Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк

Вы находитесь на сайте жилого комплекса Ильинский парк. Данный ресурс создан и поддерживается будущими жильцами комплекса, независимо от инвесторов, застройщиков, администрации города и т.д.
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Управляющая компания "Технологии комфорта" отвечает на вопросы жителей
Строительство детской площадки - Страница 5 EmptyСр Окт 10, 2018 4:13 pm автор Myshatina

» Сдам/продам место на открытой парковке
Строительство детской площадки - Страница 5 EmptyВт Фев 06, 2018 9:48 am автор iljazz

» Интернет в нашем доме
Строительство детской площадки - Страница 5 EmptyСр Дек 13, 2017 9:52 pm автор Михаил

» Переход на постоплатную систему (электричество)
Строительство детской площадки - Страница 5 EmptyСр Дек 13, 2017 9:50 pm автор Михаил

» продается квартира
Строительство детской площадки - Страница 5 EmptyВт Ноя 14, 2017 8:52 am автор КЮП

» Мотоциклисты и байкеры!
Строительство детской площадки - Страница 5 EmptyВт Июл 11, 2017 9:22 am автор Joseff_1

» Предлагаю объединиться соседям для оценки квартир (совместная закупка)
Строительство детской площадки - Страница 5 EmptyПт Июн 23, 2017 7:54 am автор Activ

» Сдам квартиру на станции Павшино.
Строительство детской площадки - Страница 5 EmptyЧт Июн 22, 2017 8:48 am автор ZYA

» Мастер маникюра на дому
Строительство детской площадки - Страница 5 EmptyСб Май 06, 2017 4:20 am автор Valeriya

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Строительство детской площадки

Перейти вниз 
+23
Valeriya
Евгений Фадеев
Sosed
Alex P
degosh
Lisa Alisa
karamelka
RomanIgonin
Ирина-su
Олеся
Serj
Алексей78
dga
Михаил
Serg_Sh
vovasid
Luna_rossa
Soinvestor888
RomanVeronika Kiryanovi
falling
Extranjera
lidres
ТЕХНОЛОГИИ КОМФОРТА
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
ТЕХНОЛОГИИ КОМФОРТА

ТЕХНОЛОГИИ КОМФОРТА


Сообщения : 391
Дата регистрации : 2013-09-20

Строительство детской площадки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 5 EmptyПт Сен 05, 2014 10:24 am

karamelka пишет:
Добрый день, УК! Спасибо, что ответили, держите нас в курсе.

Всегда пожалуйста, будем держать в курсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sosed




Сообщения : 22
Дата регистрации : 2012-06-23

Строительство детской площадки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 5 EmptyВт Сен 09, 2014 4:10 pm

ТЕХНОЛОГИИ КОМФОРТА пишет:
karamelka пишет:
почему управляющая компания ни как на это не отреагировала, так должно быть? Хотелось бы установить там детскую площадку, но судя по всему,  там землю заберут до самих контейнеров.

Добрый день!

Управляющая компания находится в постоянном диалоге с представителями застройщика. Землю, не относящуюся к школе, никто не заберет.

Как не стыдно обманывать народ!!! Управляющая компания в курсе что там будет бассейн и это решение уже давно принято и застройщиком и властями!
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Фадеев




Сообщения : 226
Дата регистрации : 2012-03-16

Строительство детской площадки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 5 EmptyВт Сен 09, 2014 4:39 pm

Sosed пишет:
Управляющая компания в курсе что там будет бассейн и это решение уже давно принято и застройщиком и властями!
Уточните, где именно "там" будет бассейн?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sosed




Сообщения : 22
Дата регистрации : 2012-06-23

Строительство детской площадки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 5 EmptyВт Сен 09, 2014 4:47 pm

на пустыре между школой и трансформаторными будками
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Фадеев




Сообщения : 226
Дата регистрации : 2012-03-16

Строительство детской площадки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 5 EmptyВт Сен 09, 2014 5:41 pm

Так часть этого пустыря и не относится к нашему ЖК (несмотря на то, что обнесена общим забором - за это еще одно отдельное "спасибо" нашему чудесному застройщику).
Вернуться к началу Перейти вниз
ТЕХНОЛОГИИ КОМФОРТА

ТЕХНОЛОГИИ КОМФОРТА


Сообщения : 391
Дата регистрации : 2013-09-20

Строительство детской площадки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 5 EmptyСр Сен 10, 2014 6:57 am

Sosed пишет:

Как не стыдно обманывать народ!!! Управляющая компания в курсе что там будет бассейн и это решение уже давно принято и застройщиком и властями!

Конечно в курсе, мы сообщили об этом жителям еще в феврале, с приложением документов и схемы:
ТЕХНОЛОГИИ КОМФОРТА пишет:
Управляющая компания "Технологии комфорта" провела встречу с директором генерального подрядчика строительства (ООО "КЖС МОИС 1"), на которой была получена копия кадастрового паспорта на земельный участок под строительство блока начальных классов к школе № 12 ( http://yadi.sk/d/cVqMJnKhJdLP6 ).
Как выяснилось, данный участок был оформлен еще в 2008 году и включает в себя часть огороженной в настоящий момент территории ЖК "Ильинский парк" (см. схему https://yadi.sk/i/ad9_j8MYbLtCS ).
На данной территории запланировано строительство бассейна, детских игровых площадок и комплексной площадки для подвижных игр.
В планах застройщика перенести существующее ограждение территории застройки в сторону ЖК уже в мае 2014 года.
А вот в чем обман опять непонятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Extranjera




Сообщения : 129
Дата регистрации : 2012-03-16

Строительство детской площадки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 5 EmptyСр Сен 10, 2014 8:29 am

Sosed пишет:
на пустыре между школой и трансформаторными будками


Вы наверное недавно стали нашим соседом. К сожалению, по поводу бассейна и того, что этот участок не наш, мы знаем уже давно. "Спасибо" нашему застройщику - причем все это "вдруг внезапно оказалось", когда все (ну или почти все) квартиры были проданы. Такой сюрпрайз(
Но вот есть еще шансы претендовать на участок между школой и 14 домом - такой пустырь для выгула собак и выбрасывания туда пивных бутылок. Будем надеяться, что хоть там сделают нам детскую площадку.
Опять же давайте не будем сбрасывать со счетов товарища, забавно названного Вами мухомором - все же есть надежда что он нам поможет в оформлении в нашу собственность этого пустыря)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeriya




Сообщения : 108
Дата регистрации : 2012-11-26

Строительство детской площадки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 5 EmptyПт Сен 12, 2014 5:39 am

Лично я считаю, что детская площадка во дворе - это большой плюс ЖК.
Как с точки зрения заботы о детях, благоустроенности двора, так и с позиции инвестиционной привлекательности вложений, сделанных при покупке квартиры в нашем ЖК.
Мои дети уже выросли, тем не менее я поставила отметку о готовности скинуться в сумме 10тр, в случае строительства детской площадки за счет жильцов.

Вопрос снова заглох.
Можно опосредованно его подтолкнуть, немного.
Сейчас много рекламы о - придите проголосуйте 14.09.2014 за депутата Сергея Владимировича Шерешовца в школе.
В его рекламных буклетах указано, что именно он организовал строительство детской площадки в доме 12, во дворе домов 1 и 2 Королева и 27 Заводской. И будут в домах 5,7 Королева.
А также - что можно ему написать о нуждах, дать наказы и тд.

Резюме:
если в других дворах строят - и нам положено
адрес для наказов указан: shereshovets_sv@mail.ru
напишите пожалуйста, если еще не написали.






Вернуться к началу Перейти вниз
Lisa Alisa




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2014-08-08

Строительство детской площадки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 5 EmptyПт Сен 12, 2014 4:16 pm

Valeriya пишет:
Лично я считаю, что детская площадка во дворе - это большой плюс ЖК.
Как с точки зрения заботы о детях, благоустроенности двора, так и с позиции инвестиционной привлекательности вложений, сделанных при покупке квартиры в нашем ЖК.
Мои дети уже выросли, тем не менее я поставила отметку о готовности скинуться в сумме 10тр, в случае строительства детской площадки за счет жильцов.

Вопрос снова заглох.
Можно опосредованно его подтолкнуть, немного.
Сейчас много рекламы о - придите проголосуйте 14.09.2014 за депутата Сергея Владимировича Шерешовца в школе.
В его рекламных буклетах указано, что именно он организовал строительство детской площадки в доме 12, во дворе домов 1 и 2 Королева и 27 Заводской. И будут в домах 5,7 Королева.
А также - что можно ему написать о нуждах, дать наказы и тд.

Резюме:
если в других дворах строят - и нам положено
адрес для наказов указан: shereshovets_sv@mail.ru
напишите пожалуйста, если еще не написали.

+1. Написать обязательно надо, лучше даже не тольку на электронку, но и официальное письмо от жителей и УК направить. А на выборы надо не полениться сходить, хотя бы затем, чтобы было кому писать в итоге)
Вернуться к началу Перейти вниз
Синица

Синица


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2014-09-12

Строительство детской площадки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 5 EmptyСр Сен 24, 2014 3:44 pm

Соседи, предлагаю продолжить тему. За свой счёт или с привлечением администрации, но мне хотелось бы, чтоб наш внутренний двор и глаз всем радовал и был полезен для родителей с 3-4 летками. Дети постарше и в кружки легко ходят и в соседних дворах играют, а с малышнёй прогуляться чуть сложнее.
Набросала частичный план (см. ссылки, «Вид1» сделан от дома 18), вопрос цены: деревянный комплекс с 3-метровой горкой, двумя качелями и прочим (на картинке комплекс в подробностях) около 50т.р., песочница + каруселька + качели встанут примерно ещё в 50т.р., плюс кусты-деревья (бесплатно с дачи, за денюжку с питомника). Посаженную во дворе ёлку могли бы на Новый год наряжать. По периметру местами можно невысокие стриженые кусты посадить или низкий заборчик, чтоб дети не выбегали на дорогу сломя голову.

Элементы: http://s019.radikal.ru/i606/1409/6f/2e8815ac8912.jpg
Вид1: http://s003.radikal.ru/i201/1409/92/a76e74d382f7.jpg
Вид2: http://s008.radikal.ru/i303/1409/8d/4daf13cd1ed5.jpg
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей




Сообщения : 74
Дата регистрации : 2012-03-16

Строительство детской площадки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Детская площадка   Строительство детской площадки - Страница 5 EmptyСр Сен 24, 2014 3:53 pm

Не стоит портить внутренний двор детьми
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей




Сообщения : 48
Дата регистрации : 2012-03-26

Строительство детской площадки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 5 EmptyВс Сен 28, 2014 11:12 am

Синица пишет:
Соседи, предлагаю продолжить тему. За свой счёт или с привлечением администрации, но мне хотелось бы, чтоб наш внутренний двор и глаз всем радовал и был полезен для родителей с 3-4 летками. Дети постарше и в кружки легко ходят и в соседних дворах играют, а с малышнёй прогуляться чуть сложнее.
Набросала частичный план (см. ссылки, «Вид1» сделан от дома 18), вопрос цены: деревянный комплекс с 3-метровой горкой, двумя качелями и прочим (на картинке комплекс в подробностях) около 50т.р., песочница + каруселька + качели встанут примерно ещё в 50т.р., плюс кусты-деревья (бесплатно с дачи, за денюжку с питомника). Посаженную во дворе ёлку могли бы на Новый год наряжать. По периметру местами можно невысокие стриженые кусты посадить или низкий заборчик, чтоб дети не выбегали на дорогу сломя голову.

Элементы: http://s019.radikal.ru/i606/1409/6f/2e8815ac8912.jpg
Вид1: http://s003.radikal.ru/i201/1409/92/a76e74d382f7.jpg
Вид2: http://s008.radikal.ru/i303/1409/8d/4daf13cd1ed5.jpg

Указанный комплекс есть у меня на даче. он неплох для 2-3 детей лет до 5-ти. Большее количество детей на нем будет очень тесно. Качели довольно быстро разбалтываются (нужно подтягивать). За 1-2 года он просто у нас развалится. Достаточно интересные комплексы для улиц можно купить от 300 тыс. примерно. Вцелом идею поддерживаю с местом установки, место все равно никем не используется (сомневаюсь, что взрослые без детей там будут сами по себе отдыхать). Как я понимаю по опросам, у нас в домах уже набралось достаточно жителей для установки достаточно большого и крепкого уличного комплекса (без учета покрытия).
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей




Сообщения : 48
Дата регистрации : 2012-03-26

Строительство детской площадки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 5 EmptyВс Сен 28, 2014 11:14 am

Алексей пишет:
Не стоит портить внутренний двор детьми
Алексей, не думаю, что дети могут испортить внутренний двор больше чем Вы или машины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей




Сообщения : 74
Дата регистрации : 2012-03-16

Строительство детской площадки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Не стоит портить двор   Строительство детской площадки - Страница 5 EmptyВс Сен 28, 2014 5:37 pm

В первоначальной концепции от застройщика во дворе ИП не предполагалось строительство детских площадок
и мне кажется разумным, что установка столь неоднозначных конструкций должна согласовываться с 50%+1 жильцами Ильинского парка.
Имхо заинтересованным есть смысл добиваться от администрации включения в территорию ИП площадки между забором д 14 и строящейся школой
и располагать там детскую площадку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей78




Сообщения : 33
Дата регистрации : 2014-05-26

Строительство детской площадки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 5 EmptyВт Дек 02, 2014 5:27 pm

Кстати, писал я на досуге письмо многоуважаемому губернатору московской области о нашей проблеме с нехваткой детских площадок. На что получил ответ, что подобными вопросами занимается городская администрация, но раз я такой настырный, то специально для меня он посмотрел в план застройки Красного и строительство детской площадки в нашем комплексе запланировано на 2017 год.

Скан сделаю -выложу сюда ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска




Сообщения : 79
Дата регистрации : 2014-11-05

Строительство детской площадки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 5 EmptyВт Дек 02, 2014 6:25 pm

Алексей78 пишет:
Кстати, писал я на досуге письмо многоуважаемому губернатору московской области о нашей проблеме с нехваткой детских площадок. На что получил ответ, что подобными вопросами занимается городская администрация, но раз я такой настырный, то специально для меня он посмотрел в план застройки Красного и строительство детской площадки в нашем комплексе запланировано на 2017 год.

Скан сделаю  -выложу сюда ответ.


низкий Вам поклон, Алексей cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Строительство детской площадки
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
 Похожие темы
-
» ПАРКОВКА собственников (вер.4.1)
» Официальная информация от управляющей компании "Технологии комфорта"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк :: Инфраструктура-
Перейти: