Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк

Вы находитесь на сайте жилого комплекса Ильинский парк. Данный ресурс создан и поддерживается будущими жильцами комплекса, независимо от инвесторов, застройщиков, администрации города и т.д.
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Управляющая компания "Технологии комфорта" отвечает на вопросы жителей
Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме - Страница 2 EmptyСр Окт 10, 2018 4:13 pm автор Myshatina

» Сдам/продам место на открытой парковке
Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме - Страница 2 EmptyВт Фев 06, 2018 9:48 am автор iljazz

» Интернет в нашем доме
Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме - Страница 2 EmptyСр Дек 13, 2017 9:52 pm автор Михаил

» Переход на постоплатную систему (электричество)
Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме - Страница 2 EmptyСр Дек 13, 2017 9:50 pm автор Михаил

» продается квартира
Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме - Страница 2 EmptyВт Ноя 14, 2017 8:52 am автор КЮП

» Мотоциклисты и байкеры!
Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме - Страница 2 EmptyВт Июл 11, 2017 9:22 am автор Joseff_1

» Предлагаю объединиться соседям для оценки квартир (совместная закупка)
Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме - Страница 2 EmptyПт Июн 23, 2017 7:54 am автор Activ

» Сдам квартиру на станции Павшино.
Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме - Страница 2 EmptyЧт Июн 22, 2017 8:48 am автор ZYA

» Мастер маникюра на дому
Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме - Страница 2 EmptyСб Май 06, 2017 4:20 am автор Valeriya

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

Перейти вниз 
+11
Маша
Андрей
Goodwin
Виктор_К
leo_S
EKinyaeva
Kristi
Олег
lidres
Valeriya
Soinvestor888
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Андрей




Сообщения : 48
Дата регистрации : 2012-03-26

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме   Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме - Страница 2 EmptyЧт Ноя 28, 2013 4:10 pm

Отлично! Вот уже 2 человека есть. Считаю, что единственным разумным способом борьбы с должниками - это отключать электричество, оно сейчас по временной схеме и это не проблема. Пусть человек выбирает - или платит как все за общие услуги и делает ремонт или проявляет свое хитроумие и не делает ремонт. Считаю необходимым согласовать данный момент с УК. Прошу давить на УК с этим вопросом и проводить беседы с теми кто не платит. Давайте уважать друг друга!
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей




Сообщения : 48
Дата регистрации : 2012-03-26

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме   Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме - Страница 2 EmptyЧт Ноя 28, 2013 4:25 pm

Так же считаю разумным не пускать машины с материалами тех жителей, которые не платят. Почему УК это не делает - не понятно
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Фадеев




Сообщения : 226
Дата регистрации : 2012-03-16

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме   Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме - Страница 2 EmptyЧт Ноя 28, 2013 6:17 pm

Андрей пишет:
Так же считаю разумным не пускать машины с материалами тех жителей, которые не платят. Почему УК это не делает - не понятно
А как вы себе представляете этот процесс? Охрана будет спрашивать: "Вы в какую квартиру везете?" Так легко ответят в 123 (любой номер явно жилой квартиры, которую оплачивают).
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей




Сообщения : 48
Дата регистрации : 2012-03-26

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме   Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме - Страница 2 EmptyЧт Ноя 28, 2013 6:42 pm

Представляю очень просто
Делается списки квартир, которые ремонтируются, из них выделяются те квартиры, которые платят. Соответственно, будет затруднительно угадывать водителю постоянно эти квартиры ("платят и делают ремонт"). Можно конечно постоянно что-то придумывать, но если будет понятное давление, то желание не платить будет быстро отпадать. Не вижу смысла здесь обсуждать детали - важно, что бы было давление со стороны жильцов и УК на хитроумных жильцов, которые за наш счет прекрасно живут. Давайте друг друга уважать
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Фадеев




Сообщения : 226
Дата регистрации : 2012-03-16

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме   Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме - Страница 2 EmptyПт Ноя 29, 2013 7:27 am

Андрей пишет:
Не вижу смысла здесь обсуждать детали
Простите, но этим вы напоминаете мне ГосДуру. "Вы, мыши, станьте ёжиками!" А как, что - неважно. Поймите - бес именно что в мелочах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soinvestor888




Сообщения : 169
Дата регистрации : 2012-03-16

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме   Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме - Страница 2 EmptyПт Ноя 29, 2013 7:33 am

Евгений Фадеев пишет:
Андрей пишет:
Не вижу смысла здесь обсуждать детали
Простите, но этим вы напоминаете мне ГосДуру. "Вы, мыши, станьте ёжиками!" А как, что - неважно. Поймите - бес именно что в мелочах.
Мелочи мы обязательно обсудим с УК лично, не на форуме, чтобы был сюрприз для неплательщиков. Здесь можно большими мазками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей




Сообщения : 48
Дата регистрации : 2012-03-26

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме   Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме - Страница 2 EmptyПт Ноя 29, 2013 7:44 am

Евгений Фадеев пишет:
Андрей пишет:
Не вижу смысла здесь обсуждать детали
Простите, но этим вы напоминаете мне ГосДуру. "Вы, мыши, станьте ёжиками!" А как, что - неважно. Поймите - бес именно что в мелочах.
Уважаемый, Евгений! Бес не в мелочах - а в нежелании что-то делать (а просто поболтать) и в замыливании любых предложений критикой, рассуждениями и т.д. Если Вы представитель УК и не знаете как работать с должниками, то очень печально - что у нас такая УК. Можете набрать мне на мобильный +790372521 (четыре, девять) и я Вам постараюсь объяснить различные алгоритмы Ваших действий. Если Вы житель и у Вас есть разумные быстрореализуемые идеи - прошу выкладывать с планом действия. Нам надо научиться взаимодействовать друг с другом и выходить на принятие решений и движение дальше. Давайте направим нашу энергию не на упражнения в остроумии и взаимокритике, а на конкретные действия: борьба с должниками, упорядочивание общения с УК (через старших по домам), установление внутренних регламентов (где ставить машины, как пользоваться лифтами и общими помещениями и т.д.) Нужно общее собрание жильцов. Можно собираться в вечернее время домами внизу подъезде (не понятно что мешает встретиться и обсудить план действий) Евгений - будьте инициатором! Повесьте объявление в холлах о собрании и начинайте собираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kristi




Сообщения : 29
Дата регистрации : 2013-02-02

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме   Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме - Страница 2 EmptyПт Ноя 29, 2013 10:11 am

Андрей, создаётся такое ощущение, что Вы живёте в другом государстве......
Вернуться к началу Перейти вниз
vovasid




Сообщения : 45
Дата регистрации : 2013-03-25

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме   Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме - Страница 2 EmptyПт Ноя 29, 2013 10:26 am

Евгений Фадеев пишет:
Андрей пишет:
Не вижу смысла здесь обсуждать детали
Простите, но этим вы напоминаете мне ГосДуру. "Вы, мыши, станьте ёжиками!" А как, что - неважно. Поймите - бес именно что в мелочах.
А почему отдельно взятый житель ЖК или организованная группа лиц, проживающая в ЖК, должна вырабатывать алгоритм взыскания долгов с неплательщиков да еще с проработкой мелочей?
Неплательщики должны УК, это долги УК, если УК легитимна, то у нее в руках достаточно методов и алгоритмов взыскания денежных средств с неплательщиков (отключение электричества, блокирование завоза стройматериалов и т.п.).
Можно помогать УК в этом вопросе, но это ее долги и взысканием своих долгов должна заниматься именно УК. А если УК считает, что этим вопросом должны заниматься сами добросовестные жители, то есть ощущение, что такое положение дел устраивает действующую УК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Фадеев




Сообщения : 226
Дата регистрации : 2012-03-16

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме   Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме - Страница 2 EmptyПт Ноя 29, 2013 10:31 am

Андрей пишет:
Если Вы представитель УК и не знаете как работать с должниками, то очень печально - что у нас такая УК.
Я не представитель УК. И мне тоже непонятны люди, которые живут, пользуются и не платят. И я всецело поддерживаю идею ограничивать их в правах (не пускать автомобили на территорию, отключать воду, электричество и т.п.)
Но реальные механизмы (кроме как приходить с понятыми и перекрывать стояки/выключать рубильники - и не факт что законно это можно делать) мне непонятны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soinvestor888




Сообщения : 169
Дата регистрации : 2012-03-16

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме   Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме - Страница 2 EmptyВт Дек 03, 2013 12:55 pm

Проведение ОССЖ переносится на начало 2014г. для большей его эффективности и участия большего количества собственников, которые пока не живут, и будущих собственников, которые сейчас оформляют собственность.
Вернуться к началу Перейти вниз
dga




Сообщения : 72
Дата регистрации : 2013-08-28

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме   Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме - Страница 2 EmptyСр Дек 25, 2013 10:30 am

После собрания вдохновился Smile, готов войти в совет дома 18. Что еще от меня нужно что бы войти в состав совета?
К ОССЖ наверное уже можно список какой то составить, кто готово войти в актив дома..


Вернуться к началу Перейти вниз
Soinvestor888




Сообщения : 169
Дата регистрации : 2012-03-16

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме   Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме - Страница 2 EmptyСр Дек 25, 2013 10:40 am

dga пишет:
После собрания вдохновился Smile, готов войти в совет дома 18. Что еще от меня нужно что бы войти в состав совета?
К ОССЖ наверное уже можно список какой то составить, кто готово войти в актив дома..
Всех желающих я добавляю на первую страницу. Добавил.
Вернуться к началу Перейти вниз
dga




Сообщения : 72
Дата регистрации : 2013-08-28

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме   Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме - Страница 2 EmptyСр Дек 25, 2013 6:09 pm

Soinvestor888 пишет:
dga пишет:
После собрания вдохновился Smile, готов войти в совет дома 18. Что еще от меня нужно что бы войти в состав совета?
К ОССЖ наверное уже можно список какой то составить, кто готово войти в актив дома..
Всех желающих я добавляю на первую страницу. Добавил.

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме (Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 № 491)
» Получение собственности
» Тарифы ЖКХ
» Объединение жильцов/собственников/соинвесторов для совместного решения общих проблем
» Воровство в доме 16

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк :: Правовые вопросы-
Перейти: