Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк

Вы находитесь на сайте жилого комплекса Ильинский парк. Данный ресурс создан и поддерживается будущими жильцами комплекса, независимо от инвесторов, застройщиков, администрации города и т.д.
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Управляющая компания "Технологии комфорта" отвечает на вопросы жителей
ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 EmptyСр Окт 10, 2018 4:13 pm автор Myshatina

» Сдам/продам место на открытой парковке
ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 EmptyВт Фев 06, 2018 9:48 am автор iljazz

» Интернет в нашем доме
ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 EmptyСр Дек 13, 2017 9:52 pm автор Михаил

» Переход на постоплатную систему (электричество)
ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 EmptyСр Дек 13, 2017 9:50 pm автор Михаил

» продается квартира
ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 EmptyВт Ноя 14, 2017 8:52 am автор КЮП

» Мотоциклисты и байкеры!
ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 EmptyВт Июл 11, 2017 9:22 am автор Joseff_1

» Предлагаю объединиться соседям для оценки квартир (совместная закупка)
ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 EmptyПт Июн 23, 2017 7:54 am автор Activ

» Сдам квартиру на станции Павшино.
ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 EmptyЧт Июн 22, 2017 8:48 am автор ZYA

» Мастер маникюра на дому
ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 EmptyСб Май 06, 2017 4:20 am автор Valeriya

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 ПАРКОВКА собственников II

Перейти вниз 
+16
Ириска
lidres
Сергей
Borya
Sosed
vovasid
Маша
karamelka
EKinyaeva
Rash05
Евгений Фадеев
Андрей
Влад
Serj
morze
degosh
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Влад




Сообщения : 77
Дата регистрации : 2014-08-17

ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПАРКОВКА собственников II   ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 EmptyСр Сен 03, 2014 8:11 pm

за уже существующую парковку по сколько люди скидывались за место?
Вернуться к началу Перейти вниз
degosh

degosh


Сообщения : 78
Дата регистрации : 2012-03-17

ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПАРКОВКА собственников II   ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 EmptyЧт Сен 04, 2014 5:28 am

информация не для форума.
будет собрание участников по 2-й очереди,
обозначу бюджет строительства и конечно
проведу аналогию с 1-й, в т.ч. по финансам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влад




Сообщения : 77
Дата регистрации : 2014-08-17

ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПАРКОВКА собственников II   ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 EmptyЧт Сен 04, 2014 8:32 am

degosh пишет:
информация не для форума.
будет собрание участников по 2-й очереди,
обозначу бюджет строительства и конечно
проведу аналогию с 1-й, в т.ч. по финансам.
Ок
Меня интересуют два места
Вернуться к началу Перейти вниз
Sosed




Сообщения : 22
Дата регистрации : 2012-06-23

ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПАРКОВКА собственников II   ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 EmptyЧт Сен 04, 2014 8:59 am

Мне хотя бы одноSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
degosh

degosh


Сообщения : 78
Дата регистрации : 2012-03-17

ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПАРКОВКА собственников II   ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 EmptyЧт Сен 04, 2014 11:54 am

Ок
в первом сообщении темы указано, что и куда направить.
буду рад новым участникам проекта

прим. ответы о получении заявок направляю всем по адресу отправителя

Вернуться к началу Перейти вниз
degosh

degosh


Сообщения : 78
Дата регистрации : 2012-03-17

ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПАРКОВКА собственников II   ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 EmptyЧт Сен 04, 2014 12:30 pm

Друзья,
запускаем 2-ю очередь строительства парковки.
ниже номера а/м участников проекта,
кто не нашёл свой номер, прошу повторить заявку.
сообщение о дальнейших действиях будут разосланы
по вашим адресам, указанных в заявках.

009  027  039  050  111  125  127 140  163  199
202 226  233  252  268  275  290  304  317  396
401 408  410  426  500  529  532  578  742  788
797 867  801  804  907  916  927  942  996


Последний раз редактировалось: degosh (Пт Сен 05, 2014 5:12 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sosed




Сообщения : 22
Дата регистрации : 2012-06-23

ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПАРКОВКА собственников II   ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 EmptyЧт Сен 04, 2014 2:18 pm

И в личку писал и тут на форуме! Так и не ответили!  или это для избранных? почту на 8550760.... получали?
Вернуться к началу Перейти вниз
degosh

degosh


Сообщения : 78
Дата регистрации : 2012-03-17

ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПАРКОВКА собственников II   ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 EmptyЧт Сен 04, 2014 4:40 pm

40 человек получили ответ, а 1 нет, странно.
может в спам залетает.
попробуйте ещё разок.
жду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sosed




Сообщения : 22
Дата регистрации : 2012-06-23

ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПАРКОВКА собственников II   ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 EmptyЧт Сен 04, 2014 5:12 pm

Отправил повторно. Продублировал в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
degosh

degosh


Сообщения : 78
Дата регистрации : 2012-03-17

ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПАРКОВКА собственников II   ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 EmptyЧт Сен 04, 2014 5:15 pm

ответил
Вернуться к началу Перейти вниз
Borya




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2014-05-02

ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 Empty
СообщениеТема: парковка   ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 EmptyВт Сен 09, 2014 10:33 am

Добрый день!
Я Вам уже писал, но ответа не получил. Запишите мня, пожалуйста тоже!

Мои данные:

1) Антонов Борис Ильич
2) 8 916 085 05 05
3) Дом 16, кв. 26, 7 этаж
4) Форд Эксплорер Н585ХН77

И еще одно место для супруги:

1) Верба Юлия Сергеевна
контакт и адрес те же
второе авто еще не купили


degosh пишет:
Друзья,
запускаем 2-ю очередь строительства парковки.
ниже номера а/м участников проекта,
кто не нашёл свой номер, прошу повторить заявку.
сообщение о дальнейших действиях будут разосланы
по вашим адресам, указанных в заявках.

009  027  039  050  111  125  127  140  163  199
202  226  233  252  268  275  290  304  317  396
401  408  410  426  500  529  532  578  742  788
797  867  801  804  907  916  927  942  996
Вернуться к началу Перейти вниз
degosh

degosh


Сообщения : 78
Дата регистрации : 2012-03-17

ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПАРКОВКА собственников II   ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 EmptyВт Сен 09, 2014 1:09 pm

ваша заявка на 2 места во 2-й очереди парковки принята
вся дальнейшая информация на почте
Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Б.




Сообщения : 73
Дата регистрации : 2012-06-07

ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПАРКОВКА собственников II   ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 EmptyВт Ноя 11, 2014 9:23 am

Уважаемые автовладельцы!

На сегодняшний день у нас сложилась уже ОЧЕНЬ напряжённая ситуация с парковкой на территории ИП.
Я приезжаю в ИП поздно вечером и встать уже абсолютно негде, при этом новые импровизированные парковки ВСЕГДА практически полностью пустые, стоят от силы 10 машин
Отсюда вопрос - почему те кто в "списках" не паркуются на новых парковках?
Это всё напоминает ситуацию с гаражами-ракушками - захватили территорию, и в результате ни себе, ни людям.
В результате остальные вынуждены лазить по бордюрам, парковаться на тротуарах, загораживать проезд и т.д, хотя и там уже тоже всё забито в последнее время.

Хочу высказать Егору degosh отдельную благодарность за организацию этих парковок. Безусловно, это стоило и трудовых, и финансовых затрат.
Но необходимо пересмотреть систему допуска на эти парковки - пускать туда всех тех, кто готов оплатить "членский" взнос за строительство парковки и без привязки к конкретному месту.
Я, например, ещё не жил в ИП в то время, когда организовывался этот вопрос. И не понятно, почему теперь одни жильцы имеют приоритет пред другими!

Вот наглядное фото, сделанное вчера в 23.00 - часть машин вдоль дороги, наверняка, имели возможность припарковаться на стоянке.  
ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 5de6f8911452

Соседи, давайте уважать друг друга!
Вернуться к началу Перейти вниз
vovasid




Сообщения : 45
Дата регистрации : 2013-03-25

ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПАРКОВКА собственников II   ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 EmptyВт Ноя 11, 2014 10:52 am

Максим Б. пишет:
Уважаемые автовладельцы!

На сегодняшний день у нас сложилась уже ОЧЕНЬ напряжённая ситуация с парковкой на территории ИП.
Я приезжаю в ИП поздно вечером и встать уже абсолютно негде, при этом новые импровизированные парковки ВСЕГДА практически полностью пустые, стоят от силы 10 машин

Соседи, давайте уважать друг друга!

Добрый день,
На Вашей фотографии половина парковки, на которой около 20 а/м запарковано, а Вы говорите о "от силы 10 а/м" на всей парковке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Фадеев




Сообщения : 226
Дата регистрации : 2012-03-16

ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПАРКОВКА собственников II   ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 EmptyВт Ноя 11, 2014 11:00 am

Максим Б. пишет:
необходимо пересмотреть систему допуска на эти парковки - пускать туда всех тех, кто готов оплатить "членский" взнос за строительство парковки и без привязки к конкретному месту.
Вы как себе это представляете?
У меня нет места на этой парковке и я вообще не паркуюсь внутри ЖК, но тем не менее ваше предложение кажется мне не продуманной альтернативой сложившейся ситуации, а попыткой получить лично для себя возможность удобно парковаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей




Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-03-16

ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПАРКОВКА собственников II   ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 EmptyВт Ноя 11, 2014 11:14 am

Максим Б. пишет:

Я, например, ещё не жил в ИП в то время, когда организовывался этот вопрос. И не понятно, почему теперь одни жильцы имеют приоритет пред другими!

Максим, вы являетесь посетителем форума уже достаточно давно. Что вам мешало поучаствовать в организации парковки ранее?
Я, например, до сих пор не живу, планирую переезд в ближайшее время. Однако это не помешало мне вложиться в строительство и подумать о времени, когда я перееду и парковаться будет негде.

Места предостаточно, организовывайте еще одну парковку, иначе действительно получается очень удобно пользоваться тем, в чем не участвовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Б.




Сообщения : 73
Дата регистрации : 2012-06-07

ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПАРКОВКА собственников II   ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 EmptyВт Ноя 11, 2014 12:49 pm

Сергей пишет:
Максим Б. пишет:

Я, например, ещё не жил в ИП в то время, когда организовывался этот вопрос. И не понятно, почему теперь одни жильцы имеют приоритет пред другими!

Максим, вы являетесь посетителем форума уже достаточно давно. Что вам мешало поучаствовать в организации парковки ранее?
Я, например, до сих пор не живу, планирую переезд в ближайшее время. Однако это не помешало мне вложиться в строительство и подумать о времени, когда я перееду и парковаться будет негде.

Места предостаточно, организовывайте еще одну парковку, иначе действительно получается очень удобно пользоваться тем, в чем не участвовали.
Уважаемые
vovasid
Евгений Фадеев
Сергей
1. Я так понимаю что Вы, в том числе, завладели этими местами, однако не утруждаетесь ставить свои машины там. Держите их на всякий случай для себя. Именно по-этому другим найти себе парковочное место во дворе уже очень проблематично.
Просьба пояснить где вы паркуете свои автомобили.
2. Прежде, чем говорить о предостаточном количестве парковочных мест, покажите вечером хоть одно свободное место. Или вы предлагаете мне организовать себе место самозахватом, например, перед подъездом и поставить там ракушку?
3. Я не собираюсь БЕСПЛАТНО пользоваться организованной парковкой. Просьба читать ВНИМАТЕЛЬНО - я готов тоже скинуться на эту парковку, но при этом и стоять на ней, дабы не создавать коллапс во дворе. Иначе это неизбежно приведёт к тому, что люди начнут парковаться на газонах, на тротуарах, на месте где собираются делать детскую площадку и т.д.
А так фактически кто-то занимает два места, кто-то не может найти и одного.

И ко всему хочу напомнить, что данная парковка не имеет под собой никаких юридических оснований. Это значит, что в случае невозможности припарковаться, будут приниматься меры по демонтажу заграждения и обеспечению свободного въезда.

P.S. предлагаю всё же вопрос решать в мирном русле, ибо надоело лазить по бордюрам. Я уже порезал себе из-за этого одну покрышку
Если вы претендуете на эти места, ставьте свои машины там. Если нет желания, далеко ходить и т.д. - дайте возможность ставить там другим.
Давайте разгрузим наш общий двор
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей




Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-03-16

ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПАРКОВКА собственников II   ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 EmptyВт Ноя 11, 2014 1:39 pm

Максим Б., скажите, пожалуйста, что вам мешало поучаствовать в организации парковки?

На ваш вопрос и комментарий, что я занимаю 2 места, скажу, что я с воскресенья переезжаю в ИП и буду ставить свою машину на парковочном месте, до этого я не занимал вообще ни одного места и вам преград не строил.

Пока парковки не было, там был завал вагонов и т.д., вы наверное, там могли парковаться, да? Сейчас часть машин освободила двор и ставит свои машины туда, где раньше ставить вообще никто не мог. Но при этом все равно есть недовольные. Извините, Максим, но это очень удобно, работы сделаны другими руками и вы в них участия не принимали, хотя было 2 этапа.

Что мешает вам организовать подобную же парковку рядом с имеющимися? там еще много земли, которая аналогично расчищенной завалена всякими вагонами и мусором. Нет ничего невозможного.
Вернуться к началу Перейти вниз
lidres




Сообщения : 174
Дата регистрации : 2012-05-09

ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПАРКОВКА собственников II   ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 EmptyВт Ноя 11, 2014 2:12 pm

[quote="Максим Б."][quote="Сергей"]
Максим Б. пишет:


Давайте разгрузим наш общий двор

Уважаемый Максим!

1. Тема парковки началась с августа и времени подумать, надо ли это или нет, было предостаточно! Те, кто захотели, в этом поучаствовали и просчитали все за и против. Вы всю эту переписку прекрасно видели и сделали для себя собственный выбор. Ничего странного в том, что вы приезжаете вечером, и не обнаруживаете свободных мест нет. Удивительно одно, почему вы сейчас этому удивляетесь??!! Да еще и в достаточно ультимативном тоне предлагаете пересмотреть систему допуска на эти парковки от того, что вам парковаться по вечерам негде!!?? Как минимум, это не красиво!
2. С чего вы взяли, что те, кто владеют там местами, ставят во дворе? Даже если такие случаи имеются, то, скорее всего, не имеют массовости!
3. Вместо того чтобы высказывать Шеферу проблему с тем, каким образом он сдал этот комплекс и как он функционирует, вы начинаете обвинять владельцев мест на парковке! Им следует сказать спасибо хотя бы за то, что они за свои деньги и на свой страх и риск взяли и вложили в это деньги. Вы не задавились вопросом, что было бы, если бы те машины, которые сейчас стоят на парковке, парковались бы во дворе?? Вы бы вообще не нашли свободных мест в любое время!!!
4. Шантажировать не рекомендую. Это очень плохая практика и мирным путем не решится! (И ко всему хочу напомнить, что данная парковка не имеет под собой никаких юридических оснований. Это значит, что в случае невозможности припарковаться, будут приниматься меры по демонтажу заграждения и обеспечению свободного въезда.)

PS. Предлагаю вам искать варианты организации парковочного места на другом участке, если наберутся еще желающие вместе с вами. А высказывать свои недовольства в таком тоне по отношению к тем, кто имеют там места, и прикрываться тем, что вам негде парковаться - неуважительно. Те, кто захотели разгрузить двор, уже это сделали, построив парковку. Теперь дело за вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
vovasid




Сообщения : 45
Дата регистрации : 2013-03-25

ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПАРКОВКА собственников II   ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 EmptyВт Ноя 11, 2014 2:42 pm

Максим Б. пишет:
.
Уважаемые
vovasid
[/quote]
Уважаемый Максим,
1) Я ежедневно ставлю свою машину на парковочное место. Если кто-то поступает по другому, то, возможно, он просто заранее позаботился о том, где будет стоять его а/м, понимая, что занимать тротуары и бордюры не совсем уважительно по отношению к жителям ЖК.
2) Отсутствие возможности припарковать свой автомобиль - Ваша личная проблема. Если данная проблема увеличится еще на 30-40 а/м, ежедневно паркующихся сейчас на организованной парковке, вряд ли это упростит решение Вашей проблемы.
Если Вы считаете, что для Вашего автомобиля необходимо отдельное место на территории ЖК, обратитесь в управляющую компанию.
3) На сколько мне известно, на организованной парковке в наличии свободных мест нет. Если Вы нуждаетесь в парковочном месте, имеет смысл выйти с инициативой его организовать. Ваше желание использовать то, что организовано без Вашего участия, бесперспективно.
Юридический аспект парковки сейчас обсуждается среди инвесторов данного проекта, поэтому говорить о том, что данный объект юридически незаконен преждевременно.

P.S. Инициаторы данного проекта, как и его инвесторы, как раз и ставили цель разгрузить наш общий двор. Если Вы считаете возможным использовать место на парковке путем демонтажа чего либо, то хотел бы Вас заверить, что данный путь не является конструктивным и повлечет ответную реакцию. Необходимо понимать, что в данном конкретном случае, Вы пытаетесь решить собственные проблемы за счет людей, с которыми Вам жить дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Фадеев




Сообщения : 226
Дата регистрации : 2012-03-16

ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПАРКОВКА собственников II   ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 EmptyВт Ноя 11, 2014 4:30 pm

Максим Б. пишет:

1. Я так понимаю что Вы, в том числе, завладели этими местами, однако не утруждаетесь ставить свои машины там. Держите их на всякий случай для себя. Именно по-этому другим найти себе парковочное место во дворе уже очень проблематично.

Я так понимаю вы или не хотите или не умеете читать... Я выше русским языком написал
Евгений Фадеев пишет:
У меня нет места на этой парковке и я вообще не паркуюсь внутри ЖК

Максим Б. пишет:
Просьба пояснить где вы паркуете свои автомобили.
Я - с внешней стороны ЖК (на Ильинском шоссе).

Максим Б. пишет:

Прежде, чем говорить о предостаточном количестве парковочных мест, покажите вечером хоть одно свободное место. Или вы предлагаете мне организовать себе место самозахватом, например, перед подъездом и поставить там ракушку?
Выше вам уже ответили, но я продублирую: парковка вашего автомобиля - это ваша проблема. И довольно странно требовать её решения от других жильцов нашего ЖК. При том что существует несколько вариантов ее решения.

Максим Б. пишет:
Я не собираюсь БЕСПЛАТНО пользоваться организованной парковкой. Просьба читать ВНИМАТЕЛЬНО - я готов тоже скинуться на эту парковку, но при этом и стоять на ней, дабы не создавать коллапс во дворе. Иначе это неизбежно приведёт к тому, что люди начнут парковаться на газонах, на тротуарах, на месте где собираются делать детскую площадку и т.д.
А так фактически кто-то занимает два места, кто-то не может найти и одного.
Вы невнимательно читали тему про парковку - все места на ней принадлежат конкретным людям (которые потратили на них свои личные деньги). Продолжая логику вашего предложения я мог бы предложить "иногда жить в вашей квартире - у меня иногда бывают гости и их негде разместить, при этом я готов заплатить за вашу квартиру деньги, которые вы заплатили за нее по договору"

Максим Б. пишет:
в случае невозможности припарковаться, будут приниматься меры по демонтажу заграждения и обеспечению свободного въезда
Вы читаете то что сами пишете? Куда вы собрались обеспечивать свободный въезд? На частную парковку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска




Сообщения : 79
Дата регистрации : 2014-11-05

ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПАРКОВКА собственников II   ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 EmptyВт Ноя 11, 2014 6:39 pm

Если решите организовать парковку еще одну, то я "ЗА" Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
Rash05




Сообщения : 96
Дата регистрации : 2012-03-16

ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПАРКОВКА собственников II   ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 EmptyСр Ноя 12, 2014 8:16 am

Для Максим Б.

Уже не раз обсуждалось что территория организованной парковки отношения к участку ИП не имеет, и лично Вашего парковочного пространства никто не урезал. С таким же успехом Вам можно пройтись по окрестностям и требовать отдать места с соседних организованных подобно нашей парковок на улице Королева. Юридически это одно и тоже.

Если же речь идет о территории ИП то правильней будет Вам организовать самозахват подземной парковки которая находится на нашей территории, путем демонтажа ворот на въезде. Заодно и решите с Шефером вопрос о скорой сдаче машиномест на ней.

У меня еще две квартиры пустующие в наших домах кроме той в которой живу. Мне их Вам отдать или как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Б.




Сообщения : 73
Дата регистрации : 2012-06-07

ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПАРКОВКА собственников II   ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 EmptyСр Ноя 12, 2014 8:30 am

Евгений Фадеев пишет:
Максим Б. пишет:

1. Я так понимаю что Вы, в том числе, завладели этими местами, однако не утруждаетесь ставить свои машины там. Держите их на всякий случай для себя. Именно по-этому другим найти себе парковочное место во дворе уже очень проблематично.

Я так понимаю вы или не хотите или не умеете читать... Я выше русским языком написал
Евгений Фадеев пишет:
У меня нет места на этой парковке и я вообще не паркуюсь внутри ЖК
Это исключительно Ваше желание ставить свой автомобиль за территорией ЖК

Максим Б. пишет:

Прежде, чем говорить о предостаточном количестве парковочных мест, покажите вечером хоть одно свободное место. Или вы предлагаете мне организовать себе место самозахватом, например, перед подъездом и поставить там ракушку?
Выше вам уже ответили, но я продублирую: парковка вашего автомобиля - это ваша проблема. И довольно странно требовать её решения от других жильцов нашего ЖК. При том что существует несколько вариантов ее решения.
Я не требую от других жильцов решать вопрос парковки моего автомобиля (я поставлю его там, где сочту возможным)
Я всего лишь призываю автовладельцев с уважением относится к соседям и, по-возможности, парковать автомобили на этой территории.

 

Максим Б. пишет:
Я не собираюсь БЕСПЛАТНО пользоваться организованной парковкой. Просьба читать ВНИМАТЕЛЬНО - я готов тоже скинуться на эту парковку, но при этом и стоять на ней, дабы не создавать коллапс во дворе. Иначе это неизбежно приведёт к тому, что люди начнут парковаться на газонах, на тротуарах, на месте где собираются делать детскую площадку и т.д.
А так фактически кто-то занимает два места, кто-то не может найти и одного.
Вы невнимательно читали тему про парковку - все места на ней принадлежат конкретным людям (которые потратили на них свои личные деньги). Продолжая логику вашего предложения я мог бы предложить "иногда жить в вашей квартире - у меня иногда бывают гости и их негде разместить, при этом я готов заплатить за вашу квартиру деньги, которые вы заплатили за нее по договору"
Вы глубоко заблуждаетесь. Конкретным людям они не принадлежат. Имущественных прав на этот участок и эксклюзивного права на распределение этой территории ни у кого нет.
Деньги были потрачены только на благоустройство данного участка, не более. Наивно полагать, что за 18 т.р. кто-то получает в бессрочное пользование конкретный участок.
Справедливости ради, я уважаю чужой труд, именно по-этому готов внести платёж Егору, организатору парковки


Максим Б. пишет:
в случае невозможности припарковаться, будут приниматься меры по демонтажу заграждения и обеспечению свободного въезда
Вы читаете то что сами пишете? Куда вы собрались обеспечивать свободный въезд? На частную парковку?
Поясните, пожалуйста, что такое частная парковка и где Вы её наблюдаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Б.




Сообщения : 73
Дата регистрации : 2012-06-07

ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПАРКОВКА собственников II   ПАРКОВКА собственников II - Страница 2 EmptyСр Ноя 12, 2014 8:35 am

Rash05 пишет:
Для Максим Б.

Уже не раз обсуждалось что территория организованной парковки отношения к участку ИП не имеет, и лично Вашего парковочного пространства никто не урезал. С таким же успехом Вам можно пройтись по окрестностям и требовать отдать места с соседних организованных подобно нашей парковок на улице Королева. Юридически это одно и тоже.

Если же речь идет о территории ИП то правильней будет Вам организовать самозахват подземной парковки которая находится на нашей территории, путем демонтажа ворот на въезде. Заодно и решите с Шефером вопрос о скорой сдаче машиномест на ней.

У меня еще две квартиры пустующие в наших домах кроме той в которой живу. Мне их Вам отдать или как?
Да, на этой парковке никто не урезал моего парковочного места, так же как там нет и Вашего или у Вас есть оформленное право собственности?
Самозахватом пока занимаетесь Вы.
Сравнение с квартирой и подземным паркингом смешно и неуместно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ПАРКОВКА собственников II
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» ПАРКОВКА собственников (вер.4.1)
» ПАРКОВКА собственников III - в чистом поле
» Наземная парковка
» ПАРКОВКА ЖК "Ильинский парк" (далее - ПИП) 3-я очередь

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк :: Инфраструктура-
Перейти: