Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк

Вы находитесь на сайте жилого комплекса Ильинский парк. Данный ресурс создан и поддерживается будущими жильцами комплекса, независимо от инвесторов, застройщиков, администрации города и т.д.
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Управляющая компания "Технологии комфорта" отвечает на вопросы жителей
установка домофонов - Страница 2 EmptyСр Окт 10, 2018 4:13 pm автор Myshatina

» Сдам/продам место на открытой парковке
установка домофонов - Страница 2 EmptyВт Фев 06, 2018 9:48 am автор iljazz

» Интернет в нашем доме
установка домофонов - Страница 2 EmptyСр Дек 13, 2017 9:52 pm автор Михаил

» Переход на постоплатную систему (электричество)
установка домофонов - Страница 2 EmptyСр Дек 13, 2017 9:50 pm автор Михаил

» продается квартира
установка домофонов - Страница 2 EmptyВт Ноя 14, 2017 8:52 am автор КЮП

» Мотоциклисты и байкеры!
установка домофонов - Страница 2 EmptyВт Июл 11, 2017 9:22 am автор Joseff_1

» Предлагаю объединиться соседям для оценки квартир (совместная закупка)
установка домофонов - Страница 2 EmptyПт Июн 23, 2017 7:54 am автор Activ

» Сдам квартиру на станции Павшино.
установка домофонов - Страница 2 EmptyЧт Июн 22, 2017 8:48 am автор ZYA

» Мастер маникюра на дому
установка домофонов - Страница 2 EmptyСб Май 06, 2017 4:20 am автор Valeriya

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 установка домофонов

Перейти вниз 
+11
Виктор_К
leo_S
AlionkA
Goodwin
Vladir
AlexeyK
Маша
falling
Extranjera
Soinvestor888
lidres
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
leo_S




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2012-05-28

установка домофонов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: установка домофонов   установка домофонов - Страница 2 EmptyСб Ноя 23, 2013 3:23 pm

Виктор_К пишет:
leo_S пишет:
Виктор_К пишет:
Спасибо, очень полезная информация! Не подскажете куда и какие кабели надо протянуть на стадии ремонта для дальнейшей установки всех этих приборов?
Смотря что Вы хотите. Некоторые ставят датчик движения, видеорегистратор, который записывает все, что происходит возле квартиры. Тогда Вам нужно все прокладывать на стадии черновой отделки. Вопрос - нужно ли это..

В моем случае я решил ограничится - дополнительной купольной камерой, вызывной панелью и видеодомофоном. Для этого на завершающей стадии ремонта сверлится отверстие возле входной двери ставите вызывную панель и присоединяете видеодомофон. Потом звоните Александру Алексеевичу - 8-903-290-29-35 и Вас подключают через модуль к вызывной панели с 1 этажа.

Позвонил по указанному телефону, трубку подняла женщина и сказала, что я ошибся номером...
Странно. Сегодня разговаривал с ним по указанному номеру телефона. Попробуйте еще раз набрать. Возможно Вы ошиблись в цифрах в первый раз
Вернуться к началу Перейти вниз
Joseff_1




Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-05-31

установка домофонов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Видео-домофон   установка домофонов - Страница 2 EmptyПт Янв 24, 2014 4:36 pm

Соседи из корпуса В (дом № 14), кто-то уже поставил себе видео-домофон? расскажите как картинка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Admin
Маша


Сообщения : 133
Дата регистрации : 2012-02-13

установка домофонов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: установка домофонов   установка домофонов - Страница 2 EmptyЧт Фев 06, 2014 1:01 pm

Joseff_1 пишет:
Соседи из корпуса В (дом № 14), кто-то уже поставил себе видео-домофон? расскажите как картинка?
Сегодня звонила по установке домофонами. Сказали что пока устанавливают только трубки, а видеодомофоны начнут устанавливать со следующей недели.
Сегодня устанавливали домофон (замок) на пожарной лестнице в д.14.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Www.minimus-store.ru
DmitryD




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-08-04

установка домофонов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: установка домофонов   установка домофонов - Страница 2 EmptyПн Авг 11, 2014 6:58 am

Всем привет,
наверняка кто-то еще будет обращаться к этой теме для поиска бест практис по инсталляции видеодомофонии.
В посте Leo_S Сб Ноя 16, 2013 3:48 pm уже есть основная общая инф-я.
Хотел добавить, что рекомендация от Александра Алексеевича(Kenwei) очень субъективна и ограничена лишь его личным опытом..
Выбирайте что душе угодно, красота функциональность и тд и тп..
Для того чтобы подружить выбранную Видеопанель с вызывной панелью на первом этаже - существуют модули сопряжения стоимостью 1 т.р., которые предназначены для совместного использования индивидуальных видеопанелей и вызывных панелей другого производителя. Кстати, устанавливаются эти модули сопряжения в подъездный щиток (а на за видеопанелью в квартире).

У меня Задача была найти красивый видеодомофон. т.к. его установка была запланирован в кухне. После изучения рынка добавилось еще 1 условие - он должен быть тонким..стандартный домофон 26-28 мм толщиной. Если брать со встроенным модулем сопряжения то вероятно он еще толще становится. Ниже наборчик который выбрал я.


  • Видеопанель Tantos NEO Slim толщиной 17 мм, фоторамкой, календарем и возможностью выбора 3х интерфейсов (IOS, W8, Android), Поддерживает 2 вызывной панели (1-перед дверью, 2- на первом этаже), может открывать замки, так же поддерживает подключение 2х видеокамер (мне они не нужны с углом 110 градусов Wink )..ах да, есть детектор движения за бортом на одну вызывную панель и функция автоответчика. Снимает фото при каждом звонке. Можно установить несколько видеопанелей в разных комнатах (для владельцев трешек 120+ квадратов) и связать их между собой.
    установка домофонов - Страница 2 00-00016191_1


  • Вызывная панель  iPanel 2 с углом обзора 110(!) градусов, очень красивая, из алюминия и стекла.
    установка домофонов - Страница 2 00-00016182_0


  • Модуль сопряжения со скайнетом  MC-XL
    Этот модуль подходит для большинства видеопанелей Commax, Kocom, Kenwei, Tantos, Falcon Eye. А соединять эти видеопанели можно со следующими вызывными панелями (на первом этаже): RAIKMANN, KEYMANN, FELMANN, LASKOMEX, PROEL, MARSHAL.


Как проходила установка:

Позвонил в "технический отдел" (498) 653-42-26.
Подключают только вторник четверг(если не ошибаюсь) с 8-17. Записываться нужно заранее.
ОК..беру выходной на работе, звоню, записываюсь - свободным был четверг. Я говорю выбирайте время, мне все равно, т.к. взял выходной.
Ок договорились на 13:00. По рукам.

В четверг звонок стук в дверь в 9:30. Здрасте. Мы пришли домофон подключать. Я говорю мы ж на 13 договорились...и да, я сам все подключу, вам только до щитка 4 проводка бросить. (Это была моя ошибка)
Ок, мы пойдем к другим, если раньше 13 закончите звоните (оставляет мобильный).

За подключение с нуля (работы в квартире по установке домофона на стену, подключение вызывной панели и бла бла бла) они наверняка берут деньги, и т.к. я все сделал сам - я им, конечно же, стал не интересен Sad

В общем все сам подключил...начал звонить - тишина. Написал СМС - тишина. Снова звонил..звонил.
прождал до 19:00 и с 30-го раза дозвонился. Говорю мол где вы ходите? Слышу в ответ - звонков от вас не получал вот только один прошел (звонок), мы закончили работать никуда не поеду ничего подключать не буду  "давай до свидания", бросает трубку. Занавес.

установка домофонов - Страница 2 A_00e7f3ca

Телефон этого упыря персонажа:  (915) 481 05 62. Сергей. (тот самый приходящий "человек-спец" по видеодомофонии)

Вторую попытку буду делать позже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Serj




Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-06-21

установка домофонов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: установка домофонов   установка домофонов - Страница 2 EmptyПн Авг 11, 2014 9:09 am

Дмитрий, а управление из под IPad, возможно сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
DmitryD




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-08-04

установка домофонов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: установка домофонов   установка домофонов - Страница 2 EmptyПн Авг 11, 2014 10:14 am

Serj пишет:
Дмитрий, а управление из под IPad, возможно сделать?
На железе Tantos'a - нет. Если и можно сделать на другом (железе), то решение будет дорогое. (вообще iPad по дому будете дольше искать при звонке в дверь Smile )

НО, есть и другая опция. На входную дверь ставите электро-замки. Покупаете например Видеопанель Falcon Eye FE-101it Подключаете к ней телефонный кабель.
Настраиваете опцию переадресации вызова на телефон например после 10 секунд неответа.
Работает она следующим образом: Вам звонят в дверь (UPD: либо с первого этажа либо непосредственно перед входной дверью - не важно), видеопанель ждет 10 секунд а затем набирает ваш мобильный (или стационарный), вы поднимаете трубку и разговариваете с вашим гостем. Если принимаете решение пустить его в дом то набираете на телефоне 2 + #  и дверь открывается. Cheers

P.S: я не профессионал по видеодомофонии Smile Любитель с бекграундом ИТшника..
Вернуться к началу Перейти вниз
Serj




Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-06-21

установка домофонов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: установка домофонов   установка домофонов - Страница 2 EmptyВт Авг 12, 2014 9:34 am

Ясно. Спасибо!
просто хочу заморочится с системой умный дом, пока проводка не проложена.
Вот и домаю, какие еще опции в эту систему включить...
Вернуться к началу Перейти вниз
dga




Сообщения : 72
Дата регистрации : 2013-08-28

установка домофонов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: установка домофонов   установка домофонов - Страница 2 EmptyВт Авг 12, 2014 10:13 pm

Советую продолжить где можно Ethernet кабель и хотя бы 2 вывести наружу.

Потом можно и камеры подключать и ip телевидение ultra hd со временем, благо провайдер Голден Линк сейчас вполне 70-70 мбс гонит, а по wifi по квартире ultra hd может и не пройти ,
Serj пишет:
Ясно. Спасибо!
просто хочу заморочится с системой умный дом, пока проводка не проложена.
Вот и домаю, какие еще опции в эту систему включить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Serj




Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-06-21

установка домофонов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: установка домофонов   установка домофонов - Страница 2 EmptyЧт Авг 14, 2014 7:14 pm

Да причем тут голдлинк  Laughing 
Тут вопрос про домофон вообще то. Если только ради рекламы.
А на счет, какой кабель заложить. Коаксиал (тв) не стоит исключать.
dvb-t2. 20 цифровых каналов  бесплатно. Качество отличное.
Если телевизор не поддерживает. Можно купить приставку. Очень дешевая по сравнению со спутником и iptv
Вернуться к началу Перейти вниз
 
установка домофонов
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Перепланировка и установка кондиционеров
» Охрана и консьержи
» Установка автоматических шлагбаумов
» Установка в квартирах приборов учета тепловой энергии (счетчик)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк :: Ремонт и обустройство-
Перейти: