Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк

Вы находитесь на сайте жилого комплекса Ильинский парк. Данный ресурс создан и поддерживается будущими жильцами комплекса, независимо от инвесторов, застройщиков, администрации города и т.д.
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Управляющая компания "Технологии комфорта" отвечает на вопросы жителей
Cоздания центрального пункта охраны комплекса EmptyСр Окт 10, 2018 4:13 pm автор Myshatina

» Сдам/продам место на открытой парковке
Cоздания центрального пункта охраны комплекса EmptyВт Фев 06, 2018 9:48 am автор iljazz

» Интернет в нашем доме
Cоздания центрального пункта охраны комплекса EmptyСр Дек 13, 2017 9:52 pm автор Михаил

» Переход на постоплатную систему (электричество)
Cоздания центрального пункта охраны комплекса EmptyСр Дек 13, 2017 9:50 pm автор Михаил

» продается квартира
Cоздания центрального пункта охраны комплекса EmptyВт Ноя 14, 2017 8:52 am автор КЮП

» Мотоциклисты и байкеры!
Cоздания центрального пункта охраны комплекса EmptyВт Июл 11, 2017 9:22 am автор Joseff_1

» Предлагаю объединиться соседям для оценки квартир (совместная закупка)
Cоздания центрального пункта охраны комплекса EmptyПт Июн 23, 2017 7:54 am автор Activ

» Сдам квартиру на станции Павшино.
Cоздания центрального пункта охраны комплекса EmptyЧт Июн 22, 2017 8:48 am автор ZYA

» Мастер маникюра на дому
Cоздания центрального пункта охраны комплекса EmptyСб Май 06, 2017 4:20 am автор Valeriya

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Cоздания центрального пункта охраны комплекса

Перейти вниз 
+2
Петр
leo_S
Участников: 6
АвторСообщение
leo_S




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2012-05-28

Cоздания центрального пункта охраны комплекса Empty
СообщениеТема: Cоздания центрального пункта охраны комплекса   Cоздания центрального пункта охраны комплекса EmptyСб Ноя 23, 2013 3:44 pm

Предлагаю вынести на обсуждение вопрос создания центрального пункта охраны комплекса.
Проанализировав рынок пришел к выводу, что в среднем охрана квартиры (Гольфстрим, Дельта, Цезарь Саттелит) стоит порядка 1000-2000 руб. в зависимости от количества датчиков. Если просто на открытие двери и датчик движения, то 1000-1200 руб. Если с датчиком затопления, задымления и пожара - то 2000 руб. Учитывая постоянные сбои в работе оборудования считаю, что суммы несколько завышены.. По опыту использования Гольфстрим в течение 8 мес скажу, что к нам уже два раза приезжали смотрели оборудование. Постоянно панель тупит..
В этой связи предлагаю каждому установить в квартире оборудование Visonic (мировой лидер в области средств безопасности). С датчиками затопления, задымления, движения, открытия двери итд. Я посмотрел это не так дорого стоит.. Порядка 15-20 тыс в зависимости от наполнения.
Вот ссылка на последние разработки: http://www.visonic.ru/support/tech/2/
Ссылка на дилера с ценами: http://www.vt-center.ru/equipment/visonic_PowerMaster
И самое главное разместить единый сервер у охраны, который будет осуществлять мониторинг по всем квартирам в комплексе.
Вот ссылка: http://www.visonic.ru/catalog/26/r/174/
Также считаю, что имеет смысл на каждом этаже разместить 5 камер - зона лифтов и в каждом коридоре (у нас башня - следовательно 4 коридора) и записывать все на сервер.
Как это может работать: к примеру поступает сигнал, что в такой то квартире сработал датчик открытия двери. Охрана смотрит видео на этом этаже, отматывает запись. Потом один человек пошел к двери квартиры с рацией. Другой связывается с собственником. Если подтверждается, что грабители, то вызывают наряд полиции. Если охрана вдруг просмотрела сигнал, то в случае срабатывания датчика отправляется смс или push уведомление собственнику. Тогда уже самому придется звонить охране, чтобы посмотрели что там происходит на площадке.
На первый взгляд это кажется чем-то из области фантастики. Но в противном случае я вообще не вижу смысла платить за охрану комплекса.. Ну и чего от того, что они сейчас ходят по этажам кошмарят рабочих, у которых нет разрешения на работу и регистрации. Следят за тем, чтобы на площадке мусора не было. Когда все отремонтируются вообще перестанут ходить. Толку то от этого. Квартиру могут вынести спокойно.. Кто сталкивался с квартирной кражей поймет меня..
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр




Сообщения : 22
Дата регистрации : 2013-08-25

Cоздания центрального пункта охраны комплекса Empty
СообщениеТема: Re: Cоздания центрального пункта охраны комплекса   Cоздания центрального пункта охраны комплекса EmptyПн Ноя 25, 2013 11:42 am

поддерживаю
Вернуться к началу Перейти вниз
degosh

degosh


Сообщения : 78
Дата регистрации : 2012-03-17

Cоздания центрального пункта охраны комплекса Empty
СообщениеТема: Re: Cоздания центрального пункта охраны комплекса   Cоздания центрального пункта охраны комплекса EmptyПн Ноя 25, 2013 1:33 pm

имею отношение к слабым токам:

1. от протечек "Нептун".
2. охранка-пожарка: GSM компактная сигнализация
с функцией отправки MMS (фотофиксация события).
3. получаешь SMS + картинку, звонишь в линейный отдел.
4. обслуживания не требует.
5. могу помочь.
6. описанная система дорога, т.к. кабельные трассы между
корпусами и пр., если радио, то еще дороже.
добавь обслуживание и реагирование.
Вернуться к началу Перейти вниз
leo_S




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2012-05-28

Cоздания центрального пункта охраны комплекса Empty
СообщениеТема: Re: Cоздания центрального пункта охраны комплекса   Cоздания центрального пункта охраны комплекса EmptyПн Ноя 25, 2013 1:53 pm

degosh пишет:
имею отношение к слабым токам:

1. от протечек "Нептун".
2. охранка-пожарка: GSM компактная сигнализация
   с функцией отправки MMS (фотофиксация события).
3. получаешь SMS + картинку, звонишь в линейный отдел.
4. обслуживания не требует.
5. могу помочь.
6. описанная система дорога, т.к. кабельные трассы между
   корпусами и пр., если радио, то еще дороже.
   добавь обслуживание и реагирование.
Порекомендуйте GSM компактную сигнализацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
degosh

degosh


Сообщения : 78
Дата регистрации : 2012-03-17

Cоздания центрального пункта охраны комплекса Empty
СообщениеТема: Re: Cоздания центрального пункта охраны комплекса   Cоздания центрального пункта охраны комплекса EmptyВт Ноя 26, 2013 5:11 am

1. TAVR
2. Express GSM
3. Страж 3G mini
4. FalconEye i-Touch
Вернуться к началу Перейти вниз
leo_S




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2012-05-28

Cоздания центрального пункта охраны комплекса Empty
СообщениеТема: Re: Cоздания центрального пункта охраны комплекса   Cоздания центрального пункта охраны комплекса EmptyВт Ноя 26, 2013 8:42 am

degosh пишет:
имею отношение к слабым токам:

1. от протечек "Нептун".
2. охранка-пожарка: GSM компактная сигнализация
   с функцией отправки MMS (фотофиксация события).
3. получаешь SMS + картинку, звонишь в линейный отдел.
4. обслуживания не требует.
5. могу помочь.
6. описанная система дорога, т.к. кабельные трассы между
   корпусами и пр., если радио, то еще дороже.
   добавь обслуживание и реагирование.
Вчера не успел спросить. Сразу скажу, что ничего не понимаю в слаботочных сетях..
1. Защита от протечек (Нептун, Gidro lock, Аквасторож) перекроют Ваши краны. Но если Вас топят сверху, то эта система не поможет.
2. Как я понял сейчас все системы GSM. Если обустраивать центральный пульт, то он проводной разве. И дорого понятие растяжимое..
3. Ключевой вопрос - зачем тогда платить за охрану комплекса? Когда консьержи уходят в 20:00. По крайне мере когда я один раз приехал в вс в 20:15 уже никого не было.. Ломай лифты. Что хочешь делай. И охранник, который опускает веревку. И это в 21 веке.

Мне кажется если мы замахиваемся на бизнес класс, тогда давайте стараться как-то соответствовать. И что самое главное - это повысит не только уровень комфорта проживания в комплексе, но и стомость наших квартир.
Вернуться к началу Перейти вниз
degosh

degosh


Сообщения : 78
Дата регистрации : 2012-03-17

Cоздания центрального пункта охраны комплекса Empty
СообщениеТема: Re: Cоздания центрального пункта охраны комплекса   Cоздания центрального пункта охраны комплекса EmptyВт Ноя 26, 2013 9:07 am

1. Нептун - защита от протечек:
закрывает краны с электроприводом при замыкании
контактов на датчиках влажности (расположены в санузлах, на кухне, . . .),
соответственно, причину появления воды на датчике установить не удастся.
Защита от протечек сверху - страхование.

2. Мной предложенные системы GSM компакные и несетевые, соответственно
устанавливаются по квартирам индивидуально. Для охранных многоквартирных
систем, GSM как правило не используется, т.к. есть человеческий фактор в виде
персонала охраны с инструкцией на столе. Вопрос в реагировании и полномочиях.

3. Консьерж должен быть на месте круглосуточно. В этом его смысл.

4. Надо согласовать с УК мероприятия персонала охраны, утвердить их, подписать
совместно с собственниками, положить на стол и принять к исполнению.
Вернуться к началу Перейти вниз
lidres




Сообщения : 174
Дата регистрации : 2012-05-09

Cоздания центрального пункта охраны комплекса Empty
СообщениеТема: Re: Cоздания центрального пункта охраны комплекса   Cоздания центрального пункта охраны комплекса EmptyВт Ноя 26, 2013 9:32 am

leo_S пишет:
degosh пишет:
имею отношение к слабым токам:

1. от протечек "Нептун".
2. охранка-пожарка: GSM компактная сигнализация
   с функцией отправки MMS (фотофиксация события).
3. получаешь SMS + картинку, звонишь в линейный отдел.
4. обслуживания не требует.
5. могу помочь.
6. описанная система дорога, т.к. кабельные трассы между
   корпусами и пр., если радио, то еще дороже.
   добавь обслуживание и реагирование.
Вчера не успел спросить. Сразу скажу, что ничего не понимаю в слаботочных сетях..
1. Защита от протечек (Нептун, Gidro lock, Аквасторож) перекроют Ваши краны. Но если Вас топят сверху, то эта система не поможет.
2. Как я понял сейчас все системы GSM. Если обустраивать центральный пульт, то он проводной разве. И дорого понятие растяжимое..
3. Ключевой вопрос - зачем тогда платить за охрану комплекса? Когда консьержи уходят в 20:00. По крайне мере когда я один раз приехал в вс в 20:15 уже никого не было.. Ломай лифты. Что хочешь делай. И охранник, который опускает веревку. И это в 21 веке.

Мне кажется если мы замахиваемся на бизнес класс, тогда давайте стараться как-то соответствовать. И что самое главное - это повысит не только уровень комфорта проживания в комплексе, но и стомость наших квартир.
В первую очередь, нам нужна нормальная охрана комплекса. Охрана квартиры - дело индивидуальное. Каждый сам решит надо ли ему это или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
lidres




Сообщения : 174
Дата регистрации : 2012-05-09

Cоздания центрального пункта охраны комплекса Empty
СообщениеТема: Re: Cоздания центрального пункта охраны комплекса   Cоздания центрального пункта охраны комплекса EmptyВт Ноя 26, 2013 10:12 am

degosh пишет:
1. Нептун - защита от протечек:
закрывает краны с электроприводом при замыкании
контактов на датчиках влажности (расположены в санузлах, на кухне, . . .),
соответственно, причину появления воды на датчике установить не удастся.
Защита от протечек сверху - страхование.

2. Мной предложенные системы GSM компакные и несетевые, соответственно
устанавливаются по квартирам индивидуально. Для охранных многоквартирных
систем, GSM как правило не используется, т.к. есть человеческий фактор в виде
персонала охраны с инструкцией на столе. Вопрос в реагировании и полномочиях.

3. Консьерж должен быть на месте круглосуточно. В этом его смысл.

4. Надо согласовать с УК мероприятия персонала охраны, утвердить их, подписать
совместно с собственниками, положить на стол и принять к исполнению.
Нам бы понять откуда деньги брать на все наши пожелания в виде ворот и камер и т.д?
Вернуться к началу Перейти вниз
Extranjera




Сообщения : 129
Дата регистрации : 2012-03-16

Cоздания центрального пункта охраны комплекса Empty
СообщениеТема: Re: Cоздания центрального пункта охраны комплекса   Cоздания центрального пункта охраны комплекса EmptyВт Ноя 26, 2013 11:57 am

При нынешнем количестве проданных квартир это нереально - если бы наш застройщик захотел это сделать, тогда да Very Happy Very Happy . Дешевле поставить индивидуальную охрану напр.Гольфстрим. И потом не всем как всегда это будет нужно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Goldlink




Сообщения : 54
Дата регистрации : 2013-11-27

Cоздания центрального пункта охраны комплекса Empty
СообщениеТема: Re: Cоздания центрального пункта охраны комплекса   Cоздания центрального пункта охраны комплекса EmptyСр Дек 11, 2013 10:43 am

Если требуется линия связи для создания охранных или иных систем между зданиями, то можем предоставить наши проложенные оптические линии.
Основной задачей останется только понять с самим постом охраны - где он будет на постоянной основе и как до него довести кабель.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Cоздания центрального пункта охраны комплекса
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Управляющая компания "Технологии комфорта" отвечает на вопросы жителей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк :: Инфраструктура-
Перейти: