Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк

Вы находитесь на сайте жилого комплекса Ильинский парк. Данный ресурс создан и поддерживается будущими жильцами комплекса, независимо от инвесторов, застройщиков, администрации города и т.д.
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Управляющая компания "Технологии комфорта" отвечает на вопросы жителей
Строительство детской площадки - Страница 2 EmptyСр Окт 10, 2018 4:13 pm автор Myshatina

» Сдам/продам место на открытой парковке
Строительство детской площадки - Страница 2 EmptyВт Фев 06, 2018 9:48 am автор iljazz

» Интернет в нашем доме
Строительство детской площадки - Страница 2 EmptyСр Дек 13, 2017 9:52 pm автор Михаил

» Переход на постоплатную систему (электричество)
Строительство детской площадки - Страница 2 EmptyСр Дек 13, 2017 9:50 pm автор Михаил

» продается квартира
Строительство детской площадки - Страница 2 EmptyВт Ноя 14, 2017 8:52 am автор КЮП

» Мотоциклисты и байкеры!
Строительство детской площадки - Страница 2 EmptyВт Июл 11, 2017 9:22 am автор Joseff_1

» Предлагаю объединиться соседям для оценки квартир (совместная закупка)
Строительство детской площадки - Страница 2 EmptyПт Июн 23, 2017 7:54 am автор Activ

» Сдам квартиру на станции Павшино.
Строительство детской площадки - Страница 2 EmptyЧт Июн 22, 2017 8:48 am автор ZYA

» Мастер маникюра на дому
Строительство детской площадки - Страница 2 EmptyСб Май 06, 2017 4:20 am автор Valeriya

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Строительство детской площадки

Перейти вниз 
+23
Valeriya
Евгений Фадеев
Sosed
Alex P
degosh
Lisa Alisa
karamelka
RomanIgonin
Ирина-su
Олеся
Serj
Алексей78
dga
Михаил
Serg_Sh
vovasid
Luna_rossa
Soinvestor888
RomanVeronika Kiryanovi
falling
Extranjera
lidres
ТЕХНОЛОГИИ КОМФОРТА
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
dga




Сообщения : 72
Дата регистрации : 2013-08-28

Строительство детской площадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 2 EmptyПт Июл 04, 2014 8:35 pm

Еще мысль, а нельзя ли огородить только площадку и поставить калитку с замком? Это к вопросу о собственной территории. Наверное это не совсем законно, но едва ли кто что скажет? Проход никуда мы не перекроем, площадка куплена на деньги частных лиц, стоит во дворе единственных 3-х домов... В южном например стоял батут на который пускали только по пропускам (дежурил охранник), а пропуска выдавались только тем, кто скидывался...ну и никто не жаловался, хотя двор там общий, городской.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей78




Сообщения : 33
Дата регистрации : 2014-05-26

Строительство детской площадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 2 EmptyСб Июл 05, 2014 6:29 am

dga пишет:
Еще мысль, а нельзя ли огородить только площадку и поставить калитку с замком? Это к вопросу о собственной территории. Наверное это не совсем законно, но едва ли кто что скажет? Проход никуда мы не перекроем, площадка куплена на деньги частных лиц, стоит во дворе единственных 3-х домов... В южном например стоял батут на который пускали только по пропускам (дежурил охранник), а пропуска выдавались только тем, кто скидывался...ну и никто не жаловался, хотя двор там общий, городской.

Идея хорошая, но рабочая до первой жалобы в городскую управу или прокуратуру.
Вернуться к началу Перейти вниз
dga




Сообщения : 72
Дата регистрации : 2013-08-28

Строительство детской площадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 2 EmptyСб Июл 05, 2014 7:43 am

автор Алексей78 Сегодня в 8:29 am
Может все же рискнуть? Непонятно кто будет жаловаться и на что, ну в крайнем случае снимем калитку, а заборчик просто что бы дети не разбегались
Вернуться к началу Перейти вниз
Serj




Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-06-21

Строительство детской площадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 2 EmptyСб Июл 05, 2014 8:02 pm

Может для начала сделать лавочки, песочницу и гриб с качелями?
На такой маленькой площади городить парк аттракционов.
Да и место скажем не удачное. Ветродуй!!!
Удачное место ушло школе. Хорошо если там не влепят какой нибудь ТЦ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Extranjera




Сообщения : 129
Дата регистрации : 2012-03-16

Строительство детской площадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 2 EmptyВс Июл 06, 2014 5:47 am

Общалась на днях с директором школы - на месте нашей несостоявшейся площадки, где планировался бассейн, на который денег нет (что ожидаемо), будет спортивная площадка для школы. Должны сдать к 1 сентября этого года.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТЕХНОЛОГИИ КОМФОРТА

ТЕХНОЛОГИИ КОМФОРТА


Сообщения : 391
Дата регистрации : 2013-09-20

Строительство детской площадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 2 EmptyПн Июл 07, 2014 4:31 am

На детской площадке ул. Королева, д. 9 игровой комплекс этой фирмы: http://uh-zabava.ru.
Размещенные ранее площадки с сайта http://mydvorik.ru тоже красивые, но производитель находится во Владивостоке.

Можно сделать все, что угодно, решения принимать жителям, однако мы призываем не забывать о небольшой площади выбранного участка.
Наверное, на нем можно расположить большой и красивый игровой комплекс с горками-трубами, но он займет все место.
Можно пойти по другому пути, комплекс сделать поменьше (например http://uh-zabava.ru/img/good/bg/993_3.jpg http://uh-zabava.ru/img/good/bg/1044_4.jpg ), зато хватит места для качелей, пружинных качалок, беседок и т.д.

Разместили предложения от "Забавы" в первом посте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soinvestor888




Сообщения : 169
Дата регистрации : 2012-03-16

Строительство детской площадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 2 EmptyВс Июл 27, 2014 4:35 pm

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

На сегодняшний день очевидно, что ИСК "Славянская" не будет финансировать строительство детской площадки в связи с истечением всех сроков, поэтому инициативной группой жителей домов «Ильинского парка» принято решение о сборе средств на данный проект.
Управляющая компания «Технологии комфорта» по нашей просьбе проработала данный вопрос и получила несколько коммерческих предложений от потенциальных подрядчиков. Посмотреть предложения Вы можете на форуме соинвесторов ЖК «Ильинский парк» в соответствующей теме: https://i-park.forum2x2.ru/t229-topic.
Размещение площадки планируется на участке между домом №16 и нежилым корпусом №2.

Строительство детской площадки - Страница 2 20fyvs7

Размер целевого взноса на оборудование детской площадки с ударопоглащающим (резиновым) покрытием – 10 000 руб. с каждой квартиры. За все собранные деньги инициативная группа представит отчет.

Сдать денежные средства можно будет через представителей инициативной группы после того, как будут обработаны опросные листы консьержей.

С целью экономии времени данный проект предполагается реализовать в 2 этапа:
1. Устройство на выбранном участке ударопоглащающего (резинового) покрытия.
2. Закупка и установка малых форм (игровой комплекс, качели и др. элементы).

Все вопросы и предложения прошу направлять по адресу: park-il@yandex.ru.
С уважением,
Soinvestor888
+7-906-780-28-51
Вернуться к началу Перейти вниз
Soinvestor888




Сообщения : 169
Дата регистрации : 2012-03-16

Строительство детской площадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 2 EmptyВс Июл 27, 2014 4:36 pm

В холлах наших домов размещены объявления и у консьержей опросные листы. Дублирую текст объявления здесь. В случае, если у вас нет возможности подтвердиться о готовности сдачи 10000 руб. у консьержей - пишите в этой ветке форума. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олеся




Сообщения : 33
Дата регистрации : 2013-08-25

Строительство детской площадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 2 EmptyСр Июл 30, 2014 7:47 pm

Решение по выбору места для строительства детской площадки окончательно? Разве можно делать площадку непосредственно под окнами домов? А если кто-то решит из окна что-либо бросить? А если снег с крыши или сосульки? Да и мяч может попасть в окна нежилого корпуса. Кто за последствия отвечать будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина-su




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2012-07-04

Строительство детской площадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 2 EmptyЧт Июл 31, 2014 5:53 am

В этом дворе ужасный ветродуй, особенно в холодное время года. Там просто неприятно находиться. И такая близость с окнами людей тоже смущает. Кому приятно слушать ор детский и иметь постоянную движуху под окном. Может, как-ть расположиться в районе калитки, ближней к Ильинскому гастроному? Там будет возможность посадить хотя бы кусты по периметру или деревья. Для создания тени.
Вернуться к началу Перейти вниз
RomanIgonin




Сообщения : 51
Дата регистрации : 2012-06-10

Строительство детской площадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 2 EmptyВс Авг 03, 2014 6:23 pm

Я готов сдать НО!!!!!

у меня так же есть квартира на южном бульваре и я там жил год пока делался ремонт и вот что я вам скажу:
Ситуация в районе южный с площадками ужасная везде очередь стоит из детей...
Если мы просто поставим площадку то через месяц когда все прочувствуют будут ходить к нам на площадку..

Нужно огородить наш жк, причем конкретно забором, чтобы даже люди заходили по пропускам.. тогда я готов сдать и 10тр и 20 тр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soinvestor888




Сообщения : 169
Дата регистрации : 2012-03-16

Строительство детской площадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 2 EmptyПн Авг 04, 2014 10:46 am

RomanIgonin пишет:
Я готов сдать НО!!!!!

у меня так же есть квартира на южном бульваре и я там жил год пока делался ремонт и вот что я вам скажу:
Ситуация в районе южный с площадками ужасная везде очередь стоит из детей...
Если мы просто поставим площадку то через месяц когда все прочувствуют будут ходить к нам на площадку..

Нужно огородить наш жк, причем конкретно забором, чтобы даже люди заходили по пропускам.. тогда я готов сдать и 10тр и 20 тр.

Мы можем сначала построить площадку, а потом огородить территорию. Мой ребенок сейчас гуляет, в том числе на площадке д.12, я считаю ничего страшного, если дети жителей дома 12 будут гулять на нашей площадке. А Ваш ребенок где гуляет?
Вернуться к началу Перейти вниз
RomanIgonin




Сообщения : 51
Дата регистрации : 2012-06-10

Строительство детской площадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 2 EmptyПн Авг 04, 2014 4:29 pm

Soinvestor888 пишет:
RomanIgonin пишет:
Я готов сдать НО!!!!!

у меня так же есть квартира на южном бульваре и я там жил год пока делался ремонт и вот что я вам скажу:
Ситуация в районе южный с площадками ужасная везде очередь стоит из детей...
Если мы просто поставим площадку то через месяц когда все прочувствуют будут ходить к нам на площадку..

Нужно огородить наш жк, причем конкретно забором, чтобы даже люди заходили по пропускам.. тогда я готов сдать и 10тр и 20 тр.

Мы можем сначала построить площадку, а потом огородить территорию. Мой ребенок сейчас гуляет, в том числе на площадке д.12, я считаю ничего страшного, если дети жителей дома 12 будут гулять на нашей площадке. А Ваш ребенок где гуляет?

около дома 12)) и дома южный бульвар 4 .

Но в этом то и разница между бизнес классом и экономом.
В 12 доме квартира стоит 6 млн. в нашем 10. Почему? Потому что должна быть изолированность=безопасность. Удобство, красота и т.д. иначе зачем переплачивать?

Я например осознанно покупал квартиру дороже , чтобы спокойно отпускать ребенка и чувствовать комфорт во всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
karamelka




Сообщения : 40
Дата регистрации : 2014-04-22

Строительство детской площадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 2 EmptyПн Авг 04, 2014 6:32 pm

Я тоже не согласна с soinvestor888, если мы на свои деньги будем покупать оборудование для детской площадки, оформлять её, почему мы должны допускать туда всех желающих? Я понимаю если бы её построил город или управляющая организация, или на худой конец застройщик, тогда добро пожаловать. А ведь ещё может получиться так, что нам придётся брать землю в аренду под детскую площадку, всем известно, что место под неё забрала себе школа, скоро перенесут забор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей78




Сообщения : 33
Дата регистрации : 2014-05-26

Строительство детской площадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 2 EmptyПн Авг 04, 2014 7:46 pm

karamelka пишет:
Я тоже не согласна с soinvestor888, если мы на свои деньги будем покупать оборудование для детской площадки, оформлять её, почему мы должны допускать туда всех желающих? Я понимаю если бы её построил город или управляющая организация, или на худой конец застройщик, тогда добро пожаловать. А ведь ещё может получиться так, что нам придётся брать землю в аренду под детскую площадку, всем известно, что место под неё забрала себе школа, скоро перенесут забор.

Сейчас заселены менее 1/4 от всех квартир в комплексе. Часть купленных квартир будет выставлено на перепродажу.

Если построить детскую площадку за свои деньги, как поступать с новыми жильцами? Оградить и не пускать? Они так же будут задавать вопрос, почему купив квартиру в жилом комплексе бизнес класса они получают какие-то ограничения (а по закону на часть придомовой территории они имеют такие же права, как и собственники, купившие квартиры ранее). Они бы и не против сдать деньги, но площадка то уже построена.

На счет взять землю в аренду у города - слишком сложный и дорогостоящий процесс. И не факт, что вообще это реально сделать, не имея статуса юридического лица. (Дело кончится тем, что какой нибудь ушлый гражданин действительно возьмет землю в аренду, законным или не законным способом, как это делается с парковками дворовыми, поставит площадку, забор и будет брать деньги за проход)

Вообще, кто в городе Красногорске занимается благоустройством дворовых территорий? Я так понимаю, что администрация. Вот их и стоит пинать по поводу установки площадки.


p.s. Во дворе 12-го дома детская площадка установлена на средства жильцов?

Вернуться к началу Перейти вниз
Soinvestor888




Сообщения : 169
Дата регистрации : 2012-03-16

Строительство детской площадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 2 EmptyВт Авг 05, 2014 7:12 am

Smile)) у бизнес-класса нет детской площадки, у эконом класса есть детская площадка. Так всё таки Who is who по факту?
Вернуться к началу Перейти вниз
karamelka




Сообщения : 40
Дата регистрации : 2014-04-22

Строительство детской площадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 2 EmptyВт Авг 05, 2014 9:08 am

Soinvestor888 пишет:
Smile)) у бизнес-класса нет детской площадки, у эконом класса есть детская площадка. Так всё таки Who is who по факту?
Мне показалось или вы издеваетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Soinvestor888




Сообщения : 169
Дата регистрации : 2012-03-16

Строительство детской площадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 2 EmptyВт Авг 05, 2014 9:55 am

karamelka пишет:
Soinvestor888 пишет:
Smile)) у бизнес-класса нет детской площадки, у эконом класса есть детская площадка. Так всё таки Who is who по факту?
Мне показалось или вы издеваетесь?

Я не издеваюсь, а вот статистика:
Общее количество квартир :
д.14- 230 квартир, согласны сдать на детскую площадку на 05.08.2014- 12 собственников
д.16- 138 квартир, согласны сдать на детскую площадку на 05.08.2014- 16 собственников
д.18- 138 квартир, согласны сдать на детскую площадку на 05.08.2014- 19 собственников
Вернуться к началу Перейти вниз
karamelka




Сообщения : 40
Дата регистрации : 2014-04-22

Строительство детской площадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 2 EmptyВт Авг 05, 2014 12:01 pm

Добрый день! А место уже выбрали под детскую площадку? Ведь место под окнами многих не устроило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soinvestor888




Сообщения : 169
Дата регистрации : 2012-03-16

Строительство детской площадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 2 EmptyВт Авг 05, 2014 1:22 pm

karamelka пишет:
Добрый день! А место уже выбрали под детскую площадку? Ведь место под окнами многих не устроило.
Как я ранее говорил, окончательного решения по месту пока нет. Необходимо понять какой бюджет. А сколько по Вашим подсчетам жителей готовы сдать на строительство детской площадки, если указать другое место? И какое место? Уточните, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
karamelka




Сообщения : 40
Дата регистрации : 2014-04-22

Строительство детской площадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 2 EmptyВт Авг 05, 2014 2:11 pm

Вы совсем недавно сбрасывали схему, на которой меня заинтересовал участок отмечен голубым и синим фоном, я писала вам на почту.
Вернуться к началу Перейти вниз
karamelka




Сообщения : 40
Дата регистрации : 2014-04-22

Строительство детской площадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 2 EmptyВт Авг 05, 2014 2:35 pm

Да и ещё, нашим застройщиком был продан ТЦ, в данный момент там открылось Тануки , странно что денег у них так и не нашлось на детскую площадку, а ведь бывшое начальство ИСК " Славянская" восседают в своих офисах на 2-ом этаже д. №14. Просто поменяв название фирмы на другое!
Вернуться к началу Перейти вниз
Extranjera




Сообщения : 129
Дата регистрации : 2012-03-16

Строительство детской площадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 2 EmptyВт Авг 05, 2014 5:19 pm

Уважаемая УК, судя по экспликации территории, школе отдается не весь участок где предполагалась наша площадка. Очень большой кусок поля - даже визуально на карте он выглядет больше чем участок между 18 и 16 домом, где планируется сейчас площадка - остается нашим. Так может там и делать как и хотели? Перенести забор по границе намеченной на плане. Там как раз находятся 2 трансформаторные будки, возле них, судя по карте остается изрядный кусок территории.
Вернуться к началу Перейти вниз
karamelka




Сообщения : 40
Дата регистрации : 2014-04-22

Строительство детской площадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строительство детской площадки   Строительство детской площадки - Страница 2 EmptyВт Авг 05, 2014 6:24 pm

Я всё время пытаюсь достучаться до УК по этому участку, он больше подходит под неё, но почему-то рассматривают только между д.№ 16 и № 18.
Вернуться к началу Перейти вниз
Extranjera




Сообщения : 129
Дата регистрации : 2012-03-16

Строительство детской площадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Детская площадка отделение   Строительство детской площадки - Страница 2 EmptyВт Авг 05, 2014 7:37 pm

Мне тоже кажется, что участок под окнами не совсем для детской площадки. Он находится точно по лестничными балконами, где постоянно курят. А то и пьют. Потом будем думать о том, что на голову ребенку может прилететь окурок или не дай Бог бутылка..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Строительство детской площадки
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» ПАРКОВКА собственников (вер.4.1)
» Официальная информация от управляющей компании "Технологии комфорта"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум соинвесторов ЖК Ильинский парк :: Инфраструктура-
Перейти: