Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк

Вы находитесь на сайте жилого комплекса Ильинский парк. Данный ресурс создан и поддерживается будущими жильцами комплекса, независимо от инвесторов, застройщиков, администрации города и т.д.
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Управляющая компания "Технологии комфорта" отвечает на вопросы жителей
Качество воды - Страница 2 EmptyСр Окт 10, 2018 4:13 pm автор Myshatina

» Сдам/продам место на открытой парковке
Качество воды - Страница 2 EmptyВт Фев 06, 2018 9:48 am автор iljazz

» Интернет в нашем доме
Качество воды - Страница 2 EmptyСр Дек 13, 2017 9:52 pm автор Михаил

» Переход на постоплатную систему (электричество)
Качество воды - Страница 2 EmptyСр Дек 13, 2017 9:50 pm автор Михаил

» продается квартира
Качество воды - Страница 2 EmptyВт Ноя 14, 2017 8:52 am автор КЮП

» Мотоциклисты и байкеры!
Качество воды - Страница 2 EmptyВт Июл 11, 2017 9:22 am автор Joseff_1

» Предлагаю объединиться соседям для оценки квартир (совместная закупка)
Качество воды - Страница 2 EmptyПт Июн 23, 2017 7:54 am автор Activ

» Сдам квартиру на станции Павшино.
Качество воды - Страница 2 EmptyЧт Июн 22, 2017 8:48 am автор ZYA

» Мастер маникюра на дому
Качество воды - Страница 2 EmptyСб Май 06, 2017 4:20 am автор Valeriya

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Качество воды

Перейти вниз 
+12
zwillinge81
Liudmila
Valeriya
dielektra
Extranjera
Rash05
dga
Евгений Фадеев
Serj
lidres
Chester
AlionkA
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Extranjera




Сообщения : 129
Дата регистрации : 2012-03-16

Качество воды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Качество воды   Качество воды - Страница 2 EmptyЧт Дек 19, 2013 9:26 am

Ну это лишь мои предположения - т.к вода у нас лучше чем на Южном, мы подумали что у нас другая скважина) Боюсь врядли ктото вообще знает от какой мы скважины получаем воду...
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeriya




Сообщения : 108
Дата регистрации : 2012-11-26

Качество воды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Качество воды   Качество воды - Страница 2 EmptyПт Дек 20, 2013 1:16 pm

Отправила претензию на росжкх.
Скважина у нас одна с Южным. Узел 10 действительно будет наш и для Южного тоже, строил наш же застройщик.
Сейчас построен, но не запущен. Запуск планируется на после нового года. (слишком растяжимо...)
Вопрос по некачественной воде в Южном микрорайоне, запуск 10 узла - на сегодня в ведении Администрации и Водоканала.
Так что все, кто не доволен водой, пишите пожалуйста на РосЖКХ.
Чем больше будет жалоб, тем больше шансов, что запуск ускорится.
А нет жалоб и проблемы нет.
Написать жалобу заняло не более 5 минут.
Всем активным заранее огромное спасибо от всех осчастливленных чистой водой в будущем.
Вернуться к началу Перейти вниз
lidres




Сообщения : 174
Дата регистрации : 2012-05-09

Качество воды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Качество воды   Качество воды - Страница 2 EmptyСб Дек 21, 2013 7:47 am

У всех сейчас ржавая горячая вода идет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Extranjera




Сообщения : 129
Дата регистрации : 2012-03-16

Качество воды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Качество воды   Качество воды - Страница 2 EmptyСб Дек 21, 2013 12:35 pm

Введутся работы с трубами у нас под окном. Наверное поэтому. Но у нас вода вполне сносная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serj




Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-06-21

Качество воды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Качество воды   Качество воды - Страница 2 EmptyПн Дек 23, 2013 5:22 pm

Вчера вода была визуально хорошая, чистая!
Сегодня опять ржавая.

Тут обратился в компанию которая мне на даче систему очистки ставила.
Расчитали расход на 2 куба. Смягчитель, он же обезжилезыватель с фильтрами получилось почти 95 тыр на стояк с установкой. 
Кто нибудь ставил что-то подобное?
Вернуться к началу Перейти вниз
lidres




Сообщения : 174
Дата регистрации : 2012-05-09

Качество воды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Качество воды   Качество воды - Страница 2 EmptyВт Дек 24, 2013 5:39 am

Serj пишет:
Вчера вода была визуально хорошая, чистая!
Сегодня опять ржавая.

Тут обратился в компанию которая мне на даче систему очистки ставила.
Расчитали расход на 2 куба. Смягчитель, он же обезжилезыватель с фильтрами получилось почти 95 тыр на стояк с установкой. 
Кто нибудь ставил что-то подобное?

Дорого и накладно в плане расходников. Соль, уходящая мешками + эти мешки где-то надо хранить.... В общем, если бы я знал, что такие проблемы будут с водой, я бы еще на стадии ремонта позаботился об этом. Сейчас же надо разбивать стояки, ставить громоздкие фильтры и т.д. Остается только надеяться на весну, когда заработает очистная станция)...Больше всего мне нравится, что Администрация и все эти убогие чиновники все знают про воду, но никто и ничего не делает!!! Вместо того, чтобы лепить дома на каждом метре, сначала обеспечили бы город нормальной инфраструктурой....Только в городке напротив все хорошо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Serj




Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-06-21

Качество воды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Качество воды   Качество воды - Страница 2 EmptyВт Дек 24, 2013 6:42 am

В 12 доме жил с момента его постройки, уже и не помню, уж больше 12 лет точно.
Так вот в красногорске вода была не очень, а в 12 я ее пил прямо из под крана. Потому как в вч скважина своя.
Сейчас их тоже переключат на нашу. Не повезло им. С другой стороны может расход увеличится или начнут жаловаться, то что для нас кстати не плохо.


Вчера купали ребенка. Решили не сливать воду, чтобы просиликонить швы.
Утром была ужасная картина. Осадок ржавчины в мм.

На счет очистки, есть довольно компактные системы. Если кладовки имеются, можно в них разместить.
Про соль. Уверяют что тут будет расход маленький. Но на даче уходит примерно мешок в 2.5-3 месяца. Тянет еще обслуживание, замена угольного фильтра и т.д.
Так что кроме соли, еще каждые полгода платишь по 8000(на даче)
Но в замен чистенькая как слеза водичка, ни какого налета на сантехнике.
На даче прям не нарадуюсь водой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Serj




Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-06-21

Качество воды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Качество воды   Качество воды - Страница 2 EmptyВт Дек 24, 2013 6:44 am

З.ы. А уж смягчать воду уж точно ни кто не будет!
По любому придется свою систему ставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
lidres




Сообщения : 174
Дата регистрации : 2012-05-09

Качество воды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Качество воды   Качество воды - Страница 2 EmptyВт Дек 24, 2013 7:18 am

Serj пишет:
З.ы. А уж смягчать воду уж точно ни кто не будет!
По любому придется свою систему ставить.
Почему же? Если у нас вода будет более менее чистая, то префильтров на стояках вполне вам хватит. За 50 тыс. рублей вам поставят умягчитель воды и все + затраты на соль. Зачем платить больше в 2 раза и тратить потом деньги на картриджи и т.д., если вода сама по себе будет, как мы надеемся, нормального качества...Только если есть желание пить воду прямо из душа...))
Вернуться к началу Перейти вниз
Extranjera




Сообщения : 129
Дата регистрации : 2012-03-16

Качество воды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Качество воды   Качество воды - Страница 2 EmptyВт Дек 24, 2013 7:08 pm

Сегодня и в нашем корпусе вода была мерзотная. Пожалуй первый раз за полгода проживания..
Вернуться к началу Перейти вниз
Serj




Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-06-21

Качество воды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Качество воды   Качество воды - Страница 2 EmptyЧт Дек 26, 2013 12:24 am

libres, а вы разбираетесь или имеете отношение к этим системам?
Могу выложить сюда расценки и перечень оборудования которое мне порекомендовали.
Конечно оборудование, марку и т.д. они скрыли.
Но человек знающий думаю разберется?!
Вернуться к началу Перейти вниз
lidres




Сообщения : 174
Дата регистрации : 2012-05-09

Качество воды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Качество воды   Качество воды - Страница 2 EmptyЧт Дек 26, 2013 5:12 am

Serj пишет:
libres, а вы разбираетесь или имеете отношение к этим системам?
Могу выложить сюда расценки и перечень оборудования которое мне порекомендовали.
Конечно оборудование, марку и т.д. они скрыли.
Но человек знающий думаю разберется?!

Нет, никакого отношения к ним я не имею) Прорабатывал данный вопрос исключительно для себя и рассматривал именно умягчители + имеется опыт использования аналогичных систем на даче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serj




Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-06-21

Качество воды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Качество воды   Качество воды - Страница 2 EmptyЧт Дек 26, 2013 10:15 pm

Что-то 3 день подряд идет очень ржавая вода.
Причем там где кухня (второй стояк) вода на вид нормальная!
Вернуться к началу Перейти вниз
lidres




Сообщения : 174
Дата регистрации : 2012-05-09

Качество воды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Качество воды   Качество воды - Страница 2 EmptyПт Дек 27, 2013 8:23 am

Serj пишет:
Что-то 3 день подряд идет очень ржавая вода.
Причем там где кухня (второй стояк) вода на вид нормальная!

Надо писать в РОСЖКХ. Этот вопрос очень серьезный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serj




Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-06-21

Качество воды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Качество воды   Качество воды - Страница 2 EmptyПт Дек 27, 2013 7:37 pm

lidres пишет:
Serj пишет:
Что-то 3 день подряд идет очень ржавая вода.
Причем там где кухня (второй стояк) вода на вид нормальная!

Надо писать в РОСЖКХ. Этот вопрос очень серьезный.
Позвонили в УК, оказалось мы не первые пожаловались. Сразу где то, что-то спустили. Вода пошла горячая и чистая!
Вернуться к началу Перейти вниз
Serj




Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-06-21

Качество воды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Качество воды   Качество воды - Страница 2 EmptyСб Дек 28, 2013 10:02 am

Сегодня опять нет горячей воды. Полотенце-сушитель ледяной!
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeriya




Сообщения : 108
Дата регистрации : 2012-11-26

Качество воды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Качество воды   Качество воды - Страница 2 EmptyСр Фев 19, 2014 11:50 am

Добрый день!

У кого-нибудь есть проблема - из холодного крана идет горячая вода?
У меня (корп. А 23 этаж юго-восток) после вчерашнего часового отключения сначала пошла ржавая, потом со временем очистилась,
но с тех пор по одному из стояков из холодного крана идет кипяток.
Сантехник помочь не смог, сослался на что-то про "обратный клапан" на более нижних этажах.
Сказал, что в корп. В такие проблемы постоянно.
Что надо искать соседей и тд.
Поделитесь опытом решения.
Спасибо!


Вернуться к началу Перейти вниз
Liudmila




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2014-01-20

Качество воды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Качество воды   Качество воды - Страница 2 EmptyСр Фев 19, 2014 6:06 pm

[quote="Valeriya"]Добрый день!

У кого-нибудь есть проблема - из холодного крана идет горячая вода?
У меня (корп. А 23 этаж юго-восток)  после вчерашнего часового отключения сначала пошла ржавая, потом со временем очистилась,
но с тех пор по одному из стояков из холодного крана идет кипяток.
Сантехник помочь не смог, сослался на что-то про "обратный клапан" на более нижних этажах.
Сказал, что в корп. В такие проблемы постоянно.
Что надо искать соседей и тд.
Поделитесь опытом решения.
Спасибо!


[Валерия, у нас на 18 в 1 стояке идет теплая вода, не горячая и не холодная]
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeriya




Сообщения : 108
Дата регистрации : 2012-11-26

Качество воды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Качество воды   Качество воды - Страница 2 EmptyЧт Фев 20, 2014 9:50 am

Людмила, спасибо за отклик!
Проблема решена.

Рассказываю, для информации, что было, вдруг кому пригодится.
Позавчера, после отключения электроэнергии и воды, воду не промыли, не спустили, как положено.
Вся грязь потекла по трубам. Сработал принцип - кто первый открыл - туда и направилась.
Промывной фильтр не рассчитан на такое.
Он забился песком и илом на столько, что слить воду не получалось.
Домовые сантехники говорили - проблема у меня в квартире в сантехнике или на других этажах - замешивают воду.
После нескольких звонков моих пришли с главным инженером, порекомендовали обращаться к тому кто делал сантехнику.
Сегодня приехал сантехник, сразу с редуктором, на всякий, который уже меняли в декабре. Редуктор в порядке.
Открутил фильтр и еле расковырял что там было, оно все как камень утрамбовалось.
Промыл. Холодная вода идет.

Конечно такое не должно происходить.
Сливать воду после работ на трассе должны нормально.
Сантехник, если у него есть минимальная квалификация, по идее должен был на глаз определить проблему - он прозрачный этот фильтр.
Домовую профессиональную бригаду хочется в конце концов, которых можно быстро вызвать, деньги заплатить, качественные услуги взамен получить.








Вернуться к началу Перейти вниз
lidres




Сообщения : 174
Дата регистрации : 2012-05-09

Качество воды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Качество воды   Качество воды - Страница 2 EmptyЧт Фев 20, 2014 11:57 am

[quote="Valeriya"]Людмила, спасибо за отклик!
Проблема решена.

Рассказываю, для информации, что было, вдруг кому пригодится.
Позавчера, после отключения электроэнергии и воды, воду не промыли, не спустили, как положено.
Вся грязь потекла по трубам. Сработал принцип - кто первый открыл - туда и направилась.
Промывной фильтр не рассчитан на такое.
Он забился песком и илом на столько, что слить воду не получалось.
Домовые сантехники говорили - проблема у меня в квартире в сантехнике или на других этажах - замешивают воду.
После нескольких звонков моих пришли с главным инженером, порекомендовали обращаться к тому кто делал сантехнику.
Сегодня приехал сантехник, сразу с редуктором, на всякий, который уже меняли в декабре. Редуктор в порядке.
Открутил фильтр и еле расковырял что там было, оно все как камень утрамбовалось.
Промыл. Холодная вода идет.

Конечно такое не должно происходить.
Сливать воду после работ на трассе должны нормально.
Сантехник, если у него есть минимальная квалификация, по идее должен был на глаз определить проблему - он прозрачный этот фильтр.
Домовую профессиональную бригаду хочется в конце концов, которых можно быстро вызвать, деньги заплатить, качественные услуги взамен получить.



Надо, по-хорошему, наказать того, кто за это ответственен. От такой воды техника может выйти из строя легко, но вот возмещать ущерб вряд ли кто будет, как обычно. Такой грязной воды во время слива я еще нигде не видел!! Кто за это отвественен?
Вернуться к началу Перейти вниз
zwillinge81




Сообщения : 34
Дата регистрации : 2012-03-21

Качество воды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Качество и напор оставляют желать лучшего...   Качество воды - Страница 2 EmptyСр Мар 26, 2014 6:35 am

на самом деле, по сравнению с Москвой, качество и напор воды в корпусе В (23 этаж) оставляют желать лучшего. Очень часто идет очень ржавая коричневая вода. Напор хороший только днем, а вечером не могу даже не то что наполнить ванну (!), но и струя из душе так себе. Вчера в 22.30 был очень маленький напор и ржавая вода- пришлось сливать минут 10.
Фильтр на кухне меня поразил, вернее одна прозрачная колба...мне его поставили в ноябре, но живу постоянно только месяц. Так этот фильтр просто зарос и пропитался ржавчиной!!!
что творится с фильтрами в ванной вообще не знаю- даже страшно SadWhat a Face 
также очень часто проводятся какие-то работы с водой в подвалах, после чего/ во время которых идет грязная вода/ холодные батареи (!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Serj




Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-06-21

Качество воды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Качество воды   Качество воды - Страница 2 EmptyВс Апр 06, 2014 11:53 am

Кто нибудь делал анализ воды?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vladir




Сообщения : 94
Дата регистрации : 2012-04-07

Качество воды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Качество воды   Качество воды - Страница 2 EmptyПн Апр 07, 2014 10:47 am

Качество воды это проблема всего микрорайона, особенно последние дни. Сейчас строят новый ВЗУ со сроком сдачи сентябрь. Так что после стольких лет мучений хоть надежда есть. Нас в соседних домах уведомляли, что в связи с подготовкой к запуску в этом году вода еще хуже временами будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeriya




Сообщения : 108
Дата регистрации : 2012-11-26

Качество воды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Качество воды   Качество воды - Страница 2 EmptyПн Апр 07, 2014 2:29 pm

Serj пишет:
Кто нибудь делал анализ воды?

Оф анализ не делала.
Купила себе солемер tds meter 3
при норме 20
питьевая (atoll обратный осмос) 30
кулер пилигрим талая 55
кран (honeywell fk06) 470
стиралка (обезжелезиватель аквакит) 200
шишкин лес в бутылках 250 -))



Вернуться к началу Перейти вниз
Serj




Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-06-21

Качество воды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Качество воды   Качество воды - Страница 2 EmptyПн Апр 07, 2014 6:32 pm

Просто хотел подобрать очистную систему для кухни.
А то надоело бутыли таскать. К тому же где гарантия, что вода из бутылки не аналог "шишкин лес"
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Качество воды
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Управляющая компания "Технологии комфорта" отвечает на вопросы жителей
» Автомат продажи воды

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк :: Инфраструктура-
Перейти: