Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк

Вы находитесь на сайте жилого комплекса Ильинский парк. Данный ресурс создан и поддерживается будущими жильцами комплекса, независимо от инвесторов, застройщиков, администрации города и т.д.
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Управляющая компания "Технологии комфорта" отвечает на вопросы жителей
Лифты - что происходит? - Страница 2 EmptyСр Окт 10, 2018 4:13 pm автор Myshatina

» Сдам/продам место на открытой парковке
Лифты - что происходит? - Страница 2 EmptyВт Фев 06, 2018 9:48 am автор iljazz

» Интернет в нашем доме
Лифты - что происходит? - Страница 2 EmptyСр Дек 13, 2017 9:52 pm автор Михаил

» Переход на постоплатную систему (электричество)
Лифты - что происходит? - Страница 2 EmptyСр Дек 13, 2017 9:50 pm автор Михаил

» продается квартира
Лифты - что происходит? - Страница 2 EmptyВт Ноя 14, 2017 8:52 am автор КЮП

» Мотоциклисты и байкеры!
Лифты - что происходит? - Страница 2 EmptyВт Июл 11, 2017 9:22 am автор Joseff_1

» Предлагаю объединиться соседям для оценки квартир (совместная закупка)
Лифты - что происходит? - Страница 2 EmptyПт Июн 23, 2017 7:54 am автор Activ

» Сдам квартиру на станции Павшино.
Лифты - что происходит? - Страница 2 EmptyЧт Июн 22, 2017 8:48 am автор ZYA

» Мастер маникюра на дому
Лифты - что происходит? - Страница 2 EmptyСб Май 06, 2017 4:20 am автор Valeriya

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Лифты - что происходит?

Перейти вниз 
+16
Myshatina
RomanIgonin
Serg_Sh
Luna_rossa
Алексей
Rash05
Vladir
Евгений Фадеев
Сергей
Олег
Света
Маша
falling
lidres
Soinvestor888
Chester
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
lidres




Сообщения : 174
Дата регистрации : 2012-05-09

Лифты - что происходит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лифты - что происходит?   Лифты - что происходит? - Страница 2 EmptyСб Янв 26, 2013 8:56 am

В Б корпусе лифты работают с 24 числа cheers , надеюсь не выйдут из строя в ближайшее время.... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Chester




Сообщения : 83
Дата регистрации : 2012-03-16

Лифты - что происходит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лифты - что происходит?   Лифты - что происходит? - Страница 2 EmptyСб Янв 26, 2013 6:42 pm

В крпВ сегодня опять лифт не работал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chester




Сообщения : 83
Дата регистрации : 2012-03-16

Лифты - что происходит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лифты - что происходит?   Лифты - что происходит? - Страница 2 EmptyВт Янв 29, 2013 6:58 pm

Сегодня лифт опять не работал.
ЧТО ПРОИСХОДИТ И КОГДА ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей




Сообщения : 74
Дата регистрации : 2012-03-16

Лифты - что происходит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Лифты   Лифты - что происходит? - Страница 2 EmptyПт Фев 01, 2013 11:09 am

Лифты все еще не работают...походу и без шансов, что заработают

Кто как делает ремонт в таком режиме ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vladir




Сообщения : 94
Дата регистрации : 2012-04-07

Лифты - что происходит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лифты - что происходит?   Лифты - что происходит? - Страница 2 EmptyВс Фев 03, 2013 7:34 am


Ремонт приостановился. Материалы не доставишь, замерщиков не выдраишь. Начались простои и фин потери. Не пора ли в администрацию на Славянскую писать? Дом принят, возможность проживания не обеспечена. И говорить, что сами сломали- это глупость. Мы поднялись вдвоем и лифт заклинило на этаже. УК дом неприняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Luna_rossa




Сообщения : 50
Дата регистрации : 2013-02-02

Лифты - что происходит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лифты - что происходит?   Лифты - что происходит? - Страница 2 EmptyВс Фев 03, 2013 12:24 pm

Vladir пишет:

Ремонт приостановился. Материалы не доставишь, замерщиков не выдраишь. Начались простои и фин потери. Не пора ли в администрацию на Славянскую писать? Дом принят, возможность проживания не обеспечена. И говорить, что сами сломали- это глупость. Мы поднялись вдвоем и лифт заклинило на этаже. УК дом неприняла?
На следующей неделе мы присоединяемся к числу жильцов, которые делают ремонт.
И этот вопрос становится и для нас актуальным.
Хотелось бы понять как ранее решались вопросы с эксплуатацией лифтов?
Предполагаю, что наши рабочие действительно могут нарушать правила эксплуатации лифта: перегружать его, торопясь быстрее все загрузить. Была ли встреча с представителями из Славянской? Были ли разьеснены правила эксплуатации лифтов? Соблюдаются ли они рабочими?
Может нам обязать нас самих сначала следить за тем, что мы делаем?
Я сама была свидетельницей, как лифт набивали так, что у меня возникали сомнения, что он вообще поднимется. И он вполне может отказать, когда после такой эксплуатации, поедет один человек. Часто мы сами нарушаем требования, из-за чего происходит поломка лифтов.

Безусловно, можно написать и в администрацию. Но это только породит больше конфликтов и недовольств, а поломки будут продолжаться. Может мы начнем с себя? Разьясним своим рабочим правила эксплуатации лифта, можно время от времени контролировать этот процесс.
Я бы предложила назначить кого-то ответственным за это. Вести график поставок строительных материалов.
Мы бы сократили частоту поломок и "пробок" перед лифтом.
Безусловно, я понимаю, что график поставок зависит не только от нас, но и от поставщиков, доставщиков. Но планируя мы поймем, где у нас проблемы.
Может быть попробовать переговорить с представителями УК, чтобы на 1-3 этажах нам могли бы выделить пока неиспользованное помещение, куда мы могли бы временно размещать материалы в случае поломки лифтов?
Назначить ответственного за сохранность и доступность.

Мои предложения могут выглядеть утопическими, но если мы все месте это обсудим, то сможем прийти к компромиссу и найдем решение, которое поможет нам сохранять лифты в рабочем состоянии.

По моим данным лифты будут чиниться только во вторник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chester




Сообщения : 83
Дата регистрации : 2012-03-16

Лифты - что происходит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лифты - что происходит?   Лифты - что происходит? - Страница 2 EmptyВс Фев 03, 2013 1:33 pm

ИМХО объяснять нужно, но это не решит проблему.

УК нужно посадить своего надзирателя-консьержа перед лифтами. Чтобы гонял всех нарушителей.

Подозреваю, что даже по деньгам это будет выгоднее, чем постоянно чинить лифты
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Admin
Маша


Сообщения : 133
Дата регистрации : 2012-02-13

Лифты - что происходит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лифты - что происходит?   Лифты - что происходит? - Страница 2 EmptyВс Фев 03, 2013 7:33 pm

Конечно нужно объяснять строителям правила пользования лифтами. Но я честно говоря не верю что они будут соблюдать эти правила. Если они кидают мусор и курят перед и в лифтах...
Я считаю что нужно ввести штрафы за несоблюдения правил пользования лифтами, чистоты в них и местах общего пользования. К сожалению наши люди по другому не понимают.
И эти деньги использовать на ремонт лифтов, разбитых дверей и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Www.minimus-store.ru
Chester




Сообщения : 83
Дата регистрации : 2012-03-16

Лифты - что происходит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лифты - что происходит?   Лифты - что происходит? - Страница 2 EmptyВс Фев 03, 2013 8:56 pm

+1
И охранника посадить. И зарплату отобьют, и еще на ремонт останется Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vladir




Сообщения : 94
Дата регистрации : 2012-04-07

Лифты - что происходит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лифты - что происходит?   Лифты - что происходит? - Страница 2 EmptyПн Фев 04, 2013 3:44 am

По опыту предыдущих ремонтов- всегда УК занимала очень жесткую позицию с контролем за порядком. И попробовали бы строители мусор выкинуть на улицу или лифт перегрузить. Здесь просто бардак и нет хозяина. А все остальные увещевания это наивно. Мы заплатили по 15,5 т р за месяц и хотелось бы понять- за что? Либо УК еще не вступила в права и тогда бардак от застройщика, либо не исполняет свои обязанности.а зачем нам такая УК ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей




Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-03-16

Лифты - что происходит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лифты - что происходит?   Лифты - что происходит? - Страница 2 EmptyПн Фев 04, 2013 9:54 am

Ситуация с лифтами реально напрягает, как и разговоры "давайте скинемся". Уже скинулись управляющей компании, а толку никакого. Машины с материалами не идут одна за одной. Охранников в будке двое. В чем проблема подойти одному из охранников и посмотреть сколько грузят в лифт рабочие?

Более того, определить того, кто сломал лифт проще простого. Почему просто не брать штраф за поломку? Согласен с Марией в этом вопросе...


Вернуться к началу Перейти вниз
Luna_rossa




Сообщения : 50
Дата регистрации : 2013-02-02

Лифты - что происходит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лифты - что происходит?   Лифты - что происходит? - Страница 2 EmptyПн Фев 04, 2013 11:03 am

Как обычно приходит доставка? Ее принимают рабочие? Хозяева присутствуют при разгрузке?
Может начать с того, чтобы первоначально за подьем материалов (загрузку лифта при этом) нес ответственность хозяин квартиры? Тогда он может требовать это от рабочих или следить за тем как они загружают лифт.
Хотя мы не всегда можем присутствовать: работа, занятость.
Да и лифт может сломаться не в момент перевоза материалов, а чуть позже.

Можем мы вести график поставок по дням и квартирам?
Тогда каждый сможет посмотреть его и сориентировать свои доставки по времени и дням.
Можно начать с фиксации факта. Когда приезжают машины на разгрузку, охрана фиксирует кому пришел груз? Где-то эта информация фиксируется?
Если нет, то может это ввести? Чтобы знать кто грузился в конкретный день с учетом характеристик груза (для нас основная вес?). Тогда можно определить виновников поломки.

Если УК еще не приняла на себя ответственность, то решение этого вопроса сейчас на нас, а если приняла, то можно провести собрание (переговоры) по этому вопросу с УК и выработать общее решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luna_rossa




Сообщения : 50
Дата регистрации : 2013-02-02

Лифты - что происходит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лифты - что происходит?   Лифты - что происходит? - Страница 2 EmptyПн Фев 04, 2013 11:20 am

Маша пишет:
Конечно нужно объяснять строителям правила пользования лифтами. Но я честно говоря не верю что они будут соблюдать эти правила. Если они кидают мусор и курят перед и в лифтах...
Я считаю что нужно ввести штрафы за несоблюдения правил пользования лифтами, чистоты в них и местах общего пользования. К сожалению наши люди по другому не понимают.
И эти деньги использовать на ремонт лифтов, разбитых дверей и т.д.
Может составить некий договор, который будет заключен с каждым работником и хозяином квартиры, где мы опишем нарушения и штрафные санкции. Вычитать из оплаты за работу. Фиксация факта может быть любой житель, который заметил нарушение. Нарушитель фотографируется на телефон и потом вывешивается где-нибудь. Его опознает хозяин или если он сам ответил на вопрос в какой квартире делает ремонт в конкретный момент.
Безусловно все нарушения не зафиксируются, но если хоть какая-то доля будет, то остальные уже будут знать, что возможно наказание. И хотя бы будут убирать за собой.
Бардак на этаже тоже можно определить. На площадке 10 квартир и делают ремонт не все. По характеру загрязнений можно определить этап ремонта и с высокой долей точности найти виновника.

Как не крути выходит, что нужен конкретный человек с полномочиями, следящий за порядком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей




Сообщения : 74
Дата регистрации : 2012-03-16

Лифты - что происходит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Лифты, что происходит   Лифты - что происходит? - Страница 2 EmptyПн Фев 04, 2013 11:46 am


ИМХО в 90% лифты ломаютса не из-за рабочих
Я уже закончил ремонт и имел возможность понаблюдать
Так вот в ноябре при активной стадии, лифты работали без сбоев,
если "ломались" то лифтер армянин "ремонтировал" их за 10-15 минут и без денег.
Неаккуратность рабочих при загрузке лифтов имело место быть, но перегруза не видел ни разу.
Да и лифты у нас рассчитаны на 1000 кг, да и электроника не позволит работу лифту с перегрузом.
За грязь на площадках должны отвечать хозяева квартир, однозначно,
мои рабочие например в общем коридоре подметали влажной тряпкой после каждой доставки материала.

Ситуация с лифтами очень напоминает либо криворукость наладчиков, либо желание срубить бабла за подъемы.


Вернуться к началу Перейти вниз
Luna_rossa




Сообщения : 50
Дата регистрации : 2013-02-02

Лифты - что происходит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Промежуточные итоги по теме поломки лифтов.   Лифты - что происходит? - Страница 2 EmptyПн Фев 04, 2013 12:19 pm

Итак, Возможные причины поломки лифтов:
1. Неправильная эксплуатация лифтов: перегруз, блокировка дверей.
2. "криворукость" наладчиков, отсутствие лифтера (контроля за работой лифта).
3. "заинтересовпнность" в поломке и "сруб бобла".

Что еще?

Вернуться к началу Перейти вниз
lidres




Сообщения : 174
Дата регистрации : 2012-05-09

Лифты - что происходит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лифты - что происходит?   Лифты - что происходит? - Страница 2 EmptyПн Фев 04, 2013 12:30 pm

Алексей пишет:

ИМХО в 90% лифты ломаютса не из-за рабочих
Я уже закончил ремонт и имел возможность понаблюдать
Так вот в ноябре при активной стадии, лифты работали без сбоев,
если "ломались" то лифтер армянин "ремонтировал" их за 10-15 минут и без денег.
Неаккуратность рабочих при загрузке лифтов имело место быть, но перегруза не видел ни разу.
Да и лифты у нас рассчитаны на 1000 кг, да и электроника не позволит работу лифту с перегрузом.
За грязь на площадках должны отвечать хозяева квартир, однозначно,
мои рабочие например в общем коридоре подметали влажной тряпкой после каждой доставки материала.

Ситуация с лифтами очень напоминает либо криворукость наладчиков, либо желание срубить бабла за подъемы.


До нового года все работало абсолютно нормально...Да, там были проблемы с погрузкой материала, курением и т.д...Но, насколько мне известно, лифт не должет поехать, если он перегружен...После нового года с ними что-то произошло и вряд ли, физически...Скорее, проблема в криворукости наладчиков...и нежеланием то ли УК, то ли Застройщика этим заниматься...Проще махнуть рукой, сЪэкономить на всем этом (мне сказали об этом в УК), а что будет с теми, кто там делает ремонт - плевать!!! Даже перед новым годом никто и не подумал предупредить о том, что лифты работать не будут!! Делайте выводы...А еще лучше - делайте быстрее ремонт, пока хоть что-то работает!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Luna_rossa




Сообщения : 50
Дата регистрации : 2013-02-02

Лифты - что происходит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лифты - что происходит?   Лифты - что происходит? - Страница 2 EmptyПн Фев 04, 2013 12:48 pm

Надо отбросить эмоции и на все возможные причины поломок найти решения, чтобы исключить.
Насколько я поняла многие (почти все) не в курсе кто все же несет ответственность за работу лифтов: УК или застройщик?
Решается это методом получения информации и документации.
Вернуться к началу Перейти вниз
lidres




Сообщения : 174
Дата регистрации : 2012-05-09

Лифты - что происходит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лифты - что происходит?   Лифты - что происходит? - Страница 2 EmptyПн Фев 04, 2013 12:55 pm

Luna_rossa пишет:
Надо отбросить эмоции и на все возможные причины поломок найти решения, чтобы исключить.
Насколько я поняла многие (почти все) не в курсе кто все же несет ответственность за работу лифтов: УК или застройщик?
Решается это методом получения информации и документации.

Думаю, надо делать ремонт, а потом уже все остальное! Very Happy Если уже около месяца не могут обеспечить нормальное функционирование лифтов, то про документацию можно просто забыть...Документация - пустая трата времени!
Вернуться к началу Перейти вниз
Luna_rossa




Сообщения : 50
Дата регистрации : 2013-02-02

Лифты - что происходит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лифты - что происходит?   Лифты - что происходит? - Страница 2 EmptyПн Фев 04, 2013 1:15 pm

lidres пишет:
Luna_rossa пишет:
Надо отбросить эмоции и на все возможные причины поломок найти решения, чтобы исключить.
Насколько я поняла многие (почти все) не в курсе кто все же несет ответственность за работу лифтов: УК или застройщик?
Решается это методом получения информации и документации.

Думаю, надо делать ремонт, а потом уже все остальное! Very Happy Если уже около месяца не могут обеспечить нормальное функционирование лифтов, то про документацию можно просто забыть...Документация - пустая трата времени!
Вы сейчас тоже делаете ремонт? У вас не возникает проблем с поднятием материалов? Вы не несете дополнительные расходы?
У нас доставка материалов сдвинулась с воскресенья на среду, при условии, что лифт заработает. На 21 этаж не набегаешься...
Да и после ремонта надо тоже как-то жить... А у нас двое маленьких детей, один из которых только родится.
Вернуться к началу Перейти вниз
lidres




Сообщения : 174
Дата регистрации : 2012-05-09

Лифты - что происходит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лифты - что происходит?   Лифты - что происходит? - Страница 2 EmptyПн Фев 04, 2013 1:20 pm

Luna_rossa пишет:
lidres пишет:
Luna_rossa пишет:
Надо отбросить эмоции и на все возможные причины поломок найти решения, чтобы исключить.
Насколько я поняла многие (почти все) не в курсе кто все же несет ответственность за работу лифтов: УК или застройщик?
Решается это методом получения информации и документации.

Думаю, надо делать ремонт, а потом уже все остальное! Very Happy Если уже около месяца не могут обеспечить нормальное функционирование лифтов, то про документацию можно просто забыть...Документация - пустая трата времени!
Вы сейчас тоже делаете ремонт? У вас не возникает проблем с поднятием материалов? Вы не несете дополнительные расходы?
У нас доставка материалов сдвинулась с воскресенья на среду, при условии, что лифт заработает. На 21 этаж не набегаешься...
Да и после ремонта надо тоже как-то жить... А у нас двое маленьких детей, один из которых только родится.

У меня чистовая сейчас, все уже, практически, в квартире...Да, попадал на деньги во время праздников и этаж 18! Но, ничего тут не поделаешь...Таковы условия... Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Rash05




Сообщения : 96
Дата регистрации : 2012-03-16

Лифты - что происходит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лифты - что происходит?   Лифты - что происходит? - Страница 2 EmptyПн Фев 04, 2013 1:22 pm

По моим последним данным УК недавно приняла дома и все что с ними связано. Кроме лифтов. Установщики-наладчики бросили все как есть так как с ними нормально не расщиталась Славянская. И теперь УК ищет компанию обслуживающую лифты которая доведет все до ума и будет дальше держать на контроле их. дней 10 назад даже видел одну из таких делегаций в корпусе В, но никак не могут сойтись в цене. За лифты просят порядка 300 тысяч в месяц, за все 3 дома. УК видимо ищет варианты дешевле. Не знаю как смотреть на это, с одной стороны чувство что УК на всем экономит, с другой чем дороже каждый контракт на обслуживание дома тем выше квартплата, за все в итоге мы будем платить, и тут уже как бы и молодцы УК, экономят Very Happy непонятно короче
Вернуться к началу Перейти вниз
Luna_rossa




Сообщения : 50
Дата регистрации : 2013-02-02

Лифты - что происходит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лифты - что происходит?   Лифты - что происходит? - Страница 2 EmptyПн Фев 04, 2013 1:36 pm

Rash05 пишет:
По моим последним данным УК недавно приняла дома и все что с ними связано. Кроме лифтов. Установщики-наладчики бросили все как есть так как с ними нормально не расщиталась Славянская. И теперь УК ищет компанию обслуживающую лифты которая доведет все до ума и будет дальше держать на контроле их. дней 10 назад даже видел одну из таких делегаций в корпусе В, но никак не могут сойтись в цене. За лифты просят порядка 300 тысяч в месяц, за все 3 дома. УК видимо ищет варианты дешевле. Не знаю как смотреть на это, с одной стороны чувство что УК на всем экономит, с другой чем дороже каждый контракт на обслуживание дома тем выше квартплата, за все в итоге мы будем платить, и тут уже как бы и молодцы УК, экономят Very Happy непонятно короче
Поедположительно нашли причину того, что поломки лифта не устраняются оперативно. Но от чего они происходят? От того, что сами лифты не настроены должным образом? От того что эксплуатируются неправильно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Admin
Маша


Сообщения : 133
Дата регистрации : 2012-02-13

Лифты - что происходит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лифты - что происходит?   Лифты - что происходит? - Страница 2 EmptyПн Фев 04, 2013 2:20 pm

Сегодня днем была в ИП. Лифт работал, но кое-как. А потом опять сломался.
Лифты ремонтируют, но очень плохо. И с каждым разом они все быстрее и ломаются. Сегодня они ломались из-за сбоя программы.
С введением штрафов на форуме мы толком ничего не решим. Нужно организовывать собрание с участием УК. Или еще лучше не собирать много народу, а сформировать общую позицию на форуме и провести переговоры инициативной группы с УК.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Www.minimus-store.ru
lidres




Сообщения : 174
Дата регистрации : 2012-05-09

Лифты - что происходит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лифты - что происходит?   Лифты - что происходит? - Страница 2 EmptyПн Фев 04, 2013 2:28 pm

Маша пишет:
Сегодня днем была в ИП. Лифт работал, но кое-как. А потом опять сломался.
Лифты ремонтируют, но очень плохо. И с каждым разом они все быстрее и ломаются. Сегодня они ломались из-за сбоя программы.
С введением штрафов на форуме мы толком ничего не решим. Нужно организовывать собрание с участием УК. Или еще лучше не собирать много народу, а сформировать общую позицию на форуме и провести переговоры инициативной группы с УК.
Завтра, вроде как, должна приехать нормальная бригада лифтеров! Денис на прошлой неделе говорил об этом! Посмотрим...может завтра будут уже конкретные данные о состоянии и дальнейших перспективах!
Вернуться к началу Перейти вниз
Rash05




Сообщения : 96
Дата регистрации : 2012-03-16

Лифты - что происходит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лифты - что происходит?   Лифты - что происходит? - Страница 2 EmptyПн Фев 04, 2013 2:28 pm

Одна из причин поломки: рабочие заклеивают датчики в дверях, лифт не закрывается по пол часа и больше, пока занесут и вынесут мешки. Несколько попыток лифта закрыть дверь и автоматика отключает лифт. чтоб включить нужно подняться на 25 этаж. Этот бардак исправит только охранник-консьерж в подъезде, с контролем подъема материалов. Если на месте ловить виновника, поломки сойдут на нет. Будет доказано что рабочие блокировали двери либо был перегруз. Пожалуйста вызываем хозяина квартиры и пусть решает вопрос с лифтом путем беготни по нашим домам и выискивания таджика который может лифт запустить. (он кстати есть на объекте)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лифты - что происходит?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Лифты......
» Управляющая компания "Технологии комфорта" отвечает на вопросы жителей
» 24.07.2012

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк :: Вести со стройки :: Отчеты поездок на стройку-
Перейти: