Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк

Вы находитесь на сайте жилого комплекса Ильинский парк. Данный ресурс создан и поддерживается будущими жильцами комплекса, независимо от инвесторов, застройщиков, администрации города и т.д.
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Управляющая компания "Технологии комфорта" отвечает на вопросы жителей
Получение собственности - Страница 3 EmptyСр Окт 10, 2018 4:13 pm автор Myshatina

» Сдам/продам место на открытой парковке
Получение собственности - Страница 3 EmptyВт Фев 06, 2018 9:48 am автор iljazz

» Интернет в нашем доме
Получение собственности - Страница 3 EmptyСр Дек 13, 2017 9:52 pm автор Михаил

» Переход на постоплатную систему (электричество)
Получение собственности - Страница 3 EmptyСр Дек 13, 2017 9:50 pm автор Михаил

» продается квартира
Получение собственности - Страница 3 EmptyВт Ноя 14, 2017 8:52 am автор КЮП

» Мотоциклисты и байкеры!
Получение собственности - Страница 3 EmptyВт Июл 11, 2017 9:22 am автор Joseff_1

» Предлагаю объединиться соседям для оценки квартир (совместная закупка)
Получение собственности - Страница 3 EmptyПт Июн 23, 2017 7:54 am автор Activ

» Сдам квартиру на станции Павшино.
Получение собственности - Страница 3 EmptyЧт Июн 22, 2017 8:48 am автор ZYA

» Мастер маникюра на дому
Получение собственности - Страница 3 EmptyСб Май 06, 2017 4:20 am автор Valeriya

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Получение собственности

Перейти вниз 
+48
Serj
Евгений Фадеев
RomanVeronika Kiryanovi
DrIL
morze
Wunderlich
Evgeny
Ирина-su
Екатерина_Алексеева
TZ
Myshatina
Joseff_1
Света
lidres
Vladir
НатальяБ
Dmitry
Soinvestor888
Алексей
Prezident
Михаил
RaMZay
Drunia
Tamta
Шмагин Алексей
Наталья и Макс
Alex Krymov
Sergio38
mariya
Татьяна
Виктор
Виктор_К
zwillinge81
Serg_Sh
Инна
rus
Kira777
infernotus
Tatiana_P
falling
Сергей
Олег
solodovan
Rash05
Маша
Simson
Chester
leo_S
Участников: 52
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Алексей




Сообщения : 74
Дата регистрации : 2012-03-16

Получение собственности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Получение собственности   Получение собственности - Страница 3 EmptyПн Июл 16, 2012 3:45 pm

А скажите, цена 25 тыс это под "ключ" ?
т.е.
Представительство в суде.
Составление и подача искового заявления о признании права собственности в
суд, представительство на суд.заседаниях по делу, оповещения лиц привлекаемых в рамках процесса, ходатайства, сбор дополнительной документации.
Получение промежуточной документации, в т.ч. заказ и получение документов БТИ.
Регистрация права в Росреестре.
????
Вернуться к началу Перейти вниз
Prezident




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-07-07

Получение собственности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Получение собственности   Получение собственности - Страница 3 EmptyПн Июл 16, 2012 4:35 pm

Это стоимость решения суда, БТИ + росреестр оплачиваются отдельно - 8 т.р. за обе организации!
Ну и пошлины, конечно, в стоимость услуг не входят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Simson




Сообщения : 51
Дата регистрации : 2012-03-16

Получение собственности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Жалоба в прокуратуру   Получение собственности - Страница 3 EmptyСр Июл 18, 2012 8:04 am

Добрый день соседи. Сегодня мне позвонил помощник прокурора г. Красногорск. Сообщил, что жалоба, которую им подавали, была рассмотрена. На этой неделе этот материал будет направлен в отдел по борьбе с экономическими преступлениями для тщательной проверки состава преступления предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Цитата из жалобы: «Вымогательские действия Генерального директора Шефера В.А., директора ООО «Славриэлт» и Генерального директора ООО «УК Ильинская» Мититель Е.Г. подпадают под состав преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество)». Данный вывод, на мой взгляд, в жалобе достаточно аргументирован. В каждое ООО я направлял претензии, ответов не получал, встретиться со мной ни кто не захотел. Копии претензий также переданы вместе с жалобой в контролирующий орган. Возможно, будет необходимо получения нескольких объяснений от Соинвесторов, которые считают, что их права нарушены, думаю, с этим проблем не будет.
Всех указанных выше лиц должны вызвать в отдел по борьбе с экономическими преступлениями. По результатам проверки будет принято решение о наличие состава преступления, если он есть, на мой взгляд, он очевиден, будет возбуждено (или отказано в возбуждении) уголовное дело. О дальнейшем ходе событий буду информировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soinvestor888




Сообщения : 169
Дата регистрации : 2012-03-16

Получение собственности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Получение собственности   Получение собственности - Страница 3 EmptyЧт Июл 19, 2012 8:06 pm

Всем привет! Неделю назад подписал договор на признание права собственности с "Юрист Про"(+7-963-611-30-31 Дмитрий)- 28 000 руб. +оплата гос.пошлин, на выходе свидетельство на руки. Для подачи иска достаточно подписанного первого допника. На днях подписал с ними же договор на согласование перепланировки 90 000 руб. (включая изготовление проекта и оплату гос.пошлин) на выходе получу новые планы БТИ в черных линиях и новое свидетельство, за эти деньги все согласования берут на себя. Почему выбрал, потому что они вели много дел со Славянской (Нахабинка) и есть много положительных отзывов, цена в принципе средняя по рынку.
По результатам выполнения этапов буду информировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Prezident




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-07-07

Получение собственности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Получение собственности   Получение собственности - Страница 3 EmptyПт Июл 20, 2012 8:12 pm

А какой у Вас размер пошлины получился, Вам уже посчитали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Soinvestor888




Сообщения : 169
Дата регистрации : 2012-03-16

Получение собственности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Размер пошлины   Получение собственности - Страница 3 EmptyСб Июл 21, 2012 9:53 am

Prezident пишет:
А какой у Вас размер пошлины получился, Вам уже посчитали?

Около 25 тыс.руб. пошлина за иск=0,5%*(окончательная стоимость квартиры минус 1 млн.руб.).
Еще 1 тыс.руб. пошлина за свидетельство и 4 тыс.руб. оплата комплекта БТИ
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей




Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-03-16

Получение собственности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Получение собственности   Получение собственности - Страница 3 EmptyСр Авг 01, 2012 4:54 pm

А какой срок оформления собственности в итоге через данную организацию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Soinvestor888




Сообщения : 169
Дата регистрации : 2012-03-16

Получение собственности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Получение собственности   Получение собственности - Страница 3 EmptyЧт Авг 02, 2012 7:49 am

Сергей пишет:
А какой срок оформления собственности в итоге через данную организацию?
Подготовка искового заявления 5 рабочих дней- срок был выдержан.
Дата начала ведения дела в суде была назначена неделю назад (на следующий день после подачи иска).
Движение дела можно просматривать на сайте красногорского суда, http://krasnogorsk.mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo , у меня пока не назначена дата предварительного заседания, т.к. судья, к которому меня распределили, в отпуске (здесь как повезет). Соответственно данный срок может занимать самое значительное время.
Потом государственная регистрация права 10 рабочих дней (это макс. срок)
В итоге юристы ориентировали меня на 3-3,5 месяца. При хорошем раскладе в зависимости от судьи можно и быстрее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей




Сообщения : 74
Дата регистрации : 2012-03-16

Получение собственности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Получение собственности   Получение собственности - Страница 3 EmptyЧт Авг 02, 2012 9:54 am

Соседи можете меня поздравить !
Сегодня в Красногорском городском суде было удовлетворен иск о признании права собсвенности Smile
24.07 обратился в Юрист Про
Далее информация с сайта Красногорского городского суда :
Регистрация иска (заявления, жалобы) в суде 25.07.2012
Передача материалов судье 26.07.2012 12:27
Решение вопроса о принятии иска (заявлении, жалобы) к рассмотрению
Иск (заявление, жалоба) принят к производству 27.07.2012 16:17
Вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству 27.07.2012 16:18
Вынесено определение о назначении предварительного судебного заседания 27.07.2012 16:18
Предварительное судебное заседание 02.08.2012 12:00

Только что отзвонился мне Дмитрий, юрист "Юрист Про" и сообщил, что решение принято в 1 заседание !!!
Видимо сказывается богатый опыт работы этой фирмы со славянами по Нахабинке Smile)) (с сайта Нахабинки и пришел к ним )


p.s. Акт приема-передачи квартиры получил 1го августа, но как сказал Дмитрий, это желательно, но вовсе не обязательно, т.к. они ведут и выигрывают дела при условии исполнения соинвестором даже только обязательсв по оплате квратиры.
по деньгам все именно так как написал Соинвестор888 выходит 1й платеж 15 тыс +пошлина 0,5%( от сумма иска-1 млн)+ БТИ и пошлина за регистрацию права собственности. Остаток 13 тыс после получения решения суда. Часть денег возвращается от славянской в качестве удовлетворения требования компенсации судебных издержек.


Последний раз редактировалось: Алексей (Чт Авг 02, 2012 11:27 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
solodovan




Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-03-16

Получение собственности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Получение собственности   Получение собственности - Страница 3 EmptyЧт Авг 02, 2012 10:58 am

Здорово, Алексей - поздравляю!


Soinvestor888,
спасибо за ссылочку - свое дело там нашла (у нас заседание 6-го) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dmitry




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-05-29

Получение собственности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Получение собственности   Получение собственности - Страница 3 EmptyЧт Авг 02, 2012 11:19 am

Алексей пишет:
Соседи можете меня поздравить !


Искренние поздравления!
Ваш опыт поможет многим.
Вернуться к началу Перейти вниз
НатальяБ




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-03-16

Получение собственности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Получение собственности   Получение собственности - Страница 3 EmptyПт Авг 03, 2012 7:51 am

Алексей пишет:
Соседи можете меня поздравить !


Алексей, от всей души примите поздравления!

Когда вам обещали выдать на руки решение суда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей




Сообщения : 74
Дата регистрации : 2012-03-16

Получение собственности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Получение собственности   Получение собственности - Страница 3 EmptyСб Авг 04, 2012 6:26 am

Наталья через 30 дней решение суда вступит в силу
и еще 2 недели регистрация права собственности.

Пока решил отложить ремонт до получения собственности ибо меня не устраивает полный произвол УК
т.к. мои рабочие планировали жить в квартире во время ремонта
Вернуться к началу Перейти вниз
solodovan




Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-03-16

Получение собственности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Получение собственности   Получение собственности - Страница 3 EmptyПн Авг 06, 2012 6:27 am

Алексей, а думаете после получения собственности УК не сможет диктовать свои условия?
У меня такая же ситуация и ваш опыт очень ценнен.

Мы с мужем решили сначала оформить собственность - доп.соглашения не подписывали, договор с УК не заключали и, соотвественно, даже не были в квартире. Но что то меня мучают сомнения, что даже с правом собственности на руках мы попадем-таки в эту несчастную квартиру. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей




Сообщения : 74
Дата регистрации : 2012-03-16

Получение собственности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Получение собственности   Получение собственности - Страница 3 EmptyПн Авг 06, 2012 8:09 am

Ну например с правом собственности, никто не запретит моим рабочим находится в квартире круглосуточно Smile
В крайнем случае, на праве собственника, подпишу с рабочими, договор аренды на время ремонта.

Вернуться к началу Перейти вниз
solodovan




Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-03-16

Получение собственности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Получение собственности   Получение собственности - Страница 3 EmptyПн Авг 06, 2012 8:47 am

Алексей, а договор с УК вы заключили? Коммуналку все-таки им платить?
И как планируете оплачивать - по счетчикам или они озвучили какой-либо другой расчет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей




Сообщения : 74
Дата регистрации : 2012-03-16

Получение собственности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Получение собственности   Получение собственности - Страница 3 EmptyПн Авг 06, 2012 10:19 am

Да я подписал допник и пред договор с УК
перед началом ремонта подключают электросчетчик по времнной схеме счетчики воды
я так думаю, что расчет будет идти по показаниям этих приборов


261-ФЗ
7. Застройщики обязаны обеспечить соответствие зданий, строений, сооружений требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности их приборами учета используемых энергетических ресурсов путем выбора оптимальных архитектурных, функционально-технологических, конструктивных и инженерно-технических решений и их надлежащей реализации при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта.

"По 261-ФЗ у нас должны быть установлены индивидуальные водосчетчики и теплосчетчики или произведена компенсация на их самостоятельную установку" это с форумов, интересно будет проконсультироватся с юристами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей




Сообщения : 74
Дата регистрации : 2012-03-16

Получение собственности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Электропроект   Получение собственности - Страница 3 EmptyПн Авг 06, 2012 12:36 pm

Если выделенная мощность не превышает 15кВт, то никаких электропроектов, СРО и лицензий не требуется.
так что требование УК электропроекта и договора с "сертифицированными" магами электриками не требуется.

Кто нибудь знает какая у нас выделенная мощьность на квартиру ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chester




Сообщения : 83
Дата регистрации : 2012-03-16

Получение собственности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Получение собственности   Получение собственности - Страница 3 EmptyСр Авг 29, 2012 3:16 am

Как говорится, +1

Пару дней назад признали в суде право собственности на квартиру в ИП. Право собственности получал через Юрист Про.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vladir




Сообщения : 94
Дата регистрации : 2012-04-07

Получение собственности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Получение собственности   Получение собственности - Страница 3 EmptyСр Авг 29, 2012 4:50 am

Chester пишет:
Как говорится, +1

Пару дней назад признали в суде право собственности на квартиру в ИП. Право собственности получал через Юрист Про.
Поздравляем! Удалось отнести госпошлины на застройщика или все впереди? Сколько вышло в деньгах? Эксплуатационные расходы оплачивали? Акт приемки подписывали? Пожалуйста, если не трудно опишите процедуру подробнее и что это дает? Мы все не решаемся- денег жалко и не понятно что выиграем.
Очень нужен совет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chester




Сообщения : 83
Дата регистрации : 2012-03-16

Получение собственности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Получение собственности   Получение собственности - Страница 3 EmptyСр Авг 29, 2012 5:28 am

Довольно скоро обсудили с Дмитрием (Юрист-Про) результат вчера, вижу что часть вопросов еще нужно будет задать Smile
1. Госпошлину обсуждали при подписании договора. Сейчас не знаю. Спрошу
2. Акт приемки не подписывал
3. Эксплуатационные расходы - сейчас урегулируем вопрос.
3. По сумме - как у Алексея. Ориентировочно 30 т.р. в совокупности.
4. Процедура проста. Встретиться с Юрист-Про. Подписать договор и заплатить первую часть денег.

По поводу того - зачем это делать. Тут два варианта: получать собственность органичным способом (но непонятно, когда это можно будет сделать. Славянская еще годы может тянуть). Либо через суд. Если через суд, то можно либо опять через Славянского юриста, либо через другую компанию. По деньгам одинаково. Для меня был выбор однозначный - другая юридическая контора. Выбрал Юрист Про, т.к. они уже много работали со Славянской.

Как-то так
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор_К




Сообщения : 45
Дата регистрации : 2012-05-22

Получение собственности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Получение собственности   Получение собственности - Страница 3 EmptyСр Авг 29, 2012 8:47 am

Chester пишет:
Довольно скоро обсудили с Дмитрием (Юрист-Про) результат вчера, вижу что часть вопросов еще нужно будет задать Smile
1. Госпошлину обсуждали при подписании договора. Сейчас не знаю. Спрошу
2. Акт приемки не подписывал
3. Эксплуатационные расходы - сейчас урегулируем вопрос.
3. По сумме - как у Алексея. Ориентировочно 30 т.р. в совокупности.
4. Процедура проста. Встретиться с Юрист-Про. Подписать договор и заплатить первую часть денег.

По поводу того - зачем это делать. Тут два варианта: получать собственность органичным способом (но непонятно, когда это можно будет сделать. Славянская еще годы может тянуть). Либо через суд. Если через суд, то можно либо опять через Славянского юриста, либо через другую компанию. По деньгам одинаково. Для меня был выбор однозначный - другая юридическая контора. Выбрал Юрист Про, т.к. они уже много работали со Славянской.

Как-то так

А подскажите, пожалуйста, шестым(5) пунктом как при этом решается вопрос с доплатой/возвратом денег за разницу в метраже со славянской?
И надо ли в такой ситуации вообще подписывать акт приемки?
Судя по всему это самая грамотная схема, только вот мне кажется, что метраж у меня больше в договоре чем по факту, причем метров на 5. И получится ли при таком способе получить обратно деньги от славянской??? У меня такая же ситуация как и у Vladir.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chester




Сообщения : 83
Дата регистрации : 2012-03-16

Получение собственности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Получение собственности   Получение собственности - Страница 3 EmptyСр Авг 29, 2012 12:53 pm

За доп. метры я оплатил, т.к. по БТИ (тут уж я решил поверить) и специфике расчета площади в договоре получилась доплата с моей стороны и это прописано в договоре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vladir




Сообщения : 94
Дата регистрации : 2012-04-07

Получение собственности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Получение собственности   Получение собственности - Страница 3 EmptyСр Авг 29, 2012 2:54 pm

А касаемо эксплуатационных расходов- с кем вы договариваетесь- с ук или застройщиком? Кстати- ук должна была переехать в ИП или они по прежнему на Вернадского? Пожалуйста, мы , наверное, как и многие с сентября планируем заняться оформлением и ремонтом, как сейчас организован процесс? Что- нибудь изменилось с июня-кто оформлялся недавно- отзовитесь. Что по суммам за эксплуатацию с марта по август, сколько за коммуналку? Проекты правда оформляете или они для всех квартир по стояку одинаковые и можно воспользоваться? А рабочие все же живут на квартире или это принципиально? Заранее спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Soinvestor888




Сообщения : 169
Дата регистрации : 2012-03-16

Получение собственности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Признание права собственности   Получение собственности - Страница 3 EmptyПн Сен 03, 2012 11:51 am

Всем привет!
+1, суд признал право собственности. Договор с Юрист Про
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Получение собственности
Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Банкротство ИСК Славянская
» Продам квартиру в собственности
» Продам 2ку в корпусе В (в собственности)
» Продам 3 комн.квартиру в собственности
» Продам 1-комнатную квартиру в собственности

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк :: Правовые вопросы-
Перейти: