья! У корпуса В безпредел капитальный с мусором. оставшийся узкий проход к лестнице и тот закладывают мешками с мусором.
Уже 2 раза лично перетаскивал мешки по утрам пока машину грею. К вечеру та же картина. Очень хочу поймать хоть одну бригаду которая ленится обойти свалку и положить с другой стороны мешки. Сегодня утром как через баррикады уже детей перетаскивал..
Вернуться к началу Перейти вниз
Chester




Сообщения : 83
Дата регистрации : 2012-03-16

Строительный мусор Empty
СообщениеТема: Re: Строительный мусор   Строительный мусор EmptyЧт Янв 17, 2013 4:43 am

Это вообще жесть. Куча мусора, грязные подъезды, неработающие лифты.
Чем вообще занимается УК, которая еще и деньги за обслуживание берет ВПЕРЕД!
Вернуться к началу Перейти вниз
Света




Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-03-16

Строительный мусор Empty
СообщениеТема: Re: Строительный мусор   Строительный мусор EmptyЧт Янв 17, 2013 2:16 pm

Chester пишет:
Это вообще жесть. Куча мусора, грязные подъезды, неработающие лифты.
Чем вообще занимается УК, которая еще и деньги за обслуживание берет ВПЕРЕД!

Они не брали деньги не законно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Chester




Сообщения : 83
Дата регистрации : 2012-03-16

Строительный мусор Empty
СообщениеТема: Re: Строительный мусор   Строительный мусор EmptyЧт Янв 17, 2013 4:03 pm

Нуну. А вы походу засланный казачок. Особенно в свете вашего фееричного опуса про управление имуществом за 3тр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света




Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-03-16

Строительный мусор Empty
СообщениеТема: Re: Строительный мусор   Строительный мусор EmptyЧт Янв 17, 2013 4:12 pm

Chester пишет:
Нуну. А вы походу засланный казачок. Особенно в свете вашего фееричного опуса про управление имуществом за 3тр.

Они брали деньги не законно! Описка! Можете предложить свой вариант решения проблемы, пусть не такой фееричный....
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей




Сообщения : 48
Дата регистрации : 2012-03-26

Строительный мусор Empty
СообщениеТема: Re: Строительный мусор   Строительный мусор EmptyЧт Янв 17, 2013 6:41 pm

Добрый вечер.
я не понимаю претензии к управляющей компании. у кого-нибудь есть с ними договор и кто-нибудь платит им деньги за что-нибудь? Как я понимаю они не принимают дома потому что Славянская их не доделала до конца и не спешит доделывать (деньги видимо уже куда то ушли). Хорошо, что УК хоть что то делает. Сейчас все покупатели жилья разделены на 4 группы - те кто уже живет, те кто делает ремонт, те кто собирается делать в ближайшее время и те кто не собирается в ближайшее время делать ремонт и жить. Собрать всех вместе не представляется возможным. Самое разумное - это выбрать старшего из уже живущих, определить правила общие и попросить всех кто делает ремонт (лучше сразу при начале работ) подписать правила. Надо хотя бы определить базовые вещи которые всех устроят, например: вывозить свой мусор (или скинуть деньги на вывоз в зависимости от площади квартиры), время ремонта, как пользоваться общим имуществом и прочее. Те кто живут и те кто делает ремонт во первых более всего заинтересованы, а во вторых имеют реальные возможности для встречи друг с другом. Можно определить первый взнос (как раз тратить деньги из этого фонда на вывоз мусора и самые неотложные дела), например 300 рублей с кв.метра. Сумму назвал условно (надо посчитать сколько стоит вывоз мусора). Призываю живущих организовываться!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
falling




Сообщения : 96
Дата регистрации : 2012-03-16

Строительный мусор Empty
СообщениеТема: Re: Строительный мусор   Строительный мусор EmptyПт Янв 18, 2013 11:29 am

Андрей пишет:
Добрый вечер.
я не понимаю претензии к управляющей компании. у кого-нибудь есть с ними договор и кто-нибудь платит им деньги за что-нибудь?

да я заплатил 32тысячи рублей в качестве аванса за обслуживание домов. без платежа не через суд получить ключи не представлялось возможном с т.з. УК.

при разговоре с Денисом из УК на обьекте - услашал про мусор ответ - должны приехать машины и поменять контейнеры на пустые.

так что про мусор на улице - вся отвественность на УК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей




Сообщения : 48
Дата регистрации : 2012-03-26

Строительный мусор Empty
СообщениеТема: Re: Строительный мусор   Строительный мусор EmptyПт Янв 18, 2013 11:57 am

у Вас что есть договор с УК и Вы им платили деньги? или заплатили в Славянскую? Я не понимаю, почему при всех проблемах, которые нам устраивает Славянская уже много лет, мы сами себе устраиваем дополнительные проблемы (типа с кучей мусора), неужели при ремонте нельзя его за собой вывозить. а так же организовать работу своих рачих так, что бы они ничего не ломали и не мешали соседям в вечернее время.
Вернуться к началу Перейти вниз
falling




Сообщения : 96
Дата регистрации : 2012-03-16

Строительный мусор Empty
СообщениеТема: Re: Строительный мусор   Строительный мусор EmptyПт Янв 18, 2013 12:11 pm

давайте разделять проблемы:

1. да у меня есть соглашение с УК под эти 32кр в котором изложено что УК должна заключить договор на содержание и эксплуатацию домов.
на словах при заключение декларировали сентябрь месяц в качестве срока для договора..

2. уборка строительного мусора - это задача не жильцов, а УК. Это нормальная практика. УК это юр лицо, котороя заключает договор на вывоз мусора с
организацией которая этим занимается. не говорите ерунды - куда жильцы будут его вывозить? в соседние дворы? сами понимаете, что говорите?

3. другое дело - что если УК ничего не делает с мусором - не нужно его складировать у подьезда. я своим строителям сказал не складировать мусор возле дома.
только в контейнеры. т.е. мусором обросла площадка возле квартиры Sad

3.а сказать строителям не выносить мусор легко, сложно это проконтролировать..

4. есть совсем радикалы Sad -- выкидывают мусор из окна...
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей




Сообщения : 48
Дата регистрации : 2012-03-26

Строительный мусор Empty
СообщениеТема: Re: Строительный мусор   Строительный мусор EmptyПт Янв 18, 2013 12:34 pm

Я стараюсь не говорить ЕРУНДЫ, а выражаюсвою точку зрения. Если есть договор с УК где прописаны их обязанности по вывозу строительного мусора, то это их работа за которую они должны получать деньги (помоему это логично). Обычно жильцы платят за вывоз бытового мусора, который расчитывается от количества прописанных жильцов. Если Вы им заплатили деньги и договорились, что они в числе прочего вывезут Ваш мусор (то это тоже нормально). Я уверен, что большинство кто делает ремонт не платили УК денег, не понимаю почему УК должна что то вывозить. А Вы сами ремонт делаете или нашли бригаду? так надо им и делигировать вывоз мусора - что здесь сложного? Поэтому, что бы упорядочить я и предлагал орагнизоваться жильцам и выбрать старшего и собирать деньги вначале ремонта с тех кто его делает (вот как раз дденьги на вывоз мусора). Организации, которые занимаются вывозом легко ищутся поиском в интернете. Я только рад, если УК быстрее начнет работать в нормальных условиях, но если этого пока не происходит - надо не просто говорить, а делать реальные шаги жильцам, живущим и делающим ремонт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chester




Сообщения : 83
Дата регистрации : 2012-03-16

Строительный мусор Empty
СообщениеТема: Re: Строительный мусор   Строительный мусор EmptyПт Янв 18, 2013 12:48 pm

Когда я делал ремонт в соседней новостройке, то УК не вывозила мусор, но КОНТРОЛИРОВАЛА, чтобы собственники вывозили свой мусор.

Буквально ловили за руку работяг, выбрасывающих мусор в общие контейнеры и прямо на месте решали вопрос с заказом отдельного контейнера
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей




Сообщения : 48
Дата регистрации : 2012-03-26

Строительный мусор Empty
СообщениеТема: Re: Строительный мусор   Строительный мусор EmptyПт Янв 18, 2013 12:50 pm

Chester пишет:
Когда я делал ремонт в соседней новостройке, то УК не вывозила мусор, но КОНТРОЛИРОВАЛА, чтобы собственники вывозили свой мусор.

Буквально ловили за руку работяг, выбрасывающих мусор в общие контейнеры и прямо на месте решали вопрос с заказом отдельного контейнера

Полностью согласен! но, поймите у нас сейчас нет полноценной УК, которая бы приняла дома, заключила с нами договора и управляла нашим общим имуществом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chester




Сообщения : 83
Дата регистрации : 2012-03-16

Строительный мусор Empty
СообщениеТема: Re: Строительный мусор   Строительный мусор EmptyПт Янв 18, 2013 12:59 pm

Так а кто мешает-то?
Это в интересах и УК и Славянской.
Куча охранников сидит. А могли бы приносить в этом пользу
Вернуться к началу Перейти вниз
falling




Сообщения : 96
Дата регистрации : 2012-03-16

Строительный мусор Empty
СообщениеТема: Re: Строительный мусор   Строительный мусор EmptyПт Янв 18, 2013 1:01 pm

Андрей пишет:
Я стараюсь не говорить ЕРУНДЫ, а выражаюсвою точку зрения. Если есть договор с УК где прописаны их обязанности по вывозу строительного мусора, то это их работа за которую они должны получать деньги (помоему это логично). Обычно жильцы платят за вывоз бытового мусора, который расчитывается от количества прописанных жильцов. Если Вы им заплатили деньги и договорились, что они в числе прочего вывезут Ваш мусор (то это тоже нормально). Я уверен, что большинство кто делает ремонт не платили УК денег, не понимаю почему УК должна что то вывозить. А Вы сами ремонт делаете или нашли бригаду? так надо им и делигировать вывоз мусора - что здесь сложного? Поэтому, что бы упорядочить я и предлагал орагнизоваться жильцам и выбрать старшего и собирать деньги вначале ремонта с тех кто его делает (вот как раз дденьги на вывоз мусора). Организации, которые занимаются вывозом легко ищутся поиском в интернете. Я только рад, если УК быстрее начнет работать в нормальных условиях, но если этого пока не происходит - надо не просто говорить, а делать реальные шаги жильцам, живущим и делающим ремонт.


извините за "ерунду".

"Я уверен, что большинство кто делает ремонт не платили УК денег, не понимаю почему УК должна что то вывозить"

вы рассуждаете так как будто ключи не получили..
чтобы получить их - нужно было оплатить аванс в УК или через суд, таких немного - см ветку:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

"А Вы сами ремонт делаете или нашли бригаду? так надо им и делигировать вывоз мусора - что здесь сложного?"
моя бригада не предоставляет услуг по вывозу мусора.

ну и наконец - позвонил в УК - сегодня УК приняла обязанность по вывозу мусора от застройщика на себя.
заключила договор с подрядчиком и сегодня даже возможно привезут новый контейнер под мусор,
а на выходных начнут убирать мусор с земли.

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Фадеев




Сообщения : 226
Дата регистрации : 2012-03-16

Строительный мусор Empty
СообщениеТема: Re: Строительный мусор   Строительный мусор EmptyПт Янв 18, 2013 1:10 pm

falling пишет:
уборка строительного мусора - это задача не жильцов, а УК. Это нормальная практика. УК это юр лицо, котороя заключает договор на вывоз мусора с
организацией которая этим занимается. не говорите ерунды - куда жильцы будут его вывозить? в соседние дворы? сами понимаете, что говорите?
Вы удивитесь, но вывоз строительного мусора, который образуется в результате ремонта вашей частной квартиры - это исключительно ваша личная проблема. И решается она путем заказ контейнера (для этого существуют специальные компании).
Вернуться к началу Перейти вниз
falling




Сообщения : 96
Дата регистрации : 2012-03-16

Строительный мусор Empty
СообщениеТема: Re: Строительный мусор   Строительный мусор EmptyПт Янв 18, 2013 1:13 pm

Евгений Фадеев пишет:
falling пишет:
уборка строительного мусора - это задача не жильцов, а УК. Это нормальная практика. УК это юр лицо, котороя заключает договор на вывоз мусора с
организацией которая этим занимается. не говорите ерунды - куда жильцы будут его вывозить? в соседние дворы? сами понимаете, что говорите?
Вы удивитесь, но вывоз строительного мусора, который образуется в результате ремонта вашей частной квартиры - это исключительно ваша личная проблема. И решается она путем заказ контейнера (для этого существуют специальные компании).

да, согласен с вами, и поэтому заплатил в УК деньги чтобы она осуществляла вывоз мусора.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Строительный мусор
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Строительный забор
» Мусор в лифте или свиньи в доме

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк :: Вести со стройки :: Отчеты поездок на стройку-
Перейти: