Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк

Вы находитесь на сайте жилого комплекса Ильинский парк. Данный ресурс создан и поддерживается будущими жильцами комплекса, независимо от инвесторов, застройщиков, администрации города и т.д.
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Управляющая компания "Технологии комфорта" отвечает на вопросы жителей
Строительство детской площадки - Страница 4 EmptyСр Окт 10, 2018 4:13 pm автор Myshatina

» Сдам/продам место на открытой парковке
Строительство детской площадки - Страница 4 EmptyВт Фев 06, 2018 9:48 am автор iljazz

» Интернет в нашем доме
Строительство детской площадки - Страница 4 EmptyСр Дек 13, 2017 9:52 pm автор Михаил

» Переход на постоплатную систему (электричество)
Строительство детской площадки - Страница 4 EmptyСр Дек 13, 2017 9:50 pm автор Михаил

» продается квартира
Строительство детской площадки - Страница 4 EmptyВт Ноя 14, 2017 8:52 am автор КЮП

» Мотоциклисты и байкеры!
Строительство детской площадки - Страница 4 EmptyВт Июл 11, 2017 9:22 am автор Joseff_1

» Предлагаю объединиться соседям для оценки квартир (совместная закупка)
Строительство детской площадки - Страница 4 EmptyПт Июн 23, 2017 7:54 am автор Activ

» Сдам квартиру на станции Павшино.
Строительство детской площадки - Страница 4 EmptyЧт Июн 22, 2017 8:48 am автор ZYA

» Мастер маникюра на дому
Строительство детской площадки - Страница 4 EmptyСб Май 06, 2017 4:20 am автор Valeriya

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Строительство детской площадки

Перейти вниз 
+23
Valeriya
Евгений Фадеев
Sosed
Alex P
degosh
Lisa Alisa
karamelka
RomanIgonin
Ирина-su
Олеся
Serj
Алексей78
dga
Михаил
Serg_Sh
vovasid
Luna_rossa
Soinvestor888
RomanVeronika Kiryanovi
falling
Extranjera
lidres
ТЕХНОЛОГИИ КОМФОРТА
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
karamelka




Сообщения : 40
Дата регистрации : 2014-04-22

Строительство детской площадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 4 EmptyЧт Авг 21, 2014 5:47 pm

Alex P пишет:
Друзья хватит сориться. В 50 метрах от нас есть хорошая детская площадка у дома 12. Мы с ребенком там сами часто гуляем. Это не так далеко, можно и с коляской дойти. А нехватку парковочных мест вы ощутите когда заселятся все жильцы. Посмотрите вечером на наш комплекс - больше половины окон пустые. Проедьте вечером во дворах новостроек по Павшинской пойме. Там уже сейчас машины стоят друг на друге. Может быть лучше попробовать увеличить детскую площадку у 12 дома. Я например собираюсь там установить второе баскетбольное кольцо, если никто не опередит меня.
КЛАСС! Т.Е. мы купили квартиры в бизнес классе для того, чтобы весь двор наших домов упаковать парковками, а детям нашим бегать играть на чужую, вы меня извините но тогда давайте островок посередине тоже уберём , машин поместится немало?
Вернуться к началу Перейти вниз
karamelka




Сообщения : 40
Дата регистрации : 2014-04-22

Строительство детской площадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 4 EmptyЧт Авг 21, 2014 5:56 pm

Уважаемый, soinvestor888! Мне совсем не понятно, именно ваше отношение к детской площадке. Да, вы так и не предложили больше ни каких вариантов размещения детской площадки. И почему именно вы отвечаете за УК, все мои вопросы были адресованы не вам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Serj




Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-06-21

Строительство детской площадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 4 EmptyЧт Авг 21, 2014 8:14 pm

сделаем детские площадки на крыше ))) Если кто-то раньше там не сделает вертолетную площадку )))

теперь серьезно
между 16 и 18 домом, можно хотя бы песочницу с качелями организовать?
Хотя бы для самых маленьких детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
vovasid




Сообщения : 45
Дата регистрации : 2013-03-25

Строительство детской площадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 4 EmptyПт Авг 22, 2014 8:00 am

Serj пишет:

между 16 и 18 домом, можно хотя бы песочницу с качелями организовать?
Хотя бы для самых маленьких детей.

Если уж делать, то в комплексе.
Я так понимаю, на данный момент есть вариант под окнами дома 16 и второй вариант, ждем перенос забора от школы и смотрим на оставшееся место? Правильно я понимаю?
То, что у дома 12 есть отличная площадка - это очень хорошо, но это, мягко говоря, не повод отказываться от строительства своей.
А есть информация сколько человек готовы финансово участвовать и окончательная стоимость?
Вернуться к началу Перейти вниз
ТЕХНОЛОГИИ КОМФОРТА

ТЕХНОЛОГИИ КОМФОРТА


Сообщения : 391
Дата регистрации : 2013-09-20

Строительство детской площадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 4 EmptyПт Авг 22, 2014 9:16 am

vovasid пишет:

Если уж делать, то в комплексе.
Я так понимаю, на данный момент есть вариант под окнами дома 16 и второй вариант, ждем перенос забора от школы и смотрим на оставшееся место? Правильно я понимаю?
В общем, да.

vovasid пишет:

А есть информация сколько человек готовы финансово участвовать и окончательная стоимость?
В понедельник актуализируем статистику. Пару недель назад количества потенциальных участников в денежном выражении хватало на половину стоимости проекта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg_Sh




Сообщения : 58
Дата регистрации : 2012-03-24

Строительство детской площадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 4 EmptyПт Авг 22, 2014 9:59 am

Уважаемая УК, может стоит для ускорения сбора средств на площадку напечатать еще обращение и на квитанциях за июль?
Т.к. предполагаю что не все читают объявление на стенде и на форуме, многие еще в процессе стройки и т.п.
А про опрос, я сам спросил у консьержа, не спросил бы, не уверен что предложили бы сами записать согласие или мнение.
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олеся




Сообщения : 33
Дата регистрации : 2013-08-25

Строительство детской площадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 4 EmptyПт Авг 22, 2014 10:58 am

Мое мнение, что деньги собрать и построить площадку своими силами мы всегда успеем. Конечно было бы достойное место. У д12 расширяться, как мне кажется, некуда. А детей на этой площадке уже на 80% из наших домов. Поэтому своя площадка нам просто необходима. Другой вопрос-застройщик окончательно не будет учавствовать в этом мероприятии? И еще было предложение написать письмо или заявку в администрацию с просьбой включить наш жк в программу по оборудованию дворов детскими площадками. Как я понимаю программа все еще актуальна. Уважаемая УК, что-то мешает вам это сделать или заявка должна исходить от жильцов?
Вернуться к началу Перейти вниз
ТЕХНОЛОГИИ КОМФОРТА

ТЕХНОЛОГИИ КОМФОРТА


Сообщения : 391
Дата регистрации : 2013-09-20

Строительство детской площадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 4 EmptyПн Авг 25, 2014 4:34 am

Serg_Sh пишет:
Уважаемая УК, может стоит для ускорения сбора средств на площадку напечатать еще обращение и на квитанциях за июль?
Т.к. предполагаю что не все читают объявление на стенде и на форуме, многие еще в процессе стройки и т.п.
А про опрос, я сам спросил у консьержа, не спросил бы, не уверен что предложили бы сами записать согласие или мнение.
Спасибо.

Добрый день!
Хорошо, распространим данное обращение совместно с платежными документами за июль 2014.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТЕХНОЛОГИИ КОМФОРТА

ТЕХНОЛОГИИ КОМФОРТА


Сообщения : 391
Дата регистрации : 2013-09-20

Строительство детской площадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 4 EmptyПн Авг 25, 2014 4:41 am

Олеся пишет:
Мое мнение, что деньги собрать и построить площадку своими силами мы всегда успеем. Конечно было бы достойное место. У д12 расширяться, как мне кажется, некуда. А детей на этой площадке уже на 80% из наших домов. Поэтому своя площадка нам просто необходима. Другой вопрос-застройщик окончательно не будет учавствовать в этом мероприятии?
Застройщик не говорит, что не будет участвовать, но, вместе с тем, пока ничего не делает.

Олеся пишет:
И еще было предложение написать письмо или заявку в администрацию с просьбой включить наш жк в программу по оборудованию дворов детскими площадками.  Как я понимаю программа все еще актуальна. Уважаемая УК, что-то мешает вам это сделать или заявка должна исходить от жильцов?
Ранее мы уже отвечали на этот вопрос:
ТЕХНОЛОГИИ КОМФОРТА пишет:

В перспективе вопрос участия администрации в строительстве детской площадки может быть поставлен (для этого должен быть решен вопрос с ЗУ и надо будет разбираться, готов ли город тратить на это средства вместо застройщика), в 2014 году этого сделать точно не получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТЕХНОЛОГИИ КОМФОРТА

ТЕХНОЛОГИИ КОМФОРТА


Сообщения : 391
Дата регистрации : 2013-09-20

Строительство детской площадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 4 EmptyПн Авг 25, 2014 10:46 am

vovasid пишет:

А есть информация сколько человек готовы финансово участвовать и окончательная стоимость?

В первом посте есть КП от разных подрядчиков, пока что ориентируемся на предложение от "Забавы", т.е. ~ 1 млн. рублей.
Окончательная стоимость будет скорректирована в зависимости от количества участников и выбранного места.

Статистика на 25.08.2014 по готовности собственников участвовать в проекте:
14 дом - 13 квартир;
16 дом - 17 квартир;
18 дом - 27 квартир.
Итого: 57 квартир (3 из них готовы сдать по 5 000 руб.) - 555 000 руб.
Вернуться к началу Перейти вниз
falling




Сообщения : 96
Дата регистрации : 2012-03-16

Строительство детской площадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 4 EmptyПн Авг 25, 2014 2:05 pm

ТЕХНОЛОГИИ КОМФОРТА пишет:
vovasid пишет:

на данный момент есть вариант под окнами дома 16 и второй вариант, ждем перенос забора от школы и смотрим на оставшееся место?

В общем, да.
В понедельник актуализируем статистику. Пару недель назад количества потенциальных участников в денежном выражении хватало на половину стоимости проекта.

Скажите пожалуйста, я наверно упустил что то, почему не рассматривается место во дворе нашего ЖК - где расположены скамейки.
Вся эта территория вместе с плиткой и газонами. этот островок по площади кмк не уступает площадке у д.12...
кроме ветра есть другие препятствия? ветер будет и под окнами 16го дома и на пустыре у школы..
Вернуться к началу Перейти вниз
karamelka




Сообщения : 40
Дата регистрации : 2014-04-22

Строительство детской площадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 4 EmptyПн Авг 25, 2014 3:34 pm

falling пишет:
ТЕХНОЛОГИИ КОМФОРТА пишет:
vovasid пишет:

на данный момент есть вариант под окнами дома 16 и второй вариант, ждем перенос забора от школы и смотрим на оставшееся место?

В общем, да.
В понедельник актуализируем статистику. Пару недель назад количества потенциальных участников в денежном выражении хватало на половину стоимости проекта.

Скажите пожалуйста, я наверно упустил что то, почему не рассматривается место во дворе нашего ЖК - где расположены скамейки.
Вся эта территория вместе с плиткой и газонами. этот островок по площади кмк не уступает площадке у д.12...
кроме ветра есть другие препятствия? ветер будет и под окнами 16го дома и на пустыре у школы..
Уважаемый, falling! Островок между нашими домами изначально рассматривался как зона отдыха( не предназначенной для детской площадки( по проекту). Просто зелёная часть островка слишком мала, да и наличие шахт дымоудаления не внушает оптимизма( находящиеся на газонах кирпичные сооружения), конечно рассматривать место под детскую площадку нам нужно всем вместе, чтобы по возможности удовлетворить пожелания всех жильцов.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТЕХНОЛОГИИ КОМФОРТА

ТЕХНОЛОГИИ КОМФОРТА


Сообщения : 391
Дата регистрации : 2013-09-20

Строительство детской площадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 4 EmptyВт Авг 26, 2014 6:02 am

falling пишет:

Скажите пожалуйста, я наверно упустил что то, почему не рассматривается место во дворе нашего ЖК - где расположены скамейки.
Вся эта территория вместе с плиткой и газонами. этот островок по площади кмк не уступает площадке у д.12...
кроме ветра есть другие препятствия? ветер будет и под окнами 16го дома и на пустыре у школы..

Основное - нежелание большинства жителей потерять и так небольшую территорию под зону отдыха.
А так - и упомянутые выше шахты дымоудаления из подземной автостоянки, и дорога со всех сторон.
Вернуться к началу Перейти вниз
falling




Сообщения : 96
Дата регистрации : 2012-03-16

Строительство детской площадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 4 EmptyВт Авг 26, 2014 7:57 am

ТЕХНОЛОГИИ КОМФОРТА пишет:
falling пишет:

Скажите пожалуйста, я наверно упустил что то, почему не рассматривается место во дворе нашего ЖК - где расположены скамейки.
Вся эта территория вместе с плиткой и газонами. этот островок по площади кмк не уступает площадке у д.12...
кроме ветра есть другие препятствия? ветер будет и под окнами 16го дома и на пустыре у школы..

Основное - нежелание большинства жителей потерять и так небольшую территорию под зону отдыха.
А так - и упомянутые выше шахты дымоудаления из подземной автостоянки, и дорога со всех сторон.

ну вобщем мне непонятно это нежелание.. вообще не ясно почему мы что то потеряем.
на детской площадке также предполагаются скамейки для отдыха. или какой отдых подразумевается?
и как я понимаю никто действительного большинства жителей мнения пока не собирал..
Инициативная группа не большинство.. при всем уважении..

на территории под окнами тоже есть шахта вытяжки. + там из окон люди окурки кидают, а некоторые и мусор бытовой..
это попросту опасно..

вобщем двор - это еще один кандидат на голосование...
Вернуться к началу Перейти вниз
Soinvestor888




Сообщения : 169
Дата регистрации : 2012-03-16

Строительство детской площадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 4 EmptyВт Авг 26, 2014 8:15 am

falling пишет:

Инициативная группа не большинство.. при всем уважении..

При всем уважении ИГ состоит из кандидатов в Советы дома, Вы в их числе, при всем уважении, я не видел Вас ни на одном из совместных собраний с УК, при всем уважении.

Нам придется решать вопросы с учетом мнения большинства,  а не 100% жителей. При всем уважении, иначе мы ничего никогда не сможем улучшить и сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
falling




Сообщения : 96
Дата регистрации : 2012-03-16

Строительство детской площадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 4 EmptyВт Авг 26, 2014 8:37 am

Soinvestor888 пишет:
falling пишет:

Инициативная группа не большинство.. при всем уважении..

При всем уважении ИГ состоит из кандидатов в Советы дома, Вы в их числе, при всем уважении, я не видел Вас ни на одном из совместных собраний с УК, при всем уважении.

Нам придется решать вопросы с учетом мнения большинства,  а не 100% жителей. При всем уважении, иначе мы ничего никогда не сможем улучшить и сделать.

Соинвестор, не горячитесь так. в 8 утра мне просто ннууу оооччееннь не удобно..
вы же отклоняете все попытки переноса встреч хотябы на 10 утра..
тем не менее чувствую всю тяжесть вины за свое отсутствие..
ничего не имею против ИГ и против мнения большинства.
просто прошу здесь рассмотреть двор в качестве альтернативы места под окнами для детской площадки..
Вернуться к началу Перейти вниз
vovasid




Сообщения : 45
Дата регистрации : 2013-03-25

Строительство детской площадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 4 EmptyВт Авг 26, 2014 8:44 am

falling пишет:

просто прошу здесь рассмотреть двор в качестве альтернативы места под окнами для детской площадки..

Зимой с центра двора детей ветром снесет.
Под окнами ветра меньше, но безопасность на нуле.
Оставшееся место после переноса забора со стороны школы, на мой взгляд, самый предпочтительный вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
lidres




Сообщения : 174
Дата регистрации : 2012-05-09

Строительство детской площадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 4 EmptyВт Авг 26, 2014 8:46 am

[quote="falling"][quote="ТЕХНОЛОГИИ КОМФОРТА"]
falling пишет:

и как я понимаю никто действительного большинства жителей мнения пока не собирал..
Инициативная группа не большинство.. при всем уважении..

В связи с этим предлагаю организовать с помощью УК опрос через консьержей, кто и где хотел бы ее видеть и путем большинства решить это.
Только для объективности бы хотелось сразу взвесить все за и против конкретного места.
Между корпусами А-Б:
ЗА
- нет такого сильного ветра по сравнению с островком, что является серьезным +
- безопаснось детей, поскольку дорога проходит лишь по одной части в отличие от островка, где 4 выхода и не дай бог ребенок выбежит и попадет под машину. Это можно решить забором, который повлечет за собой больше затрат в условиях отсутствия денег. Но в целом, безопасность детей превыше всего.
- остается территория для отдыха

ПРОТИВ
- меньше места, чем у островка
- какие-нибудь идиоты могут выкинуть мусор ( лично я там его не замечал). Но это очень опасно в любом случае.
- Шум детский для корпуса А и Б. (Лично я считаю это ерундой, но слышал такую версию от мам на десткой площадке у 12 дома)

Возможно, что-то не учел. Добавляйте

Что касается средств...Тех потенциальных денег, которые имеются у нас на данный момент мало. Их хватает, в принципе, на саму площадку в неплохой комплектации, но без самого важного - покрытия, которое делается только в самом конце!! А без него наши дети будут по уши в грязи. Стоимость покрытия, в среднем, от 350-450 тыс рублей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serj




Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-06-21

Строительство детской площадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 4 EmptyВт Авг 26, 2014 6:47 pm

Да уж. Действително, остается место только возле школы.
Под окном опасно. Вешают кондиционеры. Плитка фасада. Не дай бог что нибуть упадет вниз.
Удивило что в 14 доме так мало желающих скинуться на детскую площадку. По моему самый заселенный дом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sosed




Сообщения : 22
Дата регистрации : 2012-06-23

Строительство детской площадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 4 EmptyВт Сен 02, 2014 5:23 pm

А пробовал ли кто вопрос по организации детской площадки задать муниципалам? По всему Красногорскому району обустраивают спортивные и детские площадки местные органы. Может не стоит изобретать велосипед? Тем более выборы на носу. Пусть суетятся, делают что то полезное для своего электората!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей78




Сообщения : 33
Дата регистрации : 2014-05-26

Строительство детской площадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 4 EmptyВт Сен 02, 2014 5:32 pm

Sosed пишет:
А пробовал ли кто вопрос по организации детской площадки задать муниципалам? По всему Красногорскому району обустраивают спортивные и детские площадки местные органы. Может не стоит изобретать велосипед? Тем более выборы на носу. Пусть суетятся, делают что то полезное для своего электората!

+1. Я уже написал несколько писем, правда не местным депутатам, а Воробьеву - пока ответа нет. Давайте завалим их письмами по организации детской площадки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sosed




Сообщения : 22
Дата регистрации : 2012-06-23

Строительство детской площадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 4 EmptyВт Сен 02, 2014 5:38 pm

Попробуем выяснить. Наверняка в городском бюджете есть такая статья на детские площадки. А по хорошему надо писать в Адм. Красногорска и собирать подписи под письмом.
Вернуться к началу Перейти вниз
karamelka




Сообщения : 40
Дата регистрации : 2014-04-22

Строительство детской площадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 4 EmptyЧт Сен 04, 2014 3:58 pm

Всем, доброго вечера! Меня очень настораживает не поделенный участок между ИП и школой. Наверное уже все заметили , что строители продолжили свои работы на пустыре за мусорными контейнерами. Причём даже не огораживаясь от нас, почему управляющая компания ни как на это не отреагировала, так должно быть? Хотелось бы установить там детскую площадку, но судя по всему, там землю заберут до самих контейнеров.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТЕХНОЛОГИИ КОМФОРТА

ТЕХНОЛОГИИ КОМФОРТА


Сообщения : 391
Дата регистрации : 2013-09-20

Строительство детской площадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 4 EmptyПт Сен 05, 2014 10:11 am

karamelka пишет:
почему управляющая компания ни как на это не отреагировала, так должно быть? Хотелось бы установить там детскую площадку, но судя по всему,  там землю заберут до самих контейнеров.

Добрый день!

Управляющая компания находится в постоянном диалоге с представителями застройщика. Землю, не относящуюся к школе, никто не заберет.
Вернуться к началу Перейти вниз
karamelka




Сообщения : 40
Дата регистрации : 2014-04-22

Строительство детской площадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 4 EmptyПт Сен 05, 2014 10:21 am

Добрый день, УК! Спасибо, что ответили, держите нас в курсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Строительство детской площадки
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» ПАРКОВКА собственников (вер.4.1)
» Официальная информация от управляющей компании "Технологии комфорта"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк :: Инфраструктура-
Перейти: