Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк

Вы находитесь на сайте жилого комплекса Ильинский парк. Данный ресурс создан и поддерживается будущими жильцами комплекса, независимо от инвесторов, застройщиков, администрации города и т.д.
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Управляющая компания "Технологии комфорта" отвечает на вопросы жителей
Система отопления - Страница 2 EmptyСр Окт 10, 2018 4:13 pm автор Myshatina

» Сдам/продам место на открытой парковке
Система отопления - Страница 2 EmptyВт Фев 06, 2018 9:48 am автор iljazz

» Интернет в нашем доме
Система отопления - Страница 2 EmptyСр Дек 13, 2017 9:52 pm автор Михаил

» Переход на постоплатную систему (электричество)
Система отопления - Страница 2 EmptyСр Дек 13, 2017 9:50 pm автор Михаил

» продается квартира
Система отопления - Страница 2 EmptyВт Ноя 14, 2017 8:52 am автор КЮП

» Мотоциклисты и байкеры!
Система отопления - Страница 2 EmptyВт Июл 11, 2017 9:22 am автор Joseff_1

» Предлагаю объединиться соседям для оценки квартир (совместная закупка)
Система отопления - Страница 2 EmptyПт Июн 23, 2017 7:54 am автор Activ

» Сдам квартиру на станции Павшино.
Система отопления - Страница 2 EmptyЧт Июн 22, 2017 8:48 am автор ZYA

» Мастер маникюра на дому
Система отопления - Страница 2 EmptyСб Май 06, 2017 4:20 am автор Valeriya

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 Система отопления

Перейти вниз 
+11
Rash05
Евгений Фадеев
Kristi
Максим Б.
Extranjera
borman
Soinvestor888
Vladir
Виктор_К
Simson
Goodwin
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Влад




Сообщения : 77
Дата регистрации : 2014-08-17

Система отопления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Система отопления   Система отопления - Страница 2 EmptyСр Дек 03, 2014 8:01 pm

а почему именно вечером давление 1,2 ?
насколько я понимаю давление в системе отопления всегда должно быть одинаковым,это не кран с горячей водой на давление которого могут влиять открытия других кранов по стояку.
Сейчас специально посмотрел,у меня 4.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kristi




Сообщения : 29
Дата регистрации : 2013-02-02

Система отопления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Система отопления   Система отопления - Страница 2 EmptyЧт Дек 04, 2014 8:22 am

Влад пишет:
а почему именно вечером давление 1,2 ?
насколько я понимаю давление в системе отопления всегда должно быть одинаковым,это не кран с горячей водой на давление которого могут влиять открытия других кранов по стояку.
Сейчас специально посмотрел,у меня 4.
Вчера вечером и у меня было 4 (и это вообще мой личный рекорд)))! А сегодня в 7-30 утра - 1((. Поэтом у то и жаловались в УК. Они говорят: 1) кто-то из рабочих в ремонтируемых квартирах сливает воду; этим объясняются скачки давления днём: а по ночам - 2) системы тёплых водных. полов по стояку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Фадеев




Сообщения : 226
Дата регистрации : 2012-03-16

Система отопления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Система отопления   Система отопления - Страница 2 EmptyЧт Дек 04, 2014 10:49 am

Kristi пишет:
кто-то из рабочих в ремонтируемых квартирах сливает воду; этим объясняются скачки давления днём

Я правильно понимаю что речь идет о том, что горячую воду из стояка отопления сливают в канализацию? Там же специально подготовленная вода, по идее. И оборудование в котельной должно отслеживать падение объема в контуре. За это надо таких рабочих долго и вдумчиво пинать ногами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влад




Сообщения : 77
Дата регистрации : 2014-08-17

Система отопления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Система отопления   Система отопления - Страница 2 EmptyЧт Дек 04, 2014 12:31 pm

Kristi пишет:
Влад пишет:
а почему именно вечером давление 1,2 ?
насколько я понимаю давление в системе отопления всегда должно быть одинаковым,это не кран с горячей водой на давление которого могут влиять открытия других кранов по стояку.
Сейчас специально посмотрел,у меня 4.
Вчера вечером и у меня было 4 (и это вообще мой личный рекорд)))! А сегодня в 7-30 утра - 1((. Поэтом у то и жаловались в УК. Они говорят: 1) кто-то из рабочих в ремонтируемых квартирах сливает воду; этим объясняются скачки давления днём: а по ночам  - 2) системы тёплых водных. полов по стояку.

От теплых полов давление скакать не может,ибо система закрытая и давление оно либо есть-либо его нет.
Длинна труб не может влиять на давление раз в сутки,тут либо происходит разгерметизация системы-слив воды рабочими (может они чай заваривают),либо что-то с подачей воды на входе. Это либо у нас в подвале,либо в котельной.
сейчас у меня показывает 5,рано утром не смотрел,сплю))

п.с. у меня полы с электрическим подогревом если что))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска




Сообщения : 79
Дата регистрации : 2014-11-05

Система отопления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Система отопления   Система отопления - Страница 2 EmptyЧт Дек 04, 2014 12:49 pm

Влад пишет:


От теплых полов давление скакать не может,ибо система закрытая и давление оно либо есть-либо его нет.
Длинна труб не может влиять на давление раз в сутки,тут либо происходит разгерметизация системы-слив воды рабочими (может они чай заваривают),либо что-то с подачей воды на входе. Это либо у нас в подвале,либо в котельной.

может в котельной экономят... или оператор засыпает Smile
в соседнем доме тоже после 4 утра в квартире становится холоднее (знаю, тк встаю кормить малыша ежедневно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Kristi




Сообщения : 29
Дата регистрации : 2013-02-02

Система отопления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Система отопления   Система отопления - Страница 2 EmptyЧт Дек 04, 2014 1:06 pm

Rash05 пишет:

Вся причина в тв 65 дюймов плазма. обогревает всю квартиру Very Happy, долго не мог понять причину, даже полностью отключал батареи и всеравно тепло.
Блииин!!!! Вы такие счастливые!!!!! У Рашида плазма огромная, у Влада - давление 5 атмосфер и полы электрические в придачу!!!!!!! Завидую вам белой завистью What a Face


Последний раз редактировалось: Kristi (Чт Дек 04, 2014 1:17 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влад




Сообщения : 77
Дата регистрации : 2014-08-17

Система отопления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Система отопления   Система отопления - Страница 2 EmptyЧт Дек 04, 2014 1:14 pm

Kristi пишет:

Блииин!!!! Вы такие счастливые!!!!! У Рашида плазма огромная, у Влада - давление 5 атмосфер и полы электрические в придачу!!!!!!! Завидую вам белой завистью What a Face
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
zwillinge81




Сообщения : 34
Дата регистрации : 2012-03-21

Система отопления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Система отопления   Система отопления - Страница 2 EmptyСр Дек 10, 2014 12:19 pm

Kristi пишет:
Уважаемы соседи по д.14!
На верхних этажах есть проблема с отоплением: давление в системе по вечерам не превышает 1,2 атмосферы. Регулярные звонки в диспетчерскую не помогают. Давление немного поднимается, но через несколько часов опять падает. Когда на улице была относительно тёплая погода - эта ситуация не сильно напрягала. Но последние несколько морозных дней показали, что жить с холодными и постоянно "булькающими" батареями совсем некомфортно. Сегодня утром посетила УК с жалобой. Они развели руками: давление в доме выдаётся на максимуме, а вот куда оно "расходится" по пути до верхних этажей - это вопрос. Вернее не вопрос! Опять же по словам представителя УК, каждая третья квартира по стояку оборудована системой "тёплого пола", запитанного от системы отопления (ЧТО КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО всеми возможными нормами). И если ещё пара квартир сделают тёплые полы из отопления - весь "верхний ярус" ощутит на себе последствия зимой. УК порекомендовали жаловаться в соответствующие "коммунальные" и судебные инстанции, которые выдадут предписание на проверку незаконного оборудования квартир системой тёплого пола (со всеми вытекающими последствиями). Кстати, квартиры (вернее этажи), на которых идёт излишняя "утечка" давления УК обещала указать. Так вот к чему я всё это.......зимовать в холодной квартире я не собираюсь и планирую в ближайшее время серьёзно этим вопросом озадачиться. Если есть товарищи по несчастью - присоединяйтесь!

Присоединяюсь, так как последний месяц мерзну на 23 эт. Батарея в комнате чуть теплая сверху, внизу вообще холодная. Этот вопрос нужно обязательно поднять на собрании 11.12.14 с УК!!!

**кстати, что касается труб, то весь металлопласт застройщика был заменен на медь.
Вернуться к началу Перейти вниз
borman




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2014-04-16

Система отопления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Система отопления   Система отопления - Страница 2 EmptyСр Дек 10, 2014 4:00 pm

** респект олигархии cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Serj




Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-06-21

Система отопления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Система отопления   Система отопления - Страница 2 EmptyСр Дек 10, 2014 9:02 pm

Кто как хочет так и... делает! Very Happy
Я все переделал на stabil от rehau
Вернуться к началу Перейти вниз
zwillinge81




Сообщения : 34
Дата регистрации : 2012-03-21

Система отопления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Система отопления   Система отопления - Страница 2 EmptyЧт Дек 11, 2014 2:32 pm

borman пишет:
** респект олигархии cheers

ой, да ладно вам)) в однушке это не мульЁны Embarassed queen
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Система отопления
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк :: Ремонт и обустройство-
Перейти: