Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк

Вы находитесь на сайте жилого комплекса Ильинский парк. Данный ресурс создан и поддерживается будущими жильцами комплекса, независимо от инвесторов, застройщиков, администрации города и т.д.
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Управляющая компания "Технологии комфорта" отвечает на вопросы жителей
Мусоропровод - Страница 4 EmptyСр Окт 10, 2018 4:13 pm автор Myshatina

» Сдам/продам место на открытой парковке
Мусоропровод - Страница 4 EmptyВт Фев 06, 2018 9:48 am автор iljazz

» Интернет в нашем доме
Мусоропровод - Страница 4 EmptyСр Дек 13, 2017 9:52 pm автор Михаил

» Переход на постоплатную систему (электричество)
Мусоропровод - Страница 4 EmptyСр Дек 13, 2017 9:50 pm автор Михаил

» продается квартира
Мусоропровод - Страница 4 EmptyВт Ноя 14, 2017 8:52 am автор КЮП

» Мотоциклисты и байкеры!
Мусоропровод - Страница 4 EmptyВт Июл 11, 2017 9:22 am автор Joseff_1

» Предлагаю объединиться соседям для оценки квартир (совместная закупка)
Мусоропровод - Страница 4 EmptyПт Июн 23, 2017 7:54 am автор Activ

» Сдам квартиру на станции Павшино.
Мусоропровод - Страница 4 EmptyЧт Июн 22, 2017 8:48 am автор ZYA

» Мастер маникюра на дому
Мусоропровод - Страница 4 EmptyСб Май 06, 2017 4:20 am автор Valeriya

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Мусоропровод

Перейти вниз 
+23
falling
JuJu
ТЕХНОЛОГИИ КОМФОРТА
Алексей
Ириска
Максим Б.
Dmitriy001
dga
EKinyaeva
Елена82
zwillinge81
Евгений Фадеев
Nata747
Lisa Alisa
Алексей78
Петр
Влад
lidres
Serj
Serg_Sh
Goodwin
Extranjera
Сергей
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Luna_rossa




Сообщения : 50
Дата регистрации : 2013-02-02

Мусоропровод - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мусоропровод   Мусоропровод - Страница 4 EmptyПт Фев 13, 2015 11:54 am

Алексей пишет:

Я квартиру покупал в доме с мусоропроводом, и считаю, что он должен работать !
....
Пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36, 44-46 ЖК РФ).
Решения собрания о закрытии мусоропровода не было, т.е. по умолчанию, мусоропровод должен работать !
И как показывает судебная практика даже если общим собранием принимается решение о закрытии мусоропровода, то даже 1 собственник может добиться через суд привидения в
состояние функционирования.


Я так же могу сказать, что мы покупали квартиру с системой пожарооповещения, детской площадкой, 4-мя лифтами и, вообще, бизнес-класса... Одно дело эмоции и другое - понимание сложившейся ситуации... Всем вышеперечисленным должен был обеспечить застройщик, а не УК. Где ваши судебные иски к застройщику?
А УК довольно многое сделала для улучшения жизни в ЖК, по сравнению с тем, что было 2 года назад... Когда мы только переехали...

Алексей пишет:

Ну а повышение расходов УК меня абсолютно не волнуют.

Вспоминайте об этом всегда, когда возникнет желание спросит УК о причинах повышения квартплаты...
Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Б.




Сообщения : 73
Дата регистрации : 2012-06-07

Мусоропровод - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мусоропровод   Мусоропровод - Страница 4 EmptyПт Фев 13, 2015 12:03 pm

Luna_rossa пишет:
Алексей пишет:

Я квартиру покупал в доме с мусоропроводом, и считаю, что он должен работать !
....
Пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36, 44-46 ЖК РФ).
Решения собрания о закрытии мусоропровода не было, т.е. по умолчанию, мусоропровод должен работать !
И как показывает судебная практика даже если общим собранием принимается решение о закрытии мусоропровода, то даже 1 собственник может добиться через суд привидения в
состояние функционирования.


Я так же могу сказать, что мы покупали квартиру с системой пожарооповещения, детской площадкой, 4-мя лифтами и, вообще, бизнес-класса... Одно дело эмоции и другое - понимание сложившейся ситуации... Всем вышеперечисленным должен был обеспечить застройщик, а не УК. Где ваши судебные иски к застройщику?
А УК довольно многое сделала для улучшения жизни в ЖК, по сравнению с тем, что было 2 года назад... Когда мы только переехали...

Алексей пишет:

Ну а повышение расходов УК меня абсолютно не волнуют.

Вспоминайте об этом всегда, когда возникнет желание спросит УК о причинах повышения квартплаты...
Целиком и полностью поддерживаю!
Существуют более глобальные проблемы, требующие решения
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Фадеев




Сообщения : 226
Дата регистрации : 2012-03-16

Мусоропровод - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мусоропровод   Мусоропровод - Страница 4 EmptyПт Фев 13, 2015 1:32 pm

Господа хорошие!

Все эти ваши "Я покупал квартиру в доме бизнес-класса! Мне все должны!" - не более чем попытка выдать желаемое за действительное. Сколько вы заплатили за квартиру? 70 тыс. за метр? 90?
Откройте любой вменяемый сайт по недвиге и посмотрите сколько РЕАЛЬНО стоит РЕАЛЬНЫЙ бизнес-класс... А вам очень хотелось купить "задёшево" то, что стоит в разы дороже.

По факту мы имеем дома с некоторыми признаками бизнес-класса (высота потолков, площадь остекления, чугунные трубы канализации, площадь мест ОП, подземный гараж, огороженная территория). В остальном - это обычные дома в Подмосковье. Если вы это поймёте - многие вопросы отпадут сами собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влад




Сообщения : 77
Дата регистрации : 2014-08-17

Мусоропровод - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мусоропровод   Мусоропровод - Страница 4 EmptyПт Фев 13, 2015 1:55 pm

Евгений Фадеев пишет:
Господа хорошие!

Все эти ваши "Я покупал квартиру в доме бизнес-класса! Мне все должны!" - не более чем попытка выдать желаемое за действительное. Сколько вы заплатили за квартиру? 70 тыс. за метр? 90?
Откройте любой вменяемый сайт по недвиге и посмотрите сколько РЕАЛЬНО стоит РЕАЛЬНЫЙ бизнес-класс... А вам очень хотелось купить "задёшево" то, что стоит в разы дороже.

По факту мы имеем дома с некоторыми признаками бизнес-класса (высота потолков, площадь остекления, чугунные трубы канализации, площадь мест ОП, подземный гараж, огороженная территория). В остальном - это обычные дома в Подмосковье. Если вы это поймёте - многие вопросы отпадут сами собой.
да,судя по моделям автомобилей многие купили здесь квартиры на этапе фундамента )))
я лично покупал более 100 за метр, и планирую сейчас увеличить площадь-месторасположение этих домов меня устраивает.
в общем что спорить, как верно тут уже заметили- если даже один человек будет против общего решения о закрытии мусоропровода, то его все равно придется открыть через суд.
так что проще УК мусоропровод открыть и нанять вменяемого дворника для обслуживания оного
Вернуться к началу Перейти вниз
JuJu




Сообщения : 23
Дата регистрации : 2014-02-22

Мусоропровод - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мусоропровод   Мусоропровод - Страница 4 EmptyПт Фев 13, 2015 2:02 pm

Евгений Фадеев пишет:
Господа хорошие!

Все эти ваши "Я покупал квартиру в доме бизнес-класса! Мне все должны!" - не более чем попытка выдать желаемое за действительное. Сколько вы заплатили за квартиру? 70 тыс. за метр? 90?
Откройте любой вменяемый сайт по недвиге и посмотрите сколько РЕАЛЬНО стоит РЕАЛЬНЫЙ бизнес-класс... А вам очень хотелось купить "задёшево" то, что стоит в разы дороже.

По факту мы имеем дома с некоторыми признаками бизнес-класса (высота потолков, площадь остекления, чугунные трубы канализации, площадь мест ОП, подземный гараж, огороженная территория). В остальном - это обычные дома в Подмосковье. Если вы это поймёте - многие вопросы отпадут сами собой.


Товарищ Евгений!
Если будут все рассуждать так же как вы, то у нас никогда ничего не будет! Расскажите, пожалуйста где вы увидели огороженную территорию? Это вам приснилось!!!! Никто уже давно не ждет "домов бизнес-класса", ну кроме вас с вашей "огороженной территорией!! И вообще с нашей УК и с таким подходом как у вас, уже никто ничего давно не ждет, кроме как каких-то обычных вещей, света, тепла, чистоты, работающих лифтов и мусоропровода.
Из любопытства поискала по форуму ваши сообщения, стало все понятно.Почему вам мусоропровод не важен, а ходить и жаловаться, что кто-то где-то занял себе часть коридора важно!!! Вам то что? ну заняли люди, ну так порадуйтесь за них, или вам от этого дышать темно? или в чем дело?
Люди, которые голосуют за мусоропровод не просят что-то офигеть какое из бизнес класса!!!. Мы хотим просто МУСОРОПРОВОД и никто у вас ничего отбирать не собираются. Никто не сходит с ума, никто не говорит его открывать в 18 доме, где очевидно мало людей проживают!!!
P.S. Евгений очень надеюсь, что мое общение лично с Вами на этом закончится! Счастливо оставаться в вашей "огороженной территории"!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Фадеев




Сообщения : 226
Дата регистрации : 2012-03-16

Мусоропровод - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мусоропровод   Мусоропровод - Страница 4 EmptyПт Фев 13, 2015 4:39 pm

Успокойтесь.

JuJu пишет:
Расскажите, пожалуйста где вы увидели огороженную территорию? Это вам приснилось!!!!
Если вы выглянете в окно (или выйдете во двор), то своими глазами сможете увидеть забор. Он из металла, покрашен в черный цвет. Да, он не полностью замкнут, но большую часть территории он закрывает.

JuJu пишет:
И вообще с нашей УК и с таким подходом как у вас, уже никто ничего давно не ждет, кроме как каких-то обычных вещей, света, тепла, чистоты, работающих лифтов и мусоропровода.
Свет есть, тепло есть, чистота - есть (не идеальная, но идут ремонты), лифты работают (3 из 4). Мусоропровод - не работает. По мне - это не проблема вообще. Для вас, как я понял, это катастрофа.

JuJu пишет:
Почему вам мусоропровод не важен, а ходить и жаловаться, что кто-то где-то занял себе часть коридора важно!!! Вам то что? ну заняли люди, ну так порадуйтесь за них, или вам от этого дышать темно? или в чем дело?
А, так это вы отгородили себе кусок общего коридора? Объясняю: мусоропровод не работает у всех. А коридор вы отгородили себе общий. То есть он был наш (всех жильцов), а стал ваш (персональный). И да, мне это не нравится. Причем где-то стенка перекрывает дневной свет в коридор и там требуется постоянное освещение (притом что если окна доступны, то днем его можно отключать - света достаточно). И за эту электроэнергию плачу, в том числе, и я (по статье ОДН).

JuJu пишет:
Люди, которые голосуют за мусоропровод не просят что-то офигеть какое из бизнес класса!!!. Мы хотим просто МУСОРОПРОВОД и никто у вас ничего отбирать не собираются. Никто не сходит с ума, никто не говорит его открывать в 18 доме, где очевидно мало людей проживают!!!
Вам кто-то сказал что мусоропровода не будет? Или вы считаете что вы лучше людей из 18-го дома и поэтому будете выбрасывать свой мусор в мусоропровод, а они пусть и дальше ходят с пакетами на улицу?

JuJu пишет:
P.S. Евгений очень надеюсь, что мое общение лично с Вами на этом закончится! Счастливо оставаться в вашей "огороженной территории"!!!
Я вас общаться с собой за уши не тяну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luna_rossa




Сообщения : 50
Дата регистрации : 2013-02-02

Мусоропровод - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мусоропровод   Мусоропровод - Страница 4 EmptyПт Фев 13, 2015 4:39 pm

Давайте предположим, что мы - жильцы решили, что мусоропровод открываем для нашего использования и зададим вопросы к УК готова ли она обслуживать мусоропровод.
1. Исправна ли сама система?
2. Есть ли в штате достаточно сутрудников, которые будут обслуживать мусоропровод?
3. Какие будут затраты на переодическую дезинфекцию и очистку мусоропровода?
4. Кто будет следить за тем, чтобы не было засоров? Как оперативно эти засоры будут прочищаться?
5. Кто будет отвечать за пажаробезопасность мусоропровода и отслеживать, чтобы туда не падали бычки? Судя по надписям в лифте контроль необходим... Так как в доме все же поисутствуют люди без понятий о культуре.
6. Как это отразится на квартплате?
И т.д.

Если уж обсуждать вопросы, то надо обсуждать конструктивно, а не домыслами и предположениями...
Хотелось бы, чтобы личные отношения были за пределами форума и соблюдалось уважение к высказаниям точек зрения жильцов. Каждый имеет право иметь свою точку зрения по этому и другим вопросам и переходить на личности не стоит...
Вернуться к началу Перейти вниз
JuJu




Сообщения : 23
Дата регистрации : 2014-02-22

Мусоропровод - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мусоропровод   Мусоропровод - Страница 4 EmptyПт Фев 13, 2015 5:28 pm

Так уж и быть объясню Вам еще раз, раз так все плохо.Дорогие соседи, прости конечно, что стали свидетелями, но ничего не поделаешь
Евгений Фадеев пишет:
Успокойтесь.

JuJu пишет:
Расскажите, пожалуйста где вы увидели огороженную территорию? Это вам приснилось!!!!
Если вы выглянете в окно (или выйдете во двор), то своими глазами сможете увидеть забор. Он из металла, покрашен в черный цвет. Да, он не полностью замкнут, но большую часть территории он закрывает.

Во 1-х огороженная территория это когда есть калитка для входа и ворота (шлагбаум) для въезда! Все! А не поставили забор с одной стороны и ходи кто хочет
Во 2-х огромное вам спасибо что объяснили из чего забор и какого цвета!

JuJu пишет:
И вообще с нашей УК и с таким подходом как у вас, уже никто ничего давно не ждет, кроме как каких-то обычных вещей, света, тепла, чистоты, работающих лифтов и мусоропровода.
Свет есть, тепло есть, чистота - есть (не идеальная, но идут ремонты), лифты работают (3 из 4). Мусоропровод - не работает. По мне - это не проблема вообще. Для вас, как я понял, это катастрофа.

Вы даже не можете себе представить до какой степени! Я страдаю ежеминутно!!!

JuJu пишет:
Почему вам мусоропровод не важен, а ходить и жаловаться, что кто-то где-то занял себе часть коридора важно!!! Вам то что? ну заняли люди, ну так порадуйтесь за них, или вам от этого дышать темно? или в чем дело?
А, так это вы отгородили себе кусок общего коридора? Объясняю: мусоропровод не работает у всех. А коридор вы отгородили себе общий. То есть он был наш (всех жильцов), а стал ваш (персональный). И да, мне это не нравится. Причем где-то стенка перекрывает дневной свет в коридор и там требуется постоянное освещение (притом что если окна доступны, то днем его можно отключать - света достаточно). И за эту электроэнергию плачу, в том числе, и я (по статье ОДН).

Вот теперь время ус покоиться вам!!! Я живу в 16 доме, а не в 14 на который вы ябедничали!! Плюс оказалась свидетели в УК как какая-то женщина из 14 дома неадекватно орала и требовала чтобы ее соседи снесли стены, ей как раз и было темно дышать. Мне просто не понятно провидение людей которым темно дышать, или кого (видимо, не утверждаю) мучает зависть по поводу людей, которые сделали себе второй этаж за счет техэтажа, или вообще жалуются на тех кто за свой собственный счет организовал парковку. Для заметки: у меня не двухэт квартира, не отгораживала коридор и места на парковку нет!

JuJu пишет:
Люди, которые голосуют за мусоропровод не просят что-то офигеть какое из бизнес класса!!!. Мы хотим просто МУСОРОПРОВОД и никто у вас ничего отбирать не собираются. Никто не сходит с ума, никто не говорит его открывать в 18 доме, где очевидно мало людей проживают!!!  
Вам кто-то сказал что мусоропровода не будет? Или вы считаете что вы лучше людей из 18-го дома и поэтому будете выбрасывать свой мусор в мусоропровод, а они пусть и дальше ходят с пакетами на улицу?

Я как раз смотрю на вещи адекватно, на мой взгляд первым в 14 доме нужно открыть (напоминаю я живу в 16!!!) А если 18 заселится больше людей чем в 16, я буду только рада, ну или может если жильцы захотят раньше открыть и не дожидаться.

JuJu пишет:
P.S. Евгений очень надеюсь, что мое общение лично с Вами на этом закончится! Счастливо оставаться в вашей "огороженной территории"!!!
Я вас общаться с собой за уши не тяну.
Спасибо огромное!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей




Сообщения : 74
Дата регистрации : 2012-03-16

Мусоропровод - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мусоропровод   Мусоропровод - Страница 4 EmptyПт Фев 13, 2015 5:40 pm

Уфф  ну и дебаты здесь развели Smile

Юлия я согласен, с Евгением, что огораживать чатсь общей площади это не правильно.
1.перегораживании на этажах   это нарушение естственного освещения, при  т.е. воровство у соседей права на нормальное освещение.
2. Тех этажи. Это воровство у всех жителей денег. Эти площади можно сдать в аренду (например 26 этаж) и на эти деньги много чего хорошего построить в ИП. В новокуркино у друзей, только за счет аренды тех этажей, удалось снизить квартплату на 40%

Все должно быть по правилам, нарушения жестко караться непомерными штрафами.
Немного утрирую но смысл наверно будет понятен:
В соседнем доме грабят квартиру, а что вам до воров и ограбленых квартир ?  вам что жалко, воры бонус получили. отвернитесь, не мешайте Smile
Здесь то же самое, по сути воровство.
Чтобы жить в порядке необходимо соблюдать ПРАВИЛА.
Попробуйте в сингапуре закруить и бросить бычек при всех ? Тут же вас сдадут граждане, и не потому что им жалко, что вы бросили бычек, а потому что есть правило позволяющее содержать город в чистоте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влад




Сообщения : 77
Дата регистрации : 2014-08-17

Мусоропровод - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мусоропровод   Мусоропровод - Страница 4 EmptyПт Фев 13, 2015 7:47 pm

Алексей пишет:
Уфф  ну и дебаты здесь развели Smile

Юлия я согласен, с Евгением, что огораживать чатсь общей площади это не правильно.
1.перегораживании на этажах   это нарушение естственного освещения, при  т.е. воровство у соседей права на нормальное освещение.
2. Тех этажи. Это воровство у всех жителей денег. Эти площади можно сдать в аренду (например 26 этаж) и на эти деньги много чего хорошего построить в ИП. В новокуркино у друзей, только за счет аренды тех этажей, удалось снизить квартплату на 40%

Все должно быть по правилам, нарушения жестко караться непомерными штрафами.
Немного утрирую но смысл наверно будет понятен:
В соседнем доме грабят квартиру, а что вам до воров и ограбленых квартир ?  вам что жалко, воры бонус получили. отвернитесь, не мешайте Smile
Здесь то же самое, по сути воровство.
Чтобы жить в порядке необходимо соблюдать ПРАВИЛА.
Попробуйте в сингапуре закруить и бросить бычек при всех ? Тут же вас сдадут граждане, и не потому что им жалко, что вы бросили бычек, а потому что есть правило позволяющее содержать город в чистоте.
не совсем согласен с вами по поводу тех.этажей
возможно я ошибаюсь, но слышал что закон разрешает жителям последних этажей выкупать тех.этаж и делать себе 2-х уровневые квартиры
так-же я давеча просматривал сайты по недвижимости и несколько раз видел объявления о продаже этих самых этажей в наших домах. Там было несколько предложений от 24 млн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Фадеев




Сообщения : 226
Дата регистрации : 2012-03-16

Мусоропровод - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мусоропровод   Мусоропровод - Страница 4 EmptyПт Фев 13, 2015 9:48 pm

Влад пишет:
возможно я ошибаюсь, но слышал что закон разрешает жителям последних этажей выкупать тех.этаж и делать себе 2-х уровневые квартиры
А можете привести ссылку на этот закон?

Влад пишет:
так-же я давеча просматривал сайты по недвижимости и несколько раз видел объявления о продаже этих самых этажей в наших домах. Там было несколько предложений от 24 млн.
Ну да. Потому что кто-то захватил тех.этажи и теперь ими торгует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Фадеев




Сообщения : 226
Дата регистрации : 2012-03-16

Мусоропровод - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мусоропровод   Мусоропровод - Страница 4 EmptyПт Фев 13, 2015 9:51 pm

JuJu пишет:
Я страдаю ежеминутно!!!
Сочувствую.

JuJu пишет:
Я живу в 16 доме, а не в 14
JuJu пишет:
на мой взгляд первым в 14 доме нужно открыть (напоминаю я живу в 16!!!)
Так почему, тогда, вы так переживаете за жильцов 14 дома и требуете открыть у нас мусоропровод?

И еще раз повторю: успокойтесь. Меньше истерики, больше конструктива.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влад




Сообщения : 77
Дата регистрации : 2014-08-17

Мусоропровод - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мусоропровод   Мусоропровод - Страница 4 EmptyПт Фев 13, 2015 10:04 pm

Евгений Фадеев пишет:
Влад пишет:
возможно я ошибаюсь, но слышал что закон разрешает жителям последних этажей выкупать тех.этаж и делать себе 2-х уровневые квартиры
А можете привести ссылку на этот закон?

Влад пишет:
так-же я давеча просматривал сайты по недвижимости и несколько раз видел объявления о продаже этих самых этажей в наших домах. Там было несколько предложений от 24 млн.
Ну да. Потому что кто-то захватил тех.этажи и теперь ими торгует.
видимо кто-то выкупил их у застройщика и все
Цитата :
Присоединение чердака к своей квартире (помещения на техническом этаже) возможно только для собственника квартиры на последнем этаже. Осуществляется это двумя способами: с оформлением чердачного помещения в собственность и без оформления (на праве аренды, либо безвозмездного пользования).

1) Лучше это делать на этапе строительства, т.к. выкупить или арендовать помещение у застройщика будет легче, чем потом делать тоже самое через ТСЖ или УК (управляющую компанию).

2) Второй по простоте случай это долгосрочная аренда чердака в муниципальных домах, там проще это сделать т.к. часть общего имущества принадлежит муниципалитету и за определенную плату они с удовольствием сдадут это помещение. Скажу сразу, если тут действовать без «взяток» практически нереально, либо надо занимать существенную должность в аппарате управления городом.

3) Самый сложный путь это выкуп или аренда у ТСЖ, УК или кооператива. Для тех кто хочет пойти по этому пути сначала необходимо просмотреть фильм "Гараж" Эльдара Рязанова. Общее имущество находится в долевой собственности владельцев помещений так что придется собирать общее собрание жильцов, которые неохотно собираются и вообще не любят всякие вопросы связанные с предоставлением (даже за деньги) определенным гражданам каких либо «привилегированных» прав – таких как выкуп места на парковке, перевод в «нежилье» 1 этажа, выкуп кладовки на этаже. Так уж устроены наши постсоветские граждане, что ни себе, ни людям… «Иль дайте есть иль ешьте сами». В последнем случае все очень индивидуально - количества членов ТСЖ, отношения с соседями, качественный состав членов ТСЖ либо собственников жилых помещений в многоквартирном доме, наличие оформленных прав на долевую собственность и на землю и т.д.

В соответствии с Жилищным кодексом (ст. 36), технический этаж является общей долевой собственностью всех собственников жилых помещений в многоквартирном доме. В соответствии с этой же нормой распоряжение чердаком происходит в установленном законом порядке с согласия собственников жилых помещений в многоквартирном доме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влад




Сообщения : 77
Дата регистрации : 2014-08-17

Мусоропровод - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мусоропровод   Мусоропровод - Страница 4 EmptyПт Фев 13, 2015 10:09 pm

Евгений Фадеев пишет:
Так почему, тогда, вы так переживаете за жильцов 14 дома и требуете открыть у нас мусоропровод?
я живу в 14 доме и хочу чтобы открыли мусоропровод
проблему со строителями можно решить раздав ключи от дверей мусоропровода только отремонтированным квартирам
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Фадеев




Сообщения : 226
Дата регистрации : 2012-03-16

Мусоропровод - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мусоропровод   Мусоропровод - Страница 4 EmptyПт Фев 13, 2015 10:34 pm

Влад пишет:
проблему со строителями можно решить раздав ключи от дверей мусоропровода только отремонтированным квартирам
Вот это уже конструктив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Фадеев




Сообщения : 226
Дата регистрации : 2012-03-16

Мусоропровод - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мусоропровод   Мусоропровод - Страница 4 EmptyПт Фев 13, 2015 10:38 pm

Влад пишет:
В соответствии с Жилищным кодексом (ст. 36), технический этаж является общей долевой собственностью всех собственников жилых помещений в многоквартирном доме. В соответствии с этой же нормой распоряжение чердаком происходит в установленном законом порядке с согласия собственников жилых помещений в многоквартирном доме.
И вот здесь непонятно как застройщик мог продать то, что ему не принадлежало... Может он и куски коридоров продал?
Вернуться к началу Перейти вниз
JuJu




Сообщения : 23
Дата регистрации : 2014-02-22

Мусоропровод - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мусоропровод   Мусоропровод - Страница 4 EmptyСб Фев 14, 2015 8:37 am

Евгений Фадеев пишет:
JuJu пишет:
Я страдаю ежеминутно!!!
Сочувствую.

JuJu пишет:
Я живу в 16 доме, а не в 14
JuJu пишет:
на мой взгляд первым в 14 доме нужно открыть (напоминаю я живу в 16!!!)
Так почему, тогда, вы так переживаете за жильцов 14 дома и требуете открыть у нас мусоропровод?

И еще раз повторю: успокойтесь. Меньше истерики, больше конструктива.

Да бывают люди.... Война не всех побила!!! Я живу в 16 доме 122 квартире заходите!!!!!! Просто надо смотреть на вещи алекватно! А не ходить и думать почему у этого больше или лучше, а у меня никак, надо им все испортить!!! Будьте нормальным человеком, я вообще за открытие мусоропровода, так уж сложилось, что из наших трех домов пока, на мой взоляд можно это сделать в 14 доме! Вот и все!
Вернуться к началу Перейти вниз
JuJu




Сообщения : 23
Дата регистрации : 2014-02-22

Мусоропровод - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мусоропровод   Мусоропровод - Страница 4 EmptyСб Фев 14, 2015 8:44 am

Евгений Фадеев пишет:
Влад пишет:
проблему со строителями можно решить раздав ключи от дверей мусоропровода только отремонтированным квартирам
Вот это уже конструктив.
Влад, отличная идея, мне кажется, если раздать ключи именно проживающим, то наверно тогда можно и во всех домах ввести мусоропровод!
Вернуться к началу Перейти вниз
Влад




Сообщения : 77
Дата регистрации : 2014-08-17

Мусоропровод - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мусоропровод   Мусоропровод - Страница 4 EmptyСб Фев 14, 2015 11:46 am

JuJu пишет:

Влад, отличная идея, мне кажется, если раздать ключи именно проживающим, то наверно тогда можно и во всех домах ввести мусоропровод!
да,думаю ничего сложного тут нет
владелец отремонтированной квартиры приходит в УК и оставляет заявку на ключ от мусоропровода на его этаже
человек от УК приходит,смотрит что квартира отремонтирована и выдает ключ
таким образом будет известен список пользующихся мусоропроводом,да и хозяева проживающие постоянно в этих квартирах себе не враги чтобы засорять собственный мусоропровод
а у строителей не будет доступа
Вернуться к началу Перейти вниз
Dmitriy001




Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-11-11

Мусоропровод - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мусоропровод   Мусоропровод - Страница 4 EmptyСб Фев 14, 2015 1:38 pm

JuJu , пользуясь случаем будте добры не включать музыку после 21 00 (116 кв)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dmitriy001




Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-11-11

Мусоропровод - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мусоропровод   Мусоропровод - Страница 4 EmptyСб Фев 14, 2015 1:39 pm

Dmitriy001 пишет:
JuJu , пользуясь случаем, будте добры не включать музыку после 21 00 (116 кв)
Вернуться к началу Перейти вниз
JuJu




Сообщения : 23
Дата регистрации : 2014-02-22

Мусоропровод - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мусоропровод   Мусоропровод - Страница 4 EmptyСб Фев 14, 2015 4:47 pm

Dmitriy001 пишет:
JuJu , пользуясь случаем будте добры не включать музыку после 21 00 (116 кв)
Простите, что доставили Вам неудобства, но это было только 1 раз на Новогодних каникулах! Но я достаточно часто по субботам слышу музыку, видимо где-то далеко от меня, т.к. Не очень громко, но это не мы! Еще раз простите! Кстати, а почему вы пишите после 21:00, разве не до 23:00 можно? Только не как не примите это на свой счет, просто мне для понимания!)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dmitriy001




Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-11-11

Мусоропровод - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мусоропровод   Мусоропровод - Страница 4 EmptyВс Фев 15, 2015 8:05 am

я точно не знаю как там по закону. Но в общем огромное спасибо за понимание! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена82




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-06-21

Мусоропровод - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мусоропровод   Мусоропровод - Страница 4 EmptyВс Фев 15, 2015 3:46 pm

JuJu пишет:
Dmitriy001 пишет:
JuJu , пользуясь случаем будте добры не включать музыку после 21 00 (116 кв)
Простите, что доставили Вам неудобства, но это было только 1 раз на Новогодних каникулах! Но я достаточно часто по субботам слышу музыку, видимо где-то далеко от меня, т.к. Не очень громко, но это не мы!
Да-да, есть в нашем доме любитель громко послушать музыку после 23-00, эдак часов до 5 утра. Я просто не думала, что настолько распространяется звук и мешает всем.
Это в 131 квартире, на 24 этаже.
Если услышите музыку ночью, можете идти сразу туда или вызывать полицию. Раз круг слушателей такой большой, предлагаю всем подключиться и в случае шума реагировать хоть как-то, а если не подействует, коллективно обращаться в полицию и комиссию по шуму. Вплоть до суда. А то скоро обсуждать будем не класс нашего дома, а уровень дискотеки/ночного клуба, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
По поводу мусоропровода: раньше жила в похожей новостройке, и там УК открывала мусоропровод только на этажах, на которых в большинстве квартир закончен ремонт. Крыс, тараканов не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влад




Сообщения : 77
Дата регистрации : 2014-08-17

Мусоропровод - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мусоропровод   Мусоропровод - Страница 4 EmptyВс Фев 15, 2015 9:29 pm

Елена82 пишет:

По поводу мусоропровода: раньше жила в похожей новостройке, и там УК открывала мусоропровод только на этажах, на которых в большинстве квартир закончен ремонт. Крыс, тараканов не было.
о чем я и говорю
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мусоропровод
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк :: Инфраструктура-
Перейти: