Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк

Вы находитесь на сайте жилого комплекса Ильинский парк. Данный ресурс создан и поддерживается будущими жильцами комплекса, независимо от инвесторов, застройщиков, администрации города и т.д.
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Управляющая компания "Технологии комфорта" отвечает на вопросы жителей
Мусоропровод - Страница 2 EmptyСр Окт 10, 2018 4:13 pm автор Myshatina

» Сдам/продам место на открытой парковке
Мусоропровод - Страница 2 EmptyВт Фев 06, 2018 9:48 am автор iljazz

» Интернет в нашем доме
Мусоропровод - Страница 2 EmptyСр Дек 13, 2017 9:52 pm автор Михаил

» Переход на постоплатную систему (электричество)
Мусоропровод - Страница 2 EmptyСр Дек 13, 2017 9:50 pm автор Михаил

» продается квартира
Мусоропровод - Страница 2 EmptyВт Ноя 14, 2017 8:52 am автор КЮП

» Мотоциклисты и байкеры!
Мусоропровод - Страница 2 EmptyВт Июл 11, 2017 9:22 am автор Joseff_1

» Предлагаю объединиться соседям для оценки квартир (совместная закупка)
Мусоропровод - Страница 2 EmptyПт Июн 23, 2017 7:54 am автор Activ

» Сдам квартиру на станции Павшино.
Мусоропровод - Страница 2 EmptyЧт Июн 22, 2017 8:48 am автор ZYA

» Мастер маникюра на дому
Мусоропровод - Страница 2 EmptyСб Май 06, 2017 4:20 am автор Valeriya

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Мусоропровод

Перейти вниз 
+23
falling
JuJu
ТЕХНОЛОГИИ КОМФОРТА
Алексей
Ириска
Максим Б.
Dmitriy001
dga
EKinyaeva
Елена82
zwillinge81
Евгений Фадеев
Nata747
Lisa Alisa
Алексей78
Петр
Влад
lidres
Serj
Serg_Sh
Goodwin
Extranjera
Сергей
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Влад




Сообщения : 77
Дата регистрации : 2014-08-17

Мусоропровод - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мусоропровод   Мусоропровод - Страница 2 EmptyСр Сен 10, 2014 8:45 pm

мдааа....сильно удивлен вообще обсуждением данной темы в доме типа бизнес класса
посмотрим как скоро будут ездить в лифтах женщины в норковых шубах с вонючими мусорными пакетами в руках и тащить их через весь двор в помойку Laughing
более глупого зрелища я давно не видел
ни разу не видел чтобы в "алых парусах" или "триумф паласе" кто-то выносил мусор во двор,смех да и только
Вернуться к началу Перейти вниз
Влад




Сообщения : 77
Дата регистрации : 2014-08-17

Мусоропровод - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мусоропровод   Мусоропровод - Страница 2 EmptyСр Сен 10, 2014 8:49 pm

Extranjera пишет:

Влад вот вы сравниваете с Москвой, но откройте глаза и пройдитесь по району - это НЕ Москва. Даже самый захудалый примкадный район в Москве выглядет лучше нашего двора а-ля бизнес-класс. Я уж молчу про остальные дома.
То ли еще будет зимой - у нас в ЖК хотя бы дороги чистят, а вот в соседних домах, в частности ЮБ, 2 - помниться мне зимой 2010 года почистили аж целых 2 раза. За всю зиму!
какая связь между Москвой и примкадьем?
все зависит от того как поставлено дело уборки в каждом конкретном доме!
кто мешает управляющей компании нанять нормальных дворников и следить за их работой?
надеюсь за тремя подъездами можно уследить

Вернуться к началу Перейти вниз
Extranjera




Сообщения : 129
Дата регистрации : 2012-03-16

Мусоропровод - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мусоропровод   Мусоропровод - Страница 2 EmptyЧт Сен 11, 2014 6:54 am

Да какой бизнес-класс? И уж сравнивать с Алыми парусами и т.д Бизнес-классом все называлось при продаже, ну или может в рамках местного масштаба наш ЖК можно назвать бизнес-классом. Хотя вот для интереса съездила в ЖК Арт - вот там да, бизнес-класс. У нас просто дома повышенной комфортности с высокими потолками, нестандартной планировкой и квартирами большой площадью.
Не знаю, существует ли сейчас, но в 2009 году, когда мы покупали квартиру, был промо сайт - там очень красиво повествовалось о том как мрамором у нас будут отделаны входные холлы, какие прекрасные будут лифты, две огромных детских площадки - для маленьких и взрослых детей, закрытая приватная территория и бла-бла-бла. Все было очень красиво на словах, но в жизни - ничего из этого нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Фадеев




Сообщения : 226
Дата регистрации : 2012-03-16

Мусоропровод - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мусоропровод   Мусоропровод - Страница 2 EmptyЧт Сен 11, 2014 12:24 pm

Влад пишет:
мдааа....сильно удивлен вообще обсуждением данной темы в доме типа бизнес класса
посмотрим как скоро будут ездить в лифтах женщины в норковых шубах с вонючими мусорными пакетами в руках и тащить их через весь двор в помойку Laughing
более глупого зрелища я давно не видел
ни разу не видел чтобы в "алых парусах" или "триумф паласе" кто-то выносил мусор во двор,смех да и только

Уважаемый! Вернитесь из своих фантазий на грешную землю. Что же вы не купили квартиру в "Алых парусах" или "Триумф паласе"? За те же деньги.
Никакого бизнес-класса (за исключением высоты потолков, площади остекления, количества лифтов и чугунных труб канализации) в наших домах нет. Это совершенно обычные дома (особенно по московским меркам). По меркам Красногорска - да, покруче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влад




Сообщения : 77
Дата регистрации : 2014-08-17

Мусоропровод - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мусоропровод   Мусоропровод - Страница 2 EmptyЧт Сен 11, 2014 6:42 pm

Евгений Фадеев пишет:
Влад пишет:
мдааа....сильно удивлен вообще обсуждением данной темы в доме типа бизнес класса
посмотрим как скоро будут ездить в лифтах женщины в норковых шубах с вонючими мусорными пакетами в руках и тащить их через весь двор в помойку Laughing
более глупого зрелища я давно не видел
ни разу не видел чтобы в "алых парусах" или "триумф паласе" кто-то выносил мусор во двор,смех да и только

Уважаемый! Вернитесь из своих фантазий на грешную землю. Что же вы не купили квартиру в "Алых парусах" или "Триумф паласе"? За те же деньги.
Никакого бизнес-класса (за исключением высоты потолков, площади остекления, количества лифтов и чугунных труб канализации) в наших домах нет. Это совершенно обычные дома (особенно по московским меркам). По меркам Красногорска - да, покруче.
Уважаемый) у меня есть неплохая квартира в том районе)
На данный момент меня устраивает расположение именно этого дома,его близость к Рублевке-ибо у меня там дела, и к Москве-там у меня дети. До покупки этой квартиры я жил в горках-8 ,но утомило постоянное перекрытие движения на Рублевке.
А по существу вопроса скажу одно-я покупал квартиру в доме с мусоропроводом и он должен работать.
Надеюсь что те несколько человек что тут зарегистрированы это далеко не мнение ВСЕХ жильцов.
Спорить далее и участвовать в интернет баталиях как офисный планктон я не стану,будет встреча вживую обсудим и мусоропровод и шлагбаум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена82




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-06-21

Мусоропровод - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мусоропровод   Мусоропровод - Страница 2 EmptyПн Сен 15, 2014 10:09 am

А я полностью поддерживаю Влада, мусоропровод просто необходим. Мне как маме с двумя маленькими детьми очень не удобно идти на улицу одной рукой держать коляску, другой второго малыша, ногой пытаться придерживаться узкие двери в подъезде, чтобы вылезти на улицу, да и ещё, видимо в зубах, держать пакет с мусором. Я, конечно, утрирую, но тем не менее. Мы раньше жили в доме с мусоропроводом, и никаких крыс, тараканов я не видела, запаха тоже не было. Тут действительно всё зависит от дворников и УК, которая за ними следит. И если все эти неприятные моменты всё же появляются, то тут надо задуматься над тем, нужна ли нам такая безответственная УК. А те кто против мусоропровода пусть задумаются над тем, во что превратится наш дом, если люди начнут выставлять пакеты с мусором в коридоры общего пользования, в ожидании удобного времени: будут и тараканы,и крысы, и запах.
Вернуться к началу Перейти вниз
EKinyaeva




Сообщения : 17
Дата регистрации : 2013-08-08

Мусоропровод - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мусоропровод   Мусоропровод - Страница 2 EmptyВт Сен 16, 2014 1:41 pm

Я - "за" мусоропровод" и "за" его соответствующее содержание (ловушки для тараканов, крыс, соответствующая обработка и т.п., что там положено и делается, чтобы он не вонял и не распространял живность).
Даже если уборку в квартире делает соответствующий персонал, ездить в лифте с мешками мусора, из которых еще что-то может и выпадать Smile неприятно.
Не думаю, что проблему с соответствующим содержанием мусоропровода сложно решить.

Единственная проблема, которая пока остается, - это работчие, которые будут пытаться запихать туда строительный мусор...
Вернуться к началу Перейти вниз
dga




Сообщения : 72
Дата регистрации : 2013-08-28

Мусоропровод - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мусоропровод   Мусоропровод - Страница 2 EmptyВт Сен 16, 2014 3:21 pm

Елена82 пишет:
Тут действительно всё зависит от дворников и УК, которая за ними следит. И если все эти неприятные моменты всё же появляются, то тут надо задуматься над тем, нужна ли нам такая безответственная УК. А те кто против мусоропровода пусть задумаются над тем, во что превратится наш дом, если люди начнут выставлять пакеты с мусором в коридоры общего пользования, в ожидании удобного времени: будут и тараканы,и крысы, и запах.

Как то или УК озвучивало или на форуме писали где то год назад, что мусоропровод не запускается, та как в нашем доме он оборудован системой очистки водой, и систему эту застройщик в эксплуатацию то ли не ввел то ли не передал. Но вопрос про эту систему очистки нашего мусоропровода, ( на фоне не работающих на тот момент лифтов) как то был не актуален тогда. Может быть уточнить в УК, что по проекту у нас за мусоропровод? Если там система очистки, то это бы помогло избавиться от запаха наверное..


От себя могу добавить - сейчас по работе в командировке приходить жить в супер современном здании ( Сев. Америка) - бассейн на крыше и тп . Но мусоропроводы - все равно пахнут ... ((( Не смотря на уборщиков что там каждый день вокруг все вылизывают..
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей




Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-03-16

Мусоропровод - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мусоропровод   Мусоропровод - Страница 2 EmptyЧт Фев 05, 2015 11:02 am

Dmitriy001 пишет:
Когда откроют мусоропровод?
Когда наконец запустят 4-й лифт в д 16?
Почему постоянно открыта калитка у магазина?

Присоединяюсь к вопросу про мусоропровод. Может быть, кому-то и удобно носить мусорные мешки, преодолевая "реки" и устраивая соревнования по меткому попаданию в контейнер, но явно не всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dmitriy001




Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-11-11

Мусоропровод - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мусоропровод   Мусоропровод - Страница 2 EmptyЧт Фев 05, 2015 11:29 am

через калитку проходной двор сделали Mad

Для нашего удобства откройте мусоропровод или будем ждать пока все квартиры отремонтируют?
Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Б.




Сообщения : 73
Дата регистрации : 2012-06-07

Мусоропровод - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мусоропровод   Мусоропровод - Страница 2 EmptyЧт Фев 05, 2015 12:12 pm

Dmitriy001 пишет:
через калитку проходной двор сделали Mad

Для нашего удобства откройте мусоропровод или будем ждать пока все квартиры отремонтируют?
У товарища квартира в новостройке в нашем районе, где все ремонты делают и функционирующий мусоропровод.
Так вот, туда выбрасывают всё подряд - стройматериалы, цемент, обрезки палок и т.д. На днях тухлятину кто-то туда вылил - несколько дней весь стояк вонял. Уже коты дворовые завелись. Мрак

Уж лучше на улицу всё выносить
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Фадеев




Сообщения : 226
Дата регистрации : 2012-03-16

Мусоропровод - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мусоропровод   Мусоропровод - Страница 2 EmptyЧт Фев 05, 2015 12:32 pm

Dmitriy001 пишет:
Для нашего удобства откройте мусоропровод или будем ждать пока все квартиры отремонтируют?

Я думаю его легко откроют если вы лично возьмете на себя работы по его чистке от стройматериалов, которые туда будут выбрасывать.


Последний раз редактировалось: Евгений Фадеев (Чт Фев 05, 2015 4:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска




Сообщения : 79
Дата регистрации : 2014-11-05

Мусоропровод - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мусоропровод   Мусоропровод - Страница 2 EmptyЧт Фев 05, 2015 2:18 pm

Dmitriy001 пишет:
Когда откроют мусоропровод?
Когда наконец запустят 4-й лифт в д 16?
Почему постоянно открыта калитка у магазина?

я тоже против открытия мусоропровода...
тараканы, крысы и всякая гадость...

лучше отнести мусор в контейнер на улие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей




Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-03-16

Мусоропровод - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мусоропровод   Мусоропровод - Страница 2 EmptyЧт Фев 05, 2015 2:22 pm

Ириска пишет:
Dmitriy001 пишет:
Когда откроют мусоропровод?
Когда наконец запустят 4-й лифт в д 16?
Почему постоянно открыта калитка у магазина?

я тоже против открытия мусоропровода...
тараканы, крысы и всякая гадость...

лучше отнести мусор в контейнер на улие.

Вам лучше, а мне, например, нет. Много лет прожил в доме с мусопропроводом - ни крыс, ни тараканов, ни всякой гадости, все было и есть ок.
Относительно строительного периода еще можно согласиться, но через какое-то время вопрос стоит поднять снова все же. Мне не очень нравится "уличный" вариант, уж извините. Мусоропровод является частью инфраструктуры дома, я хочу им пользоваться. Пусть даже спустя какое-то время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dmitriy001




Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-11-11

Мусоропровод - Страница 2 Empty
СообщениеТема: мусоропровод слияние   Мусоропровод - Страница 2 EmptyЧт Фев 05, 2015 3:05 pm

Содержать мусоропровод это работа УК . Вот пусть и занимаются. Нам еще о крысах думать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей




Сообщения : 74
Дата регистрации : 2012-03-16

Мусоропровод - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Вопросы к УК   Мусоропровод - Страница 2 EmptyЧт Фев 05, 2015 3:55 pm

Присоединяюсь к данным вопросам.
Мусоропровод можно открыть в 14 доме, где большинство сделали ремонт.
Еще пара вопросов к УК : Почему продолжают впускать автомобили на территорию без пропуска ?
Может проще отдать жителям пульты от шлагбаума, (за разумную коомпенсацию), а функции охраны свести к охране шлагбаума Smile
Очень часто приезжаю на такси без опозновательных знаков и шлагбаум открывают при подъезде автоматически.
Почему нет ночного консержа и зачем тогда нам дневной ?
Планируется ли установка видеонаблюдения в подъездах ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влад




Сообщения : 77
Дата регистрации : 2014-08-17

Мусоропровод - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мусоропровод   Мусоропровод - Страница 2 EmptyЧт Фев 05, 2015 9:46 pm

Сергей пишет:
Ириска пишет:
Dmitriy001 пишет:
Когда откроют мусоропровод?
Когда наконец запустят 4-й лифт в д 16?
Почему постоянно открыта калитка у магазина?

я тоже против открытия мусоропровода...
тараканы, крысы и всякая гадость...

лучше отнести мусор в контейнер на улие.

Вам лучше, а мне, например, нет. Много лет прожил в доме с мусопропроводом - ни крыс, ни тараканов, ни всякой гадости, все было и  есть ок.
Относительно строительного периода еще можно согласиться, но через какое-то время вопрос стоит поднять снова все же. Мне не очень нравится "уличный" вариант, уж извините. Мусоропровод является частью инфраструктуры дома, я хочу им пользоваться. Пусть даже спустя какое-то время.
я тоже жил ( и живу) в доме с мусоропроводом
нет никаких крыс и тараканов
просто должен быть дворник хороший,у нас там таджик например
меня достало это лоховство-хождение с мусорными пакетами через весь двор! Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Влад




Сообщения : 77
Дата регистрации : 2014-08-17

Мусоропровод - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мусоропровод   Мусоропровод - Страница 2 EmptyЧт Фев 05, 2015 9:51 pm

и относительно охраны на шлагбауме-зачем они нужны там?
получив автоматический шлагбаум они теперь вообще не выходят из будки и тупо нажимают кнопку открывая его всем подряд
и мы им платим за эти нажатия кнопки???
сделайте магнитные карточки и мы замечательно обойдемся без них ,и еще дешевле выйдет в итоге
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска




Сообщения : 79
Дата регистрации : 2014-11-05

Мусоропровод - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мусоропровод   Мусоропровод - Страница 2 EmptyСб Фев 07, 2015 10:35 am

Влад пишет:
Сергей пишет:


Вам лучше, а мне, например, нет. Много лет прожил в доме с мусопропроводом - ни крыс, ни тараканов, ни всякой гадости, все было и  есть ок.
Относительно строительного периода еще можно согласиться, но через какое-то время вопрос стоит поднять снова все же. Мне не очень нравится "уличный" вариант, уж извините. Мусоропровод является частью инфраструктуры дома, я хочу им пользоваться. Пусть даже спустя какое-то время.
я тоже жил ( и живу) в доме с мусоропроводом
нет никаких крыс и тараканов
просто должен быть дворник хороший,у нас там таджик например
меня достало это лоховство-хождение с мусорными пакетами через весь двор! Mad


Какой таджик?
Систематическую очистку и дезинфекцию мусоропроводов проводят специальные бригады районных дезинфекционных бюро. Такая обработка проводится круглый год: летом — 1 раз в месяц, зимой — 1 раз в два месяца.

Остается только узнать, сколько это будет стоить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влад




Сообщения : 77
Дата регистрации : 2014-08-17

Мусоропровод - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мусоропровод   Мусоропровод - Страница 2 EmptyСб Фев 07, 2015 9:23 pm

Ириска пишет:
Влад пишет:
Сергей пишет:


Вам лучше, а мне, например, нет. Много лет прожил в доме с мусопропроводом - ни крыс, ни тараканов, ни всякой гадости, все было и  есть ок.
Относительно строительного периода еще можно согласиться, но через какое-то время вопрос стоит поднять снова все же. Мне не очень нравится "уличный" вариант, уж извините. Мусоропровод является частью инфраструктуры дома, я хочу им пользоваться. Пусть даже спустя какое-то время.
я тоже жил ( и живу) в доме с мусоропроводом
нет никаких крыс и тараканов
просто должен быть дворник хороший,у нас там таджик например
меня достало это лоховство-хождение с мусорными пакетами через весь двор! Mad


Какой таджик?
Систематическую очистку и дезинфекцию мусоропроводов    проводят специальные бригады районных дезинфекционных    бюро.    Такая обработка      проводится   круглый год:   летом  —  1 раз  в  месяц,  зимой  —   1 раз в два месяца.

Остается только узнать, сколько это будет стоить...
я сам лично не видел этих специальных бригад,этим занимается ЖЭК
а мусор от мусоропровода в контейнер на помойку вывозит таджик
обычный стандартный дом в Строгино, П-44 вроде называется
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей




Сообщения : 74
Дата регистрации : 2012-03-16

Мусоропровод - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Мусоропровод и территория   Мусоропровод - Страница 2 EmptyВт Фев 10, 2015 9:26 am

в последнее время сложилось впечатление, что управляющая компания абсолютно ничего не делает
Вопросы
1. Если 14 дом почти полностью заселен, почему не открывают мусоропроводы,
если УК считает уровень заселения не достаточным то необходимо вернуть контейнер на место.
Таскать бытовые отходы не самое приятное, может это будет делать УК и начать складывать мешки с мусором под дверь ?

2. Пропуск авто на территорию. Не однократно замечаю парующихся людей на территории ИП(как внутри так и на уличной закрытой парковке и уходящих в калитку)

3. Калитка к южному. Превратилась в место паломничества гастройбайтеров, шастающих через территорию ИП, а это повышенный уровень криминала.
Что мешает сделать магнитный замок и раздать жителям (за компенсацию) карты доступа ?

4. Парковка автотранспорта на тротуарах. Помимо не удобства для пешеходов, тротуары уже начали лопаться, а это снова деньги на ремонт.
Почему бы управляющей не поставить столбики вдоль всех внутренних тротуаров ИП ? Или вызывать ГИБДД ? 3 тыс за ночь, выйдет дорогая парковка.

5. Где видеонаблюдение в холлах и территории ИП. Еще раз озвучу свое предложение. Выгнать всех консьержей и перейти на услуги профессионалов. (видеонаблюдение + группы реагирования)

6. Вероятно стоит провести независимый аудит деятельности нашей УК. (что для этого требуется ? небольшой добровольный сбор с жителей ИП ?)

Что делает охрана на территории ИП ? кнопку нажимает на шлагбауме и бегает от гастройбайтеров ?
Вернуться к началу Перейти вниз
ТЕХНОЛОГИИ КОМФОРТА

ТЕХНОЛОГИИ КОМФОРТА


Сообщения : 391
Дата регистрации : 2013-09-20

Мусоропровод - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мусоропровод   Мусоропровод - Страница 2 EmptyВт Фев 10, 2015 11:44 am

Алексей пишет:
в последнее время сложилось впечатление, что управляющая компания абсолютно ничего не делает
Очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление. В начале декабря мы доводили до собственников информацию о выполненных работах во 2 и 3 кварталах 2014 года, чтобы долго не искать: https://yadi.sk/i/tANVOnNEdJLPw
Последующие два месяца без дела тоже никто не сидел. Из того, что лежит "на поверхности":
- установлен автоматический шлагбаум, проводятся работы по установке систем видео-наблюдения зоны въезда и аудио-связи с диспетчерской;
- проведены работы по устройству асфальтового основания для контейнерной площадки, перенесены контейнеры;
- установлены дополнительные запирающие устройства и считыватели на 2-е двери в подъезды;
- проводятся и другие работы, о которых мы сообщим по их завершению.

Алексей пишет:
Если 14 дом почти полностью заселен, почему не открывают мусоропроводы,
если УК считает уровень заселения не достаточным то необходимо вернуть контейнер на место.
Это не совсем так, еще много квартир, в которых не сделан ремонт.
По поводу переноса контейнеров. Вот эта тема была создана УК в конце октября специально для изучения общественного мнения по данному вопросу: https://i-park.forum2x2.ru/t256-topic До момента переноса контейнеров на новую площадку абсолютно никто не высказался против.

Алексей пишет:

Пропуск авто на территорию.  Не однократно замечаю парующихся людей на территории ИП(как внутри так и на уличной закрытой парковке и уходящих в калитку)  
На территорию можно попасть с Ильинского шоссе, после установки второго шлагбаума можно будет разговаривать на эту тему более предметно.

Алексей пишет:

Калитка к южному. Превратилась в место паломничества гастройбайтеров, шастающих через территорию ИП, а это повышенный уровень криминала.
 Что мешает сделать магнитный замок и раздать жителям (за компенсацию) карты доступа ?
Данные работы управляющей компанией запланированы, калитку обязательно закроем, когда будут более благоприятные погодные условия.

Алексей пишет:

Парковка автотранспорта на тротуарах. Помимо не удобства для пешеходов, тротуары уже начали лопаться, а это снова деньги на ремонт.
Почему бы управляющей не поставить столбики вдоль всех внутренних тротуаров ИП ? Или вызывать ГИБДД ? 3 тыс за ночь, выйдет дорогая парковка.
Уже были установлены столбики в зоне разгрузки, а также у 2-х пандусов центральной дворовой части. УК планирует продолжить установку столбиков. ГИБДД вызывать пробовали, толку немного.

Алексей пишет:

Где видеонаблюдение в холлах и территории ИП. Еще раз озвучу свое предложение. Выгнать всех консьержей и перейти на услуги профессионалов. (видеонаблюдение + группы реагирования)
Вопрос организации системы видеонаблюдения прорабатывается и будет вынесен на общее собрание собственников.

Алексей пишет:

Что делает охрана на территории ИП ?  кнопку нажимает на шлагбауме и бегает от гастройбайтеров ?
Следит за сохранностью общего имущества. К примеру, в ночь с 7 на 8 февраля злоумышленниками был разбит стеклопакет входной двери в доме №16. Милиция на вызов приехать отказалась, мотивируя "отсутствием заявления от официального представителя УК". Злоумышленники были вычислены и задержаны сотрудниками охраны, впоследствии стоимость работ по замене стеклопакета была компенсирована.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей




Сообщения : 74
Дата регистрации : 2012-03-16

Мусоропровод - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Мусоропровод и территория   Мусоропровод - Страница 2 EmptyВт Фев 10, 2015 12:23 pm

Спасибо за быстрый и по существу ответ.
1. прочитал
2. вероятно стоит еще раз провести опрос, т.к. новое место для мусорных контейнеров не удобно. Либо добавить на старое место небольшие контейнеры для бытовых отходов (например контейнеры с небольшими входными отверстиями, для предотвращения выброса строительного мусора).
3. интересуют сроки установки второго шлагбаума
4. калитка. это отлично если эти работы запланированы (хотелось бы точнее узнать по срокам).
5. так же интересуют сроки установки столбиков вдоль всех тротуаров. Не могли бы рассказать подробнее о реакции ГИБДД. Выписывался штраф ?
6. ок
Вернуться к началу Перейти вниз
Влад




Сообщения : 77
Дата регистрации : 2014-08-17

Мусоропровод - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мусоропровод   Мусоропровод - Страница 2 EmptyВт Фев 10, 2015 3:14 pm

относительно столбиков
те что не дают закрывать проходы на дорожки хорошо что поставили
ставить их везде на мой взгляд перебор,вид они совсем не улучшают
также я уже предлагал убрать тротуар с бордюром вдоль забора за 14-м домом продлив парковку от трансформаторной будки и где раньше стояли мусорные контейнеры и далее в сторону дома 12.
Этот тротуар элементарно там не нужен,а для парковки лишнее место как раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей




Сообщения : 74
Дата регистрации : 2012-03-16

Мусоропровод - Страница 2 Empty
СообщениеТема: относительно столбиков   Мусоропровод - Страница 2 EmptyВт Фев 10, 2015 3:30 pm

Влад, на счет продления парковки за счет тротуара у забора с вами абсолютно согласен, там он не функционален, но не думаю, что до весны это будет доступно сделать силами УК.
А на счет столбиков вдоль тротуара, во многих домах в Москве таким образом и решена проблема парковки на тротуаре,
по крайней мере это меньшее зло, чем авто на тротуаре, где ходят люди. Надо будет попробовать сфотографировать и отослать в ГИБДД, посмотрим какой будет официальный ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мусоропровод
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк :: Инфраструктура-
Перейти: